• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ушастая сова в зоомагазине "Тритон" (sml[warn]ул. Калиновского 55)
Ушастая сова в зоомагазине "Тритон"
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


В ООЗЖ "Эгида" пришло письмо :

Quote
Здравствуйте .
Хотела попросить Вас помочь в деле спасения дикой совы, которая содержится в ужасных условиях в магазине Тритон (за кинотеатром Вильнюс). Птица живет в недопустимо маленькой клетушке, даже крыльев не может расправить, а из удобств этого убогого содержания-миска с грязной вонючей водой! На дикую ночную птицу светит яркий свет, клетка стоит на витрине, сова запугана до полусмерти. На мое замечание и просьбу хотя бы поменять воду, продавец хамски заметил-не ваше дело, птица хозяина магазина и он делает с ней, что хочет.. Попросила продать мне птицу за любые деньги, чтоб потом передать ее в какой-нибудь заповедник, хоть куда-нибудь, где у нее будет нормальная еда и просторный вольер, но мне был дан ответ, что сова не продается! Больно видеть дикую птицу в таких невыносимых условиях, поэтому решила обратится к Вам, помогите советом, куда дальше обращаться, неужели это законно-так содержать дикую лесную сову? Куда писать, куда звонить, чтоб помочь бедной птице?
Благодарю Вас за внимание, очень буду ждать Вашего совета и помощи. Мы с совой будем ждать.

С уважением к Вам и Вашему благородному делу, Дыдышко Анна, велком 3-53-05-59 (можно звонить в любое время)
Спасибо.


Возможно, кто-то работает или живет рядом. просим сходить туда , посмотреть СВОИМИ глазами. И ОЧЕНЬ просим оставить там в книге жалоб и предложений ЖАЛОБУ на содержание совы. На жалобы мы тоже будем ссылаться.
Так же просим КАЖДОГО, кто посетит магазин написать письмо в Министерство природы с просьбой лично Вам( написавшему) разъяснить правила содержания подобного рода птицы. Так же просите направить соответствующую компетентную комиссию по проверке содержания совы в данном месте. И последнее- ИЗЪЯТЬ птицу из жутких условий. Указывайте, что, кроме волнения, переживаний, стресса и негатива, Вы, глядя на условия содержания совы в магазине, ничего не получили. Что выставленная на показ птица, содержащаяся в ненормальных условиях, подорвала вам здоровье и Вы просите ее спасти.....


Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ :

Адрес: 220004, г.Минск, ул.Коллекторная, 10,
e-mail: minproos@mail.belpak.by
Телефон приемной: (8-017) 200-66-91
Телефон "ежедневной горячей линии": (8-017) 200-66-91
http://www.minpriroda.by/

Зоомагазин ТРИТОН :
Телефон:
(017) 281-15-72
Адрес:
Ул. Калиновского, 55
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.04.2012, 18:13
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Devochki, a chto budet s pticei vo vremya razbiratelstv? ona tak i ostaetsa poka v etih skotskih usloviyah?
42.  
42
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Я видела птицу мес.назад.персонал утверждал что подарили директору.не продается.скоро заберет.завтра наведаюсь.и если честно врачи там оооой((чуть моих котов не погубили...прописали таблетки вызывающие язвы"!!слава богу к вету отвезли,перестраховались..
43.  
43
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
вот здесь можно оставить отзыв о магазине http://www.potrebitel.by/3889.html
я свое возмущение туда высказала
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Прошла по ссылке. Там, оказывается, публикуют только положительные отзывы, а отрицательные нет. sad Но я все равно написала.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
отрицательные после проверки модератором.
А самого дирика-владельца не пробовали найти?
к сожалению на их сайте нельзя отзывы оставить
http://zoosalon.by/
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Фото от Ани (Муся-муся). Прости, что не вчера, никак не смогла бы sad


+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
жесть shok
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Глория)
жесть

ага, надо было еще воду с какашками сфоткать..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть желающие поехать на прием к главе Администрации Первомайского р-на от лица общественности на сл. неделе? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
это в какое время?
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня позвонит. Узнает часы приема. И запишется, если нужно.
Сообщим. yes

Добавлено (09 Апреля 2012, 14:38)
---------------------------------------------
Позвонил директор " Тритона". С его слов:
Сова принадлежит человеку из его деревни. Он ее подобрал чуть более 2-х лет назад.
Директор хочет решить конфликт путем изменения условий на ПОЛОЖЕНИЕ для птицы. Если хозяин совы будет непротив, то, возможно, ее передадут( может, продадут) кому-нибудь из тех, кто РЕАЛЬНО может создать для нее условия. Хочется верить, что Дмитрий( директор) ПОМОГЕТ сове и ситуация сама перетечет в мирное, доброжелательное русло. yes
В среду обещали переговорить еще раз. За это время директор попробует связаться с хозяином птицы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (hannachka)
80% людей просто не знают


по моему Не хотят знать. sad Зачем портить себе нервы..
Жесть sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
53.  
53
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
конечно мирный исход дела и улучшение качества жизни совы было бы лучшим решением
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока нет никакого исхода. На прием записываемся. Завление забираем, когда будем УВЕРЕНЫ, что УЖЕ все хорошо для птицы. yes И ОЧЕНЬ надеемся, что директор магазина окажется добрым и обязательным человеком на самом деле. И будет помогать птице. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Внимание, все!!!
Прием в администрации Первомайского района назначен 18го числа на 15.15. Всех желающих просим присоединиться!
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
hannachka, , меня не будет в РБ. Так что все берешь на себя. Все расскажу. yes

Добавлено (11 Апреля 2012, 13:02)
---------------------------------------------
Аня. Бери с собой Виту Бимбу. yes Вы пересечетесь на акции по " Помоги птицам"!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
блин... 18го не смогу, отпроситься могу только на 1 день - или 18 или 17,а надо еще в школу.
Я тогда может быть составлю план "лекции" о птичках, а потом если не вырвусь - то кто-нить другой почитает..((
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда поедет Вита. Нужно еще кого-то.. Маша eclat, , сможешь?
аня, а к скольки нужно быть? по какому адресу? как И.Ф.О. главы? Мы напишем ему и письмо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote
Сегодня заходила в магазин тритон на калиновского 55. Там уже нет совы.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
shok
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ушастая сова в зоомагазине "Тритон" (sml[warn]ул. Калиновского 55)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0