• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ушастая сова в зоомагазине "Тритон" (sml[warn]ул. Калиновского 55)
Ушастая сова в зоомагазине "Тритон"
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


В ООЗЖ "Эгида" пришло письмо :

Quote
Здравствуйте .
Хотела попросить Вас помочь в деле спасения дикой совы, которая содержится в ужасных условиях в магазине Тритон (за кинотеатром Вильнюс). Птица живет в недопустимо маленькой клетушке, даже крыльев не может расправить, а из удобств этого убогого содержания-миска с грязной вонючей водой! На дикую ночную птицу светит яркий свет, клетка стоит на витрине, сова запугана до полусмерти. На мое замечание и просьбу хотя бы поменять воду, продавец хамски заметил-не ваше дело, птица хозяина магазина и он делает с ней, что хочет.. Попросила продать мне птицу за любые деньги, чтоб потом передать ее в какой-нибудь заповедник, хоть куда-нибудь, где у нее будет нормальная еда и просторный вольер, но мне был дан ответ, что сова не продается! Больно видеть дикую птицу в таких невыносимых условиях, поэтому решила обратится к Вам, помогите советом, куда дальше обращаться, неужели это законно-так содержать дикую лесную сову? Куда писать, куда звонить, чтоб помочь бедной птице?
Благодарю Вас за внимание, очень буду ждать Вашего совета и помощи. Мы с совой будем ждать.

С уважением к Вам и Вашему благородному делу, Дыдышко Анна, велком 3-53-05-59 (можно звонить в любое время)
Спасибо.


Возможно, кто-то работает или живет рядом. просим сходить туда , посмотреть СВОИМИ глазами. И ОЧЕНЬ просим оставить там в книге жалоб и предложений ЖАЛОБУ на содержание совы. На жалобы мы тоже будем ссылаться.
Так же просим КАЖДОГО, кто посетит магазин написать письмо в Министерство природы с просьбой лично Вам( написавшему) разъяснить правила содержания подобного рода птицы. Так же просите направить соответствующую компетентную комиссию по проверке содержания совы в данном месте. И последнее- ИЗЪЯТЬ птицу из жутких условий. Указывайте, что, кроме волнения, переживаний, стресса и негатива, Вы, глядя на условия содержания совы в магазине, ничего не получили. Что выставленная на показ птица, содержащаяся в ненормальных условиях, подорвала вам здоровье и Вы просите ее спасти.....


Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ :

Адрес: 220004, г.Минск, ул.Коллекторная, 10,
e-mail: minproos@mail.belpak.by
Телефон приемной: (8-017) 200-66-91
Телефон "ежедневной горячей линии": (8-017) 200-66-91
http://www.minpriroda.by/

Зоомагазин ТРИТОН :
Телефон:
(017) 281-15-72
Адрес:
Ул. Калиновского, 55
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.04.2012, 18:13
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Konkordiya1, можно и так
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
22.  
22
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
почти все совы занесены в красную книгу РБ, и таких животных запрещено держать в неволе, особенно такой
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так она там просто "для красоты"???
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Я не думаю. Просто этой женщине отказали.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Ну смотрите, я сейчас распечатала постановление президента, о условиях содержания диких животных и птиц , например ,клетка должна быть 1,5 на 1,5 метра. Т.е. нарушения уже на лицо. Надо им в нос ткнуть этим.
Я поеду завтра туда, раз никто не против..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
danuta, , прошу сохранить НАПИСАНОЕ письмо и ответ. Если можно, передайте их КСЕРОКОПИИ.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВСЕХ, кто пишет, сохранять ответы и передавать нам ксерокопии.

МаринаЛабрадор! Можно в ПЕРВОЕ сообщение написать АДРЕС магазина? Чтобы указывать в обращениях в Мин. природы.

Устные беседы дадут НИЧЕГО. sad
Если у кого-то получится- то сделайте фото. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Отзыв о данном зоомагазине :

Quote
В субботу утром посетила зоомагазин "Тритон". Такого издевательства над животными в магазине, куда приходят любители животных, я ещё никогда не видела. Хомяки,крысы,кролики,морские свинки в жару, в душном магазине без вентиляции сидят в закрытом шкафу без капли воды. Когда я сделала замечание продавцу, он ответил: "Ничего страшного, вечером попьют".В ближайшее время обращусь в соответствующиеся инстанции для тщательной проверки содержания магазина ,за жестокое обращение с животными.

27.06.2011 21:14:38


http://maps.interfax.by/details....=517737
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, часам в шести попаду в магазин. Если кто-то в это время собирается быть в тех краях- позвоните! Может, присоединитесь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Я!
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
30.  
30
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Докладываем:

Вчера я и Анна с мужем, которая первая написала мне письмо, поехали в магазин. Позже туда приехала Аня hannachka, . Сову нашли в маленькой клетку примерно 40 на 60. ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ УТВЕРЖДЕННЫХ НОРМАХ 1,5 м на 1,5 м.

Миска у совы, как у собаки, стояла внизу. И нам трудно догадаться, как же сова пьет: ведь слететь с жердочки она не может( нет возможности летать). Только если падает вниз... sad В миске с водой- опилки и собственные экскрименты. Осветительный прибор из 4-х ламп практчески слепит ее в глаза. А повернуться в обратную сторону нет возможности: жердочка закреплена так, что можно сидеть только в таком положении. Что вызывает у птицы, по мнению специалиста, развитие заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем.

