• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Дикая утка Дуся (на участке в пруду)
Дикая утка Дуся
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Уже вторые сутки на пруд , который находится на участке, прилетает уточка. По размерам особь ещё не взрослая. По утрам громко кричит, как-буд-то зовет свою семью. Вероятно, отбилась от стаи. Рыбы в пруду нет. Только лягушки, да водоросли.

Стоит ли её чем -то подкармливать. Или лучше этого не делать ?
Как сделать удобства для неё ? На берег выходит, только тогда , когда становится темно. Боится собак. Для неё здесь небезопасно. Улетает, как чувствует опасность и вновь возвращается.

Фото плохого качества, сделаны из окна через москитную сетку :
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 12.08.2012, 13:54
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно давать ссылку Ане Ханночке. Она все знает.
А недалеко есть от тебя вода?? Может, если есть и там есть утки, ее туда вывезти??
А как собаки на нее реагируют?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Она дикая утка, в руки не пойдет. Пока на неё никто сильно не охотился. Она сама собак боится и сторонится.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обзаводишься хозяйством!!! smile
Мне на ферме во Франции подарили барана. На ферме получают молоко для сыра " Рокфор". И есть бараны-производители. Колгда овцы стареют- их продают на мясо. sad Одного " помеченного" мне подарили. И он там будет доживать свой век. yes Его, муж подруги сказал, будут содержать, как МОЕГО. smile Вот бы к тебе и его перевезти... smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.08.2012, 02:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Утка улетела и вернулась с подружкой. Уже две утки. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, и барана тебе привезу... rolleyes girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Наталья, барана возьму, если спасти надо. Из Франции животных спасать не нужно, им неплохо и там живется.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я же тебе написала, что там баранов и овец, когда они стареют, или молоко их с бактерией( а лабаратории постоянно делают анализ) сдают на мясо. Потому я выбрала( раз дарили) барана уже помеченого синей краской. Муж подруги дал слово, что не сдаст его , и до смерти он будет его держать и кормить. rolleyes Вот такой подарок. smile У него на большой ферме теперь свой загончик. smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.08.2012, 17:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нашла в интернете:
В кормлении уток используют следующие группы кормов: углеводистые, белковые, минеральные и ряд добавок.
углеводистые корма: зерно злаков (кукуруза, пшеница, просо, ячмень, овес), картофель (только не сырой), отходы мукомольного производства (отруби, мельничная пыль).
Белковые корма содержат много протеина и делятся на корма животного (рыбная, мясокостная, мясо-перьевая мука, молоко цельное и снятое, творог и др.) и растительного (зерна бобовых, дрожжи, жмыхи, мука из бобовых и крапивы) происхождения.
Витаминные корма - хвойная мука, морковь, яблоки, помидоры, зеленая трава и т. д. Все, что любите вы, любят и утки. Минеральные корма - ракушки, мел, известняк, соль поваренная - это для них источник минеральных веществ, таких как кальций, фосфор, натрий, хлор, железо и пр. Можно кормить уток остатками пиши, отходами кухни. Если все это вам сложно достать, то вполне сойдет простой и всегда имеющийся под рукой обычный хлеб. Можно сделать мешанку - хлеб, зерно смешать и все это залить водой и подавать уткам в отдельно приготовленной для этой цели посуде.
Очень полезна для уток красная рябина. Зимой она — первоклассный деликатес! Утки плохо едят зерно ячменя. Поэтому ячмень лучше замачивать в теплой воде на 10-20 часов и в этой же воде давать его уткам.
Кормить уток следует два раза в день - утром и вечером.
Идеально, если в сухом рационе для уток 70-80% будет приходиться на долю зерновых кормов, зерноотходов и мучнистых кормов, 3—5% на долю высокобелковых кормов растительного и 2-5% - животного происхождения, 5-10% на долю травы, ботвы, корне-клубне-плодов и 2-4% на долю минеральных кормов.
+375 (29) 183-20-83 Velcom
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Весть о том, что ТАМ всем живёлам живется хорошо, дошла уже и до диких уток. Слетаются smile
Кто следующий, интересно? rolleyes
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Подружка больше пока в гости не прилетает, она , наверное, в шоке была от того куда её Дуся пригласила. girl_haha

Дуся так и живет. Не подкармливаю. Мнение специалиста :

Quote
специалист по экологическому образованию общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" Руслан Шайкин, в помощи человека утки и лебеди нуждаются только холодными снежными зимами, если температура понижается до -15 - 20°С и водоемы замерзают.

А вот в других случаях, считают специалисты, подкормки навредят птицам. Прежде всего тем, что они становятся ленивыми: теряют желание самим искать еду и начинают вести себя как домашние птицы.


НО, Дуся ныряет двольно часто в воду, что только попка видна и что-то кушает. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
По совету Ханночки сегодня бросила ей белый хлеб. Видно было что такое она видит впервые, долго плавала вокруг него, потом схватила кусочек и потащила за собой к краю берега. Вернулась за другим кусочком, ей понравилось.
Боюсь сильно прикармливать, чтобы не осталась на зимовку. Пруд зимой замерзает в каток.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Марина, держи себя в руках. Не подкармливай. А то на самом деле обзаведешься еще и уткой smile
8 029 575 50 70 Настя
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , зимой, если остангется, будет плавать в японской бане... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Марина, держи себя в руках


очень трудно. rolleyes

Утром была подруга Буся. Как только вышли собаки во двор - улетела. Боится собак. А Дуся так и плавает, привыкла к ним уже.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Уточки вернулись ! wow



Лишь бы их никто не съел gitler_kaput
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вернулась парочка, ждите пополнения. Где-нибудь в кустах, рядом с прудом сделают гнездо.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
18.  
18
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
labrador, похоже это не уточки, а уточка и селезень... так что и утятки скоро пойдут :)
145-15-51
19.  
19
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Не стоит кормить - не было бы еды и было бы плохо - не вернулась бы утка, да и друга не привела бы. На ахове птушак все правильно написано. Только скорее не ленятся, а теряют навыки и после этого вероятности погибнуть увеличивается. А вот от собак надо беречь. особенно, когда появится потомство.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
20.  
20
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да даже не из-за еды утки возвращаются, идет охота на перелетных птиц, вот они и ищут спокойные места.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Дикая утка Дуся (на участке в пруду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0