• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » НОЧНОЙ ДРОЗД (Деть некуда, в доме кошка!)
НОЧНОЙ ДРОЗД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Моя пятая точка везде приключений отыщет! lol Даже в 2 часа ночи... Пошли с Яшей гулять и, как обычно (с большинством моих былых питомцев), "а я шла, шла, шла и... " птенца нашла! Вернее, кажется уже хорошего подростка: пуха нет, крепкие крылья, ток хвост какой-то редковатый (будто кто-то постарался). По первому взгляду, подумала, что дрозд или птенец кукушки (но кукушек у нас в парке я никогда не слыхивала :nea:, да и мал он для кукушки ). Секорее, все же, дрозд. Вылетел из-под самых ног, оставить не смогла кругом коты, собаки и идиотов хватает. ЛЮДИ, ПРОШУ О ПОМОЩИ ПЕРЕДЕРЖКОЙ ИЛИ, ХОТЯ БЫ, КЛЕТКОЙ ДЛЯ МАЛЫША (сейчас он сидит в кошачьей переноске на незастекленном балконе). Киса его уже заметила, проявляет не дюжий интерес... sad sad sad

Оч похож на собрата на фото:


Сегодня оставила ему водички, а насчет покормить: есть ли у нас ловцы насекомых и собиратели червей? girl_haha blush ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА![b]
Принимаю к рассмотрению дельные советы lol lol lol
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
2.  
2
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Olga_Lugaru, попробуйте позвонить Ане-Ханночке 80297093508, она по птичкам, надеюсь, что-нибудь подскажет yes
+375 (29) 637-53-97
3.  
3
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Olga_Lugaru)
есть ли у нас ловцы насекомых и собиратели червей?

lol lol lol А мяско не пробовала постругать? ну или крупы какой кинуть?
Но, если ты, Ольго, не ищешь лёгких путей, то можно и мух наловить, и грядочку возле подъезда вскопать... lol lol
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Позвонила Ханночке. Она посоветовала кормить кормом для рыбок. Поговорила со Светланой. Сейчас она ничем помочь не может, договорились созвониться в Чт. Может, у кого-то есть возможность подержать малыша на балконе или в большой 1х1 клетке (птица рвется на свободу, в такой маленькой "конуре" (переноске) долго не протянет, зачахнет).Я привезу корм и, буду помогать, если понадобится к вету - отвезу (хотя, по-моему, малыш чувствует себя неплохо, за исключением выдранного хвоста. Думаю, это и есть причина отсутствия возможности летать) ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нельзя, чтобы птица зачахла в неволе, а выпустишь сейчас - съедят или (еще хуже), какая-нибудь малышня поймает и... HELP!
sad sad sad

Добавлено (26 Июня 2012, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (bimba19)
Но, если ты, Ольго, не ищешь лёгких путей, то можно и мух наловить, и грядочку возле подъезда вскопать...

girl_haha blush
Тут хоть какіе-нибудь пути нарыть... sad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Olga_Lugaru, если найдёшь клетку, возьму себе на балкон yes До утра пятницы.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Это слёток дрозда-рябинника. Лучше всего побыстрее выпустить его, если может летать, там, где нашли. Птицу надо кормить насекомыми, причём очень часто, иначе она вскоре умрёт. Вероятно, дроздик ночью подвергся нападению какого-нибудь хищника, слетел с ветки и не смог сориентироваться в темноте.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Quote (lokislesya)
Лучше всего побыстрее выпустить его, если может летать, там, где нашли.

Если бы мог летать, уже выпустила бы sad sad sad
Quote (lokislesya)
Птицу надо кормить насекомыми

А кормом для рыбок можно?
Помогите пожалуйста с клеткой!!!

Добавлено (26 Июня 2012, 18:21)
---------------------------------------------
Нужна большая! blush

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Olga_Lugaru)
А кормом для рыбок можно?