Кормят сову мороженой мышь.( падалью) . ПРИ НОРМАХ- ЖИВОЙ КОРМ. Что подрывает ее здоровье.

Со слов продавцов, сова принадлежит директору магазина " Тритон", который ее принес с какого-то офиса. Для красоты. Дела до совы им нет. Норм содержания ни они, ни директор не знает. Что они ВСЕ ИЗДЕВАЮТСЯ над животным они не знали, пока им не рассказал специалист. Но сильно их это не взволновало..
Написали ТРИ жалобы. Телефон директора нам отказались дать. И мы были вынуждены вызвать милицию для составления протокола по жутким условиям содержания редкой ДИКОЙ птицы..

В милиции были часов до 11 вечера... Все, трое, давали показания. Приложили акт, который мы составили по описанию всех мелочей, увиденных на месте и Положение Мин. природы с приложением по содержанию в неволе диких птиц. Где указан МИНИМАЛЬНЫЙ размер клетки для совы-- 1,5на 1,5 МЕТРА!!
Милициоенр очень проникся к жутким условиям содержания. Его напарник, которая позже пришла в кабинет, оказывается знает Эгиду. И следит за темой 45 котов с Матусевича( она - кошатница). Вот так тесен мир...

ВСЕ материалы будут передавать в Администрацию превомайского р-на для составления протокола с целью передачи в суд. На сл. неделе пойдем на прием главе Администрации Первомайского р-на. Нужно довести дело до составления протокола и наказания.
КТО С НАМИ НА ПРИЕМ??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.04.2012, 13:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Наталья)
В милиции были часов до 11 вечера... Все, трое, давали показания. Приложили акт, который мы составили по описанию всех мелочей, увиденных на месте и Положение Мин. природы с приложением по содержанию в неволе диких птиц. Где указан МИНИМАЛЬНЫЙ размер клетки для совы-- 1,5на 1,5 МЕТРА!!
Милициоенр очень проникся к жутким условиям содержания. Его напарник, которая позже пришла в кабинет, оказывается знает Эгиду. И следит за темой 45 котов с Матусевича( она - кошатница). Вот так тесен мир...


какие вы молодцы!!!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Огромное спасибо Людям с большой буквы. Бедная сова. А в какое время планируете в милицию? Чем еще можно помочь?
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , пойти с нами на прием на сл. неделе к главе Администрации Первомайского р-на. Если составят протокол( нужно объяснять, как это важно), то можем дойти до суда и привлечь виновных. И обязать создать положение условия.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Да, вот это директор зоомагазина shok я всегда считала, ошибалась оказывается, что работники таких специализированных магазинов всегда сочувствующие люди к животным и понимающие их проблемы, даже думала, что эти люди имеют какое-то отношение к ветеринарии... оказывается зоомагазин это только источник доходов... на жизнь в данном случае, пернатого ему на плевать... где же тогда экзотика, если птица в таких страшных условиях содержится, это же компрометирующие факты на самого хозяина магазина и проявление жестокости с его стороны и даже со стороны его сотрудников...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Неужели он не понимает, что только отталкивает своих покупателей таким зрелищем на витрине. Да и сейчас все, кто прочитает у нас эту историю, думаю и надеюсь не купят никогда и ничего больше там! Пускай разорится! yes
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Ксюша)
Неужели он не понимает, что только отталкивает своих покупателей таким зрелищем на витрине

Нет, не отталкивает, посетители приходят в том числе и посмотреть на птицу, как приходят люди в зоопарки, где измываются над животными. 80% людей просто не знают, что этой птице плохо и она больна и очень несчастна.. sad
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
38.  
38
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Ханночка, зоопарки бывают очень разные, не всегда они плохи, иногда даже наоборот полезны, так как некоторые из них участвуют в программах восстановления популяции редких животных. Джеральд Дарелл был владельцем зоопарка, не нужно обо всех зоопарках судить по Минскому и Витебскому. Птицу ужасно жалко, трудно удержаться, чтобы не написать грубое и справедливое нецензурное слово и про директора, и про продавцов. Дорогая, вы в данном случае просто молодец! Добейте их, безмозглых злыдней из Тритона!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (hannachka)
в зоопарки, где измываются над животными

а есть зоопарки, где НЕ измываются. Я это имела в виду.

Добавлено (07 Апреля 2012, 16:35)
---------------------------------------------
От нецензурных слов, и правда, лучше сдержаться, очень надеюсь, что все решится еще ДО суда, как у взрослых адекватных людей. Лишние проблемы все еще никому не нужны, здесь дело в непонятных чьих-то принципах..упрямстве..

+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
40.  
40
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Я видела птицу мес.назад.персонал утверждал что подарили директору.не продается.скоро заберет.завтра наведаюсь.и если честно врачи там оооой((чуть моих котов не погубили...прописали таблетки вызывающие язвы"!!слава богу к вету отвезли,перестраховались..
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ушастая сова в зоомагазине "Тритон" (sml[warn]ул. Калиновского 55)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0