• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Найдена травмированная птица (sml[medicine])
Найдена травмированная птица
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка нашла неизвестную птицу. Возможно травма лапы и крыла, сломан клюв. Отвезти к врачу нет возможности, заниматься тоже. +375 (29) 607-77-37
Обещала прислать фото

Добавлено (12.10.2017, 16:44)
---------------------------------------------

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне тоже пришло это письмо.
Прошу фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, фото в первом сообщении
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а где птица?? shok

Добавлено (12.10.2017, 17:01)
---------------------------------------------
Нужно написать Зое и Вике войти в тему и дать ссылку на тему!
Я не могу давать ссылки!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка позвонила в зоопарк, там ей сказали, что если у птицы сломан клюв, то ей уже никак не помочь.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
В зоопарке девушке ответил непонятно кто вообще.
Похоже, что не врач. Скорее всего какой-то администратор.
Сказали: "Скорее всего птицу не спасти". И всё.

Я посоветовала Полозу позвонить

Добавлено (12.10.2017, 17:45)
---------------------------------------------
Девушка адрес Альфавета спросила
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 12.10.2017, 17:58
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте ей эл адреса Зои и Вики!
Мне нравится заочные диагнозы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
У девушки кто-то из куликов, по фото непонятно, кто именно, но это  и не важно. Питаются исключительно червями, которых находят в мокрой земле, засунув туда клюв, личинками, беспозвоночными, насекомыми. Его нужно срочно показывать врачу, иначе скорои пристраивать будет некого. Практически уверена, что ударилась при перелёте в стеклянное здание, поэтому ни в коем случае, сейчас не поить, так как есть чмт, скорее всего. В Минске можно обратиться к ) Ветеринар Полоз Александр Иванович, личные номера 8-029-7582599, 8-029-1442599, принимает в клинике "Альфавет"

2) Валерия Сороко, личные номера 8-029-2586920, 8-025-9768334, принимает в клинике "Антистресс" Валерия Сороко часто не берёт денег за приём дикой птицы.

3) Ветеринар Григорий Чегодаев, приём в ветклинике на ул. Монтажников,
9 тел. для записи 8-029-3696269, время работы: Пн-Пт с 12-00 до 20-00
Кто это сделает, если нашедший не может - неизвестно, служб специальных, как известно, нет. Это нужно объяснять людям, которые обращаются, возможно, они думают, что на Эгиде работает отдел по выезду, лечению, реабилитации птиц и стоит только сообщить. Могут попробовать обратиться в Осиповичи к Жанне, но им нужно птичку отвезти 8-029-6621618

Насекомых купить в Минске не проблема, лучше всего за кормовыми сверчками и тараканами обращаться к Андрею 8-029-8658187
Специалисты в минприроды по куликам в Минске Наталья Карлионова, вряд ли лечением заниматься будет, но, на всякий случай, тел. 8-029-6245557
Сообщение отредактировал: Йоа - Четверг, 12.10.2017, 20:08
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
9.  
9
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Кулики очень плохо выхаживаются и живут в неволи. У нас получилось спасти только одного из всех привезенных, а сейчас как раз сезон куликов, много будет попадаться. Если диагноз такой, как прелпологается, то птицу действительно лучше не мучить, но все после консультации с врачом.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Птичка умерла...

Девушка звонила вчера Полозу Александру - он сказал, что клюв может висеть по разным причинам.
Может быть сломан, а может висеть из-за стресса и т.д.
Александр сказал девушке что-то ещё проверить - но птица уже умерла...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Информация точная?
Мне час назад передали птицу с такими же травмами. У людей она уже 2 дня. Когда согласилась ехать забирать, про травмы не знала, прэтому не уточнила...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Информация точная - девушка по телефону сказала это.

Позвоните врачу квалифицированному - Йоа выше написала телефоны.

Причин, по которым клюв может висеть -  много, Полоз сказал
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 13.10.2017, 17:05
13.  
13
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Извините, но я не считаю Полоза квалифицированным врачом.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Sirin ()
Извините, но я не считаю Полоза квалифицированным врачом.
Почему? Что он сделал?