ну для них же продают живых червяков, по-моему трубочник называется, ими наверное можно. Клетка может у девочек-кошатниц есть? Только достаточно ли большая...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
ПТИЦА ЧАХНЕТ! ОНА УЖЕ ДАЖЕ НЕ БЕГАЕТ ПО КЛЕТКЕ, А ТОЛЬКО СИДИТ. ЕСТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ПОКОРМИЛА ЧУТЬ-ЧУТЬ ПИНЦЕТОМ. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ОНА И НОЧЬ МОЖЕТ НЕ ПЕРЕЖИТЬ. ВОЗВРАЩАТЬ? НА ХОЛОД, НА ДОЖДЬ?... ИЛИ СМОТРЕТЬ, КАК ОНА УМИРАЕТ В КЛЕТКЕ... cray cray cray ГОСПОДИ, НУ ХОТЬ СЕЙЧАС СОРВАЛАСЬ БЫ И УВЕЗЛА ЕЕ КУДА НАДО! ЛЮДИ, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!:resent:
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Наверно не нужно было забирать...
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
sad sad Оль, блииин, я не знаю..... может, пока ещё светло, посадить её на ветку в том месте, где нашла... Не знаю... Позвони Ханначке, что она скажет
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
С Ханночкой мы уже говорили. Она сказала, что таким птицам оч тяжело в неволе. Предложила обратиться к Светлане Зунде ()Светлана сказала, что помочь сможет только после Чт.
Quote (an_ka94)
Наверно не нужно было забирать...

Может... Только вот идешь ты по тротуару, а прямо из под ног выпархивает это чудо... под машину, в кусты... Ты осознаешь, что летать птица не может, а еще видишь тени вдоль стен соседних зданий от гуляющих котов. Поднимаешь птьицу и осознаешь, что в лапах собы или кота она уже побывала (хвост выдран) и пока точно не полетит... Вопрос: прошли бы мимо? Ток честно. Врядли...
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
13.  
13
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Olga_Lugaru, лс. Люди, а у Светы-Svetik не дрозд-подобрашка живет?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Терра, спасибо за ссылки: зарегилась и попросила о помощи, но там сейчас никого нету sad , а Света трубу не берет sad sad sad

Добавлено (26 Июня 2012, 22:57)
---------------------------------------------
В "Природе" были только личинки мотыля. Немножко подкормила пинцетом. Сейчас еще водички дать попробую. Дело плохо sad

Добавлено (27 Июня 2012, 00:45)
---------------------------------------------
Решила: сегодня под дождем в мокрой траве ему не выжить. Я очень надеюсь, что у нас все наладится. Ну а если малыш все же решит "уйти" sad , пусть лучше это будет тепло и тихо, чем мокнущим под дождем или растерзанным в лапах хищника...
Переживаю, что из-за кормешки В РУКАХ он постоянно стессует.
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КЛЕТКОЙ! АНЖЕЛИКА ЙЕТИ СОГЛАСИЛАСЬ ВЗЯТЬ МАЛЫША ДО ЧТ. ЕГО НУЖНО ЧАСТО КОРМИТЬ, Я А НА РАБОТЕ sad

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
15.  
15
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Ну как?
oda
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Если птичка питается только мушками, то шансов выкормить дома почти нет sad
Нужно срочно выяснить, чем его можно кормить и в каком количестве...
Я помню когда-то давно мне принесли птенчика, который только мушками питался
Я его кормила червяками из "Природы" и он умер через 1,5 дня...
Т.к. они не очень подходят и как оказалось я давала меньше, чем надо (((
А они кушают мошек в день чуть ли не больше своего веса, мне потом сказали специалисты
Но это все очень индивидуально, обязательно надо узнать у специалистов, что и сколько ест именно этот вид птиц!

Я возила в зоопарк
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

17.  
17
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Нам уже не нужна клетка… и еда cray cray cray
Боже, как тяжело… терять.
Люди в теме пернатых! Вы же не зря сюда заходите, видно, был опыт?! Скажите честно (я все приму): если ты видишь покалеченную птицу (шанс на выживание которой в природе минимальный), осознаешь, что и у тебя ей будет не намного легче, - пройти мимо? Однажды я подобрала ласточку с поврежденным крылом (в деревне). Комарами кормила, мошками… И как-то мы с ней справились. А сейчас… это не он от меня ушел, это я его потеряла…
Вы простите, что трубу не беру. Не могу я сейчас, правда, не могу. Может, к вечеру полегче станет. Когда ухаживаешь за жизнью, тащишь ее, нельзя быть слабым. Я всегда беру с мыслью, что справлюсь. Но когда жизнь вытекает у тебя из рук, - и частичка тебя уходит вместе с нею… со слезами
Простите меня
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
18.  
18
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Olga_Lugaru, не корите себя. Насекомоядную птичку очень тяжело не спецу выкормить в неволе... Скорей всего - он и в природе не протянул бы долго, если не мог летать. Насчет. что лучше - пройти мимо или забирать, видимо, раз на раз не приходится - ведь удавалось помочь раненым птицам.
+375 (29) 637-53-97
19.  
19
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Олечка, держись....
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
oda
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Олечка, держись...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Другие животные » Пернатые » НОЧНОЙ ДРОЗД (Деть некуда, в доме кошка!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0