• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Галка с травмированным крылом (Может кто-то может взять на передержку?)
Галка с травмированным крылом
1.  
1
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром отбила у ворон галку. Еле успела добежать. Если честно подумала, что они её уже убили, она лежала на спине, размазанная по земле. Но нет, я её перевернула и она пошла ))) Но висит крыло и ранка на голове. Я не смогла её оставить на улице, т.к. летать она не может, а вороны всё равно продолжили её преследовать. Принесла домой и оставила на балконе. Проблема в том, что я никогда не держала птиц, не знаю, как за ними ухаживать, и самая большая проблема - у меня дома кошка, которая сразу начала шипеть, урчать и т.д. Ухаживать полноценно за ней тоже не могу - на работе с утра до вечера. Может, кто может взять на передержку подлечить галку. Она так уверенно стала орудовать через пол часа у меня на балконе - ворошит газетки, ищет паучков, мух ))) Но крыло висит (. Я оставила ей немного каши, кошачьего корма - сушку и пресерву, воду, но что делать дальше, честно сказать, не знаю. Помогите, кто может ))))
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все вопросы к Зое, Вике.
 Ирина Трояновская зхнает все про птиц.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Все вопросы к Зое, Вике.

А как их найти? Простите, я не кручусь в ваших кругах )
Цитата Наталья ()
Ирина Трояновская зхнает все про птиц.

Это врач? Или кто-то с сайта?
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это волонтеры=птичники.
  Модераторы подскажут. smile

Добавлено (05.07.2019, 13:35)
---------------------------------------------
SofiaMedi, . Посмотрите темы в разделе пернатых( последние), там их найдете!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое!
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
д. Моисеевичи +375 (29) 668-47-31 Жанна, +375 (29) 662-16-18 Александр
"Сирин" +375 (29) 191-38-78 Ирина
Ольга из д. Гераняны: 8-044-579-85-22
врановые Лида Даниш 8-029-556-23-37
голуби, попугаи Зоя 80297764005
стрижи Вика 8-029-702-27-30
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Наталья, очень-очень много раз я вам писала, на протяжении нескольких лет, что по врановым консультирует Лида Даниш, писала её телефон, давала ссылку на страничку. Я консультирую по голубям, а Вика - по стрижам, очень-очень прошу где-то это себе записать, если ну никак не запоминается. Тел. Лиды +37529-556-23-37
У неё есть страничка вконтакте и есть группа вконтакте "Врановые у нас дома. Беларусь."
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, . Прошу прощения: мне все- птичники. Я не запоминаю.

 Можете мне на почту прислать список кто по чем дает советы. Кто кого может принять. И  контакты( адреса, телефоны, ВК ссылки).
 Буду смотреть шпаргалку. Искать по всему форуме сложно потом темы, кто за что sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Дело в том, что я неоднократно и высылала вам информацию на почту, о том, что по врановым консультирую ни я, ни Вика, а Лида Даниш, но хорошо вышлю ещё раз. yes 
Кто кого может принимать - я, к сожалению, не знаю. Я знаю только актуальную информацию по голубям, писала это  в предыдущей теме про голубя Мирона и ещё продублирую  на почту. rolleyes
Сообщение отредактировал: Йоа - Суббота, 06.07.2019, 00:01
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо большое!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
Спасибо за контакты :). Отдельное спасибо Зое за отзывчивость :)  Возила птицу к врачу, к Валерии Сороко, она сказала, что переломов нет, по идее, галка будет летать. Недели через 2-3 должна поправиться.  dance3  Так что, нет смысла её куда-то пристраивать, через 3 недели посмотрю - если будет летать, то выпущу её у себя на районе, где и подобрала, а если летать не будет, тогда уже буду искать ей дом.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SofiaMedi, ! Вы- молодец, что не прошли мимо!
 И что не просто подняли и посадили к коробку, а показали ветам, уточнили все светы. И  помогаете птичке качественно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
Ох! Она не в коробке, она на балконе у меня ))) Долбит вагонку с утра до вечера ))) Хозяйничает )
И я не просто подняла, я отбила её у ворон ))) Успели только перья повыщипывать. Крыло болит, висит, летать она не может, дырка выщипана огромная под мышкой и туловища кусок, но переломов нет. Надеюсь, всё будет хорошо.
Единственно, что, когда я стала смотреть, чем кормить галку, и в принципе вороновых, я поняла, что это хищные птицы, и убивать друг друга у них - это часть жизни. Мне тоже ей сейчас мясо надо давать, а это тоже чья-то смерть ). Так что, я зря, по видимому, вмешалась в природу, особенно, если бы птица не смогла потом летать. Хотя, Сеню (я так назвала галку) я люблю и не жалею, что спасла. Значит, ему повезло, он везунчик, особенно, если ещё и полетит. ))
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата SofiaMedi ()
Мне тоже ей сейчас мясо надо давать, а это тоже чья-то смерть

Мы тут все с такой дилеммой, и кошки,и собаки-ХИЩНИКИ. а вот про двуногих не совсем ясно, зубы травоядного фасона!

Добавлено (10.07.2019, 20:59)
---------------------------------------------
И вы молодец, врановые очень умные птицы, отлично используют орудия, чтобы выколупать корм, мочат в лужах корки хлеба, многих птицам у них поучиться уму нужно!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
Ну, уж как есть ) Я зато получила для себя ответ, почему не вмешиваются в природу те, кто снимают фильмы про животных для известных каналов, тот же Энимал Планет. Когда они месяцами, а порой и годами наблюдают за жизнью какого-нибудь прайда, например, или просто животного, а потом у них на глазах это животное кто-нибудь убивает, а они просто снимают эту сцену, не вмешиваясь. Хотя успели уже привязаться к этому животному, полюбить его. Наблюдать, например, как львы 2-3 дня едят живого слоненка и т.д. Я не понимала этого, ну почему ему не помочь. Сейчас поняла. Это природа. Если хищника лишать пищи, он умрет. В природе всё происходит правильно, так что нет смысла нам со своим умом в неё вмешиваться, она мудрее нас.
То, что люди искусственно разводят лишнее количество хищников, для которых нужно выращивать какое-то количество животных на убой, - это другой вопрос.
И то, что у двуногих зубы травоядного фасона... ))) Человек так развивается. Проходит этапы своего развития. Сначала он хищник, потом постепенно переходит в другой разряд, у него происходит перестройка организма, даже на клеточном уровне, и он от мяса постепенно отказывается, переходит на растительную пищу. Мясо он уже физически есть не может, для него оно становится несъедобным, а вот растительная пища становится живой. Мы же развиваемся, и это развитие не от количества образований зависит, а от уровня сознания, уровня развития Души. Просто мы завернуты на материальных вещах и вообще мало что знаем о своей природе, об этапах развития человека, кто мы такие на самом деле. Человеком надо ещё стать, доказать, что ты можешь им называться, воспитать в себе определенные качества, ...и тогда жирная некрасивая гусеница превращается в великолепную бабочку )) А это процесс... и не одну жизнь мы на это тратим...
Всем спасибо )
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Галка с травмированным крылом (Может кто-то может взять на передержку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0