Я у него была только один раз, у Сороки ни разу не была. Других по птицам не знаю. 

Поэтому хотелось бы знать, к кому, если что, обращаться.
(Чтобы можно было на очный приём прийти. Потому что по интернету лечение  - это не лечение)
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 13.10.2017, 17:31
15.  
15
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Говорят Сороко в антистрессе неплозой врач. Чагодаев зарекомендовал себя тоже хорлшо при лечении травм.

У полоща были раща 3, все неудачные. И каждый раз пропадал со связи или в процессе ведения птицы, или сразу после ее гибели.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Понятно. Спасибо.

Мне Полоз на приёме тогда понравился ( я с галкой была). Объяснял подробно, что делать, не спешил, говорил, как показалось, толково.
Но пришла домой, всё купила - и птица умерла.
Поэтому какое-то двоякое ощущение осталось....
Может он и не виновен, не знаю....
Он сказал: "Вы просто не успели"
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 13.10.2017, 17:49
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-то после статьи про лебедя на Чижовском водохранилище тоже дал негативный отзыв по Полозу. Имеенно по "ПРОПАДАНИЮ"- НЕНАДЕЖНЫЙ вет.

Sirin, , в первом есть фото и телефон девушки с птицей- слличтите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Моя тоже уже умерла(
19.  
19
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
К вопросу о ветеринарах-орнитологах в Беларуси, у нас сейчас пока беда с этим! Сороко, Полоз, Чегодаев - это те немногочисленные врачи, которые не откажут в приёме дикой птице и интересуются их болезнями и лечением. Сороко Валерия ездила в Москву на семинары, хочет осваивать тему вет-орнитологии, Полоз Александр интересуется, читает по теме вет-орнитологии литературу, Чегодаев - хороший травматолог. На них всех уже  были жалобы со стороны пациентов, к сожалению. Когда нужна помощь ветеринара по травматологии, хирургии, люди зачастую даже боятся сами осмотреть птицу и сделать какие-либо  действия, то в Минске к кому-то из них можно обратиться. К Чегодаеву зачастую огромные очереди, Валерия Сороко работает по сменам, у Александра Полоза тоже не каждодневный график, поэтому к кому дозвонишься, к кому в данный день сможешь попасть  - неизвестно. Благо, что Полоз Александр и Валерия Сороко дали свои личные номера. В других городах Беларуси с врачами ещё хуже ситуация.
Операций пока никто делать не умеет и необходимым оборудованием, газовым наркозом никто из них не обладает, как и необходимым опытом по проведению операций и др. манипуляций, многое, за что  они берутся -  впервые для наших минских врачей в отношении птиц. За терапией лучше обращаться на перечисленные форумы в закреплённой теме в разделе Пернатые.
Однажды я вызывала из Москвы ветеринара-орнитолога Томашевского Александра, ему даже предложили рассмотреть вариант приезжать периодически раз-два в месяц в Докторе Вете, потом Доктор Вет пошёл в отказ.
Томашевский сказал, что в Москве у него есть врачи на стажировке, было бы хорошо, если бы кто-то из минских врачей приезжал и учился. Сороке Валерии я давала контакты Томашевского и рассказывала, что так можно сделать, не знаю -связывалась ли она с ним.
Что можно сделать? Собрать как-то деньги и делегировать ту же Валерию Сороко к ведущим ветеринарам-орнитологам в Москву на стажировку на полгода-год? Как поддержать это стремление освоить специализацию вет-орнитолога?
Сообщение отредактировал: Йоа - Воскресенье, 15.10.2017, 23:19
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Он сказал: "Вы просто не успели"
скорее всего сказал правду, у птиц очень быстрый метаболизм, успеть трудно, маленький размер, быстрый метаболизм, часто нужно есть, часто какать,  еда обычно специфическая, помочь трудно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Найдена травмированная птица (sml[medicine])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0