• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ушастая сова в зоомагазине "Тритон" (sml[warn]ул. Калиновского 55)
Ушастая сова в зоомагазине "Тритон"
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


В ООЗЖ "Эгида" пришло письмо :

Quote
Здравствуйте .
Хотела попросить Вас помочь в деле спасения дикой совы, которая содержится в ужасных условиях в магазине Тритон (за кинотеатром Вильнюс). Птица живет в недопустимо маленькой клетушке, даже крыльев не может расправить, а из удобств этого убогого содержания-миска с грязной вонючей водой! На дикую ночную птицу светит яркий свет, клетка стоит на витрине, сова запугана до полусмерти. На мое замечание и просьбу хотя бы поменять воду, продавец хамски заметил-не ваше дело, птица хозяина магазина и он делает с ней, что хочет.. Попросила продать мне птицу за любые деньги, чтоб потом передать ее в какой-нибудь заповедник, хоть куда-нибудь, где у нее будет нормальная еда и просторный вольер, но мне был дан ответ, что сова не продается! Больно видеть дикую птицу в таких невыносимых условиях, поэтому решила обратится к Вам, помогите советом, куда дальше обращаться, неужели это законно-так содержать дикую лесную сову? Куда писать, куда звонить, чтоб помочь бедной птице?
Благодарю Вас за внимание, очень буду ждать Вашего совета и помощи. Мы с совой будем ждать.

С уважением к Вам и Вашему благородному делу, Дыдышко Анна, велком 3-53-05-59 (можно звонить в любое время)
Спасибо.


Возможно, кто-то работает или живет рядом. просим сходить туда , посмотреть СВОИМИ глазами. И ОЧЕНЬ просим оставить там в книге жалоб и предложений ЖАЛОБУ на содержание совы. На жалобы мы тоже будем ссылаться.
Так же просим КАЖДОГО, кто посетит магазин написать письмо в Министерство природы с просьбой лично Вам( написавшему) разъяснить правила содержания подобного рода птицы. Так же просите направить соответствующую компетентную комиссию по проверке содержания совы в данном месте. И последнее- ИЗЪЯТЬ птицу из жутких условий. Указывайте, что, кроме волнения, переживаний, стресса и негатива, Вы, глядя на условия содержания совы в магазине, ничего не получили. Что выставленная на показ птица, содержащаяся в ненормальных условиях, подорвала вам здоровье и Вы просите ее спасти.....


Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ :

Адрес: 220004, г.Минск, ул.Коллекторная, 10,
e-mail: minproos@mail.belpak.by
Телефон приемной: (8-017) 200-66-91
Телефон "ежедневной горячей линии": (8-017) 200-66-91
http://www.minpriroda.by/

Зоомагазин ТРИТОН :
Телефон:
(017) 281-15-72
Адрес:
Ул. Калиновского, 55
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.04.2012, 18:13
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По сове пришел ответ из РУВД. Они УСМОТРЕЛИ факты ЖЕСТОКОГО обращения с совой. но почему-то указали виновную- Горелик Л.М. это- продавец, а не директор. По-скольку РУВД не составляет протоколы по ст. 15.45- дело направили в Администрацию Первомайского р-на. Для принятия решения и привлечения к ответственности по ст. 15.45.

Модераторы! прошу поменять название темы на : " Уш. сова в зоомагазине " ТРИТОН" Калиновского 55".
Пусть это служит рекламой магазину.

А директор так больше и не позвонил. отдувается пока продавец магазина...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Наталья)
виновную- Горелик Л.М.

Кто это? Женщину звали Ирина Леонидовна, И.Л.
А кто Горелик??? Непонятно..

Непосредственно с совой взаимодействовали именно продавцы, можно понять такое решение.
А если жестокое обращение исходит от продавцов, значит, вся ответственность на них и хозяева птицы-именно они?? Те самые ,кто жестоко с ней обращается? Ведь документов на птицу нет и хозяином назваться могу и я, и любой прохожий. Так зачем нам тогда директор?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
hannachka, , если это- не ТА продавец( имя не совпадает), что была, то тогда кто такая Л.М.( пишут о НЕЙ в женском роде), я не знаю. Узнаем позже.

Я считаю, что ВИНОВЕН директор, который привез сову и разместил ее в ЭТИ условия. Продавцы делаю то, что им скажет директор. Или ВСЕ ВМЕСТЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Что с совой? Изменились ли условия ее содержания?
Причиняю добро...
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наказан продавец... Сове создали условия( на словах в письме), но ГДЕ- мы не знаем: сова больше в магазин не вернулась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
РЕБЯТА!!! Как жаль, что я увидела ЭТУ ТЕМУ почти год спустя! У этой темы есть предыстория, которую вы не знаете! Я уверена, что эта сова оказалась в магазине "Тритон" частично по моей вине, более того - из-за меня она и не продавалась... Раньше эта сова ПРОДАВАЛАСЬ за 4 млн бел руб в зоомаге "Золотая рыбка" на Я. Коласа (видимо, оба магазина принадлежат одному владельцу).
Прочитайте, здесь всё написано:

http://www.ptushki.org/forum/viewtopic.php?t=2836

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=84360

Эх, горе спасатели... Надо было её ВЫКУПАТЬ...

Добавлено (04 Февраля 2013, 20:38)
---------------------------------------------
А вот и новые любители продавать сов...

http://slanet.by/prodam_ushastuyu_sovu/~8762746/~702/

Сообщение отредактировал: VT_IOD - Понедельник, 04.02.2013, 21:32
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
A eto ne ta s TRITONA?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Именно та самая!!! Сначала она была в "Золотой рыбке", когда мы наехали на магазин - сову куда-то убрали... Сказали, что держат её в своём офисе и больше продавать не будут. И только сегодня я прочла тему про сову в "Тритоне", и поняла, что это она и есть! Разница между моей темой и вашей - 4 месяца! Мы занимались совой из "Золотой рыбки" в декабре 2011!
Сообщение отредактировал: VT_IOD - Понедельник, 04.02.2013, 22:19
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dlja nas bila ta ge versija      DERGAT v MAGAZINE poka gde to idet remont

VT_IOD,  tak prodajut SEGEDNJA tu ge sovu?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нет, не ту явно. Продается пятимесячная же.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
91.  
91
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Да, я понимаю, что продаётся другая. Но снова этот камень преткновения - ПРОДАЁТСЯ.
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Со слов работника: "Сову никуда не убирали. После того, как магазину выписали штраф за ненадлежащее содержание, директор магазина сказал, что сову отдали владельцу. На самом деле птицу из "Золотой Рыбки" перевезли в магазин "Тритон" и там держат в служебном коридоре. Содержание просто ужасное."
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 16.03.2013, 22:28
8 029 575 50 70 Настя
93.  
93
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Если сову не продают, то зачем вообще держат ?

Есть ли возможность выкупа ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
94.  
94
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Ребята, ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ и ВЫКУПИМ СОВУ - если она ещё жива! В СПб есть желающие принять её, люди с опытом содержания сов!
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
95.  
95
Я из Спб. Сколько она стоит? Могу попробовать выкупить.
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shadow669, , мы не знаем, где она. Тем более, сколько стоит. Если только искать ее через директора Тритона на предмет выкупа
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ушастая сова в зоомагазине "Тритон" (sml[warn]ул. Калиновского 55)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0