• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Пернатые » НОЧНОЙ ДРОЗД (Деть некуда, в доме кошка!)
НОЧНОЙ ДРОЗД
21.  
21
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Я в детстве подбирала птенцов - не выживали. Сейчас, начитавшись птичьих форумов, закрыв глаза иду мимо. Так пару лет назад вечером прошла сразу мимо двух птенчиков, скворца и второго не опознала. Было ветрено, после дождя... выпали из гнезд. Рядом могли быть родители. Но, во-первых, они были бодры и без видимых следов травм. А во-вторых, никто не расскажет мне об их дальнейшей судьбе...
Вы не сидели, сложа руки. Вы делали все, что могли. Не корите себя.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Олечка, милая...я же предупреждала ...
Ты не виновата, объясню почему.
Дикие птицы, в особенности птенцы и подростки не переносят неволю и умирают от стресса, не от плохой кормежки, не от малого количества еды.
Если его находишь - перевезти в другое место УЖЕ проблематично, тк дорогу может не вынести. Я раньше отдавала птиц одному из работников зоопарка, к себе на подворье, он их учил летать и мы выпускали, сейчас такой возможности уже нету.
Если когда-нибудь находите слетка...блин, лучше не берите. Я выкармливала птенца под специальной лампой, раз в полчаса вода и еда, и все равно он умер. Лучший вариант - найти родителей, и на дерево где они повесить коробку с высокими бортами, чтоб не вывалился. Иначе птенец зачахнет, а взрослые о нем забудут.

К сожалению, это одно из худших в нашем деле - терять птиц приходится часто..

Спасибо, Оль, за доброту - ты все сделала правильно. Просто организм малыша не справился. Держись, пожалуйста.. sad
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
23.  
23
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Терра)
не выживали. Сейчас, начитавшись птичьих форумов, закрыв глаза иду мимо
У меня тоже был такой же печальный опыт с птенцом ласточки или стрижа(ножки были коротенькими и очень слабенькими), я ездила на Оршанскую к ветам, сказали мне про мотыля, давал его, ловила комаров больших таких, мушек, яйцо варила крошила и давал, на 5-й день имела труп птицы (на Оршанской сказали, что это будет на 4-й день). Теперь поступаю также, как и Терра -иду мимо...
Quote (Терра)
Вы не сидели, сложа руки. Вы делали все, что могли. Не корите себя.
Самое главное понять, что ты делала все , что было в твоих силах, но природа оказалась сильнее. Мне лично не кажется, что птицы умирают от стресса, я больше грешу на погрешности в питании, их мамы с папами намного чаще , чем мы способны прилетать к ним с правильной добычей. Однако в Энимэл плэнит в Сос-дикая природа! они выхаживают птенцов, эти англичане, и у них есть специальный корм в зоомагазинах для таких вот слетков. Идею Ханначки с коробкой считаю продуктивной, если птенца брать хб.перчатками и рядом с коробкой не должно быть бродячих котов. Последнего птенца подобранного мною-птенец сороки-я просто посадила на дерево, возле которого его нашла.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Олечка, очень сочувствую. Вчера тоже довелось пережить страшное, тема http://egida.by/forum/84-12903-1
Понимаю твою боль. Плачу вместе с тобой.
Действительно, природа сильней нас. Это надо принимать ... Мы не всемогущи.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Спасибо, СПАСИБО всем за поддержку, за нужные слова, за то, что боролись вместе со мной: советами, предложениями. Разумом я понимаю, что взялась за нечто очень сложное (да еще без опыта), но была надежда... а сейчас так щемит... Ничего не могу с собой поделать: когда берусь за что-то, говорю: я сильная, я справлюсь, а вот случается такое - и вся твоя "сила" вытекает, как вода сквозь дуршлаг, остается только ком скорби и мыслей о том, что все могло быть иначе.
Анечка и Татьяна (Терра) спасибо вам за советы и помощь в поиске решения.
Стараюсь держать себя в руках, только по телефону не сдерживаюсь. Домой не хотела идти, потом подумала, что там ждет меня моя ласковая любящая девочка и милый хвостатый бузодер Яшка - и на душе как-то потеплело.
Спасибо, ЛЮДИ, за очень важное чувство: чувство, что ты не одинок.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
Список форумов » Другие животные » Пернатые » НОЧНОЙ ДРОЗД (Деть некуда, в доме кошка!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0