• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Внимание! Найден сокол-пустельга!!! (редкий вид, занесенный в Красную книгу РБ)
Внимание! Найден сокол-пустельга!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
Сегодня позвонил мужчина, нашел мой номер телефона в интернете. Где-то между Орловской и Новинками, на работе, нашли хищную птицу, подумали что ястреб. Крыло не действует.
Приехала забирать - глазам не поверила, очень редкий вид хищных птиц, сокол-пустельга, молодой самец. Крылышко не сломано, летать будет. Завтра к восьми утра едем на Филимонова, в антистресс к Клюевой, а пока фото:
- так выглядит птица в дикой природе:


- так выглядит наш клиент):








я пока пребываю в шоке, т.к., оказывается, стоило так много лет изучать ИМЕННО этих редких хищных птиц, чтобы потом подержать ее в руках rolleyes

ПРОСИМ ПОМОЩИ ЖИВЫМИ МЫШКАМИ !
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
hannachka, , сложно тебе придется у нас с птицами... Потому, что мышек тебе ни кто не даст. yes Может, ему можно что-то другое? Заменить ЖИВЫХ на курицу или какие мясо? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
hannachka, , так просто мясо не пойдет? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
Наталья, пойдет конечно, НО: если это самое просто мясо не будет шевелиться - мы утратим охотничий инстинкт.

Короче, антиреклама: если вам надоела ваша мышка или морская свинка, сдавайте их в приют имени Рудольфа) а точнее его желудка)
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Смирись. Ни кто здесь мышей не даст. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я неоднократно видела этих птиц. Этой зимой днем один соколок поймал голубя у подъезда. Часа два пировал. Не боялся никого - ни людей, ни котов. Невероятно красивая птица.
Причиняю добро...
7.  
7
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Свято место пусто не бывает! yes
Аня - ищем клетку!!!
+375 (29) 637-53-97
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
Quote (bimba19)
Свято место пусто не бывает!

lol точно
Ищем!

Quote (ЛАВАНДА)
Да, это точно была пустельга.

тогда это была оочень голодная пустельга, т.к. она размером с голубя и весит 150-160 граммов)
Вам повезло такую птицу встретить, их около тысячи всего лишь в Беларуси.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
9.  
9
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня, может на форуме кинуть клич и у кого бесхозная клетка есть? Давай определим размеры клетки - чтобы большой птице было комфортно в ней , какая нужна?
+375 (29) 637-53-97
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
ну вообще, чем больше - тем лучше. Годится лучше всего клетка для гусят, цыплят, если знаете, большая такая, у них ячейки удобны для того, чтобы корягу поставить.
А вообще он неплохо сидит на подоконнике у меня, если так и продолжит жить, то клетка не понадобится - буду просто подстилки стелить.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Несколько лет назад такой соколок прилетел ко мне на балкон, посидел и улетел. Я, затаив дыхание, смотрела на него из-за занавески.
12.  
12
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
если начнет летать - можно выпускать обратно в природу???
+375 (29) 637-53-97
13.  
13
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Главное, чтобы мог не только летать, но и убивать, иначе в дикой природе умрет от голода. Поэтому мясо мертвое, только как лакомство.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. перестаньте ссориться.
Вы что думаете, что Ане хочется кормить ее живыми мышами? Или она получает от этого удовольствие? Ее задача- спасти редкую птицу.
Но, уверена, если бы кому-то сказали, что " вашу собаку можно спасти, если раз в неделю давать живую мышку, ВСЕ бы это сделали".

И , уверена, Аня будет ПО-МИНИМУМУ использовать мышей, как корм.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.04.2012, 13:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
hannachka, обязательно только завесьте стекло на балконе на расстоянии от стекла см20 тюлью, причем постарайтесь ее натянуть, чтобы если птица взлетит, она не разбилась о стекло. Вполне возможно, что она ударилась о какое стекло, раз не летает, попробуйте посадить на руку и медленно поподнимать вверх-вниз вместе с ней, если при движении вниз крылья раскрываются, значит все будет в порядке, такую гимнастику нужно делать часто, только не делать резких движений, плавно, вверх-вниз, причем с каждым днем вверх делать более резкий взмах, а вниз медленно. Это на случай, если не летает. Но обязательно прикрыть окно тюлью, чтобы не разбился, можно сеткой, такие пластиковые зеленые продаются, это вообще класс, они жесткие, факт не ударится.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
Quote (oda)
не стоит искать живой корм на зоозащитном сайте.
это 100% оскарбляет многих зоозащитников и 100% вы получите много негативных эмоций в ответ!

oda, я с Вами абсолютно согласна. Но умолчать о том, что птице необходим живой корм не могу, ибо потом кто-нибудь добрый возьмет к себе птичку, и по незнанию ее просто погубит. Это все - суровая правда, да, к сожалению, так есть, с этим ничего не поделать.
Мы же здесь все не дети, понимаем, что собак наших кормим мясом таких же искусственно выращенных коров, жалко и их. От заводчицы я так же не скрываю, зачем мне мышки, не притворяюсь.
Я прошу прощения за то, что задеваю чувства, но невежество - это тоже очень страшно, и влечет за собой последствия.

Добавлено (28 Апреля 2012, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (ratcha)
hannachka, обязательно только завесьте стекло на балконе на расстоянии от стекла см20 тюлью, причем постарайтесь ее натянуть, чтобы если птица взлетит, она не разбилась о стекло. Вполне возможно, что она ударилась о какое стекло, раз не летает, попробуйте посадить на руку и медленно поподнимать вверх-вниз вместе с ней, если при движении вниз крылья раскрываются, значит все будет в порядке, такую гимнастику нужно делать часто, только не делать резких движений, плавно, вверх-вниз, причем с каждым днем вверх делать более резкий взмах, а вниз медленно. Это на случай, если не летает. Но обязательно прикрыть окно тюлью, чтобы не разбился, можно сеткой, такие пластиковые зеленые продаются, это вообще класс, они жесткие, факт не ударится.

да, спасибо, у меня стекло уже было отгорожено. Врач сказал, небольшое сотрясение мозга, видимо, об дерево какое стукнулся..
Сегодня утром уже летал, правда немного, но летал. Ходит хорошо. На руки ко мне идет без опаски почти, к другим не идет вообще - кусает.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
17.  
17
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (hannachka)
уже летал, правда немного, но летал

значит, отойдет и можно в Пущу...
+375 (29) 637-53-97
18.  
18
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Я по фото вижу попался вам взрослый самец, если спокойно сидит, может он клеточный? Тогда понадобится время, чтобы приучить жить его на свободе и немалое.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в Пуще его нужно сдавать или просто выпустить? Ему возраст поставили?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Тоже очень люблю хищных птиц, она просто величайшее творение природы.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Внимание! Найден сокол-пустельга!!! (редкий вид, занесенный в Красную книгу РБ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0