• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Другие животные » Грызуны » SOS!!! Найдена летучая мышь! (летучая мышь)
SOS!!! Найдена летучая мышь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуте!
Сегодня, придя на концерт во Дворец республики, нашли летучую мышь. Между дверями ребенок увидел.....лягушку...!!! Потом присмотревшись, поняли, что это летучая мышь shok . Словили, привезли домой. Такая приколная...., первый раз увидела сблизи. Сидит в клетке для хомяка, только ругается иногда. Что делать, не знаем. Перелопатили весь интернет, кормить нужно мучными червями, но где их брать? может рыбаки знают? Принимаем любые советы....нам бы до весны дотянуть, а там бы выпустили. У нас их много тут живет. Еще информация....они вроде как в спячке должны быть.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нефертари, , рыбаки червей заменяют батоном.... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нефертари, может,в зоомагазине есть?

Добавлено (31 Января 2012, 01:24)
---------------------------------------------
у бабушки как-то на чердаке была летучая мышь, она туда залетела, и сидела такая милашка. сзади на птичку похожа была, а потом как повернулась... shok у них зубы есть yes
Сообщение отредактировал: sasha_s - Вторник, 31.01.2012, 02:25
+375 (29) 183-20-83 Velcom
4.  
4
.
Беларусь, Минск
298 сообщений
Quote (sasha_s)
а потом как повернулась...

lol
Юлия
8(029)752-70-87
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В зромагазинах есть мучные черви часто. Только если она сейчас не спит, то у нее ритм весь сбит будет... Нельзя ее выпускать, наверно (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Может что-то из такого подойдёт?

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3112431
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2898303

На онлайнере часто бывают объявления о продаже кормовых насекомых.
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Топикстартер
Мыша освоилась. Вылазит из домика посмотреть кто пришел, а потом быстро-быстро назад , в домик.....может еще и поворчать чуть-чуть lol . Узнали новые слова...этот эхолокатор скоро нас оглушит yes lol . Попила водички из трубочки, и молоко очень нравится. Даже складывается в свою любимую позу вниз головой, на стенке клетки.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
нефертари, капец... прикольно...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
9.  
9
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Такого я еще здесь не встречала! СУПЕР! smile
сча у них по идее спячка. может ее в прохладное помещение, на балкон например. хотя корма наверное надо положить вдруг бессонница rolleyes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
нефертари, мда уж.. girl_haha а фото можете нам выложить blush
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (olga1981)
а фото можете нам выложить

лучше на сон грядущий girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Топикстартер
на холод боюсь, на сколько хватает моих новых знаний, еда у них переваривается только в тепле, при более низкой температуре , еда загнивает. И в спячку их надо вводить постепенно, там еду ограничивать, температуру. А если она уже проснулась....., может не надо уже...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
прикольно!
новый вид домашних животных girl_haha

да, наверное пусть бодрствует, раз у нее такой серьезный режим сбился

Как назвали? wink

Может, ее еще нужно ветеринару показать? Мало ли что, неизвесно по каким причинам она счас не дрыхнет.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Polly)
Может, ее еще нужно ветеринару показать? Мало ли что, неизвесно по каким причинам она счас не дрыхнет.

girl_haha

Да, посмеялась. Чего у нас тут только не бывает. girl_haha

Добавлено (31 Января 2012, 15:48)
---------------------------------------------
Они мне нравятся. Я люблю за ними наблюдать летом, как они в сумерках летают.

8-044-55-76-308 vеl
15.  
15
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Мне, кажется, я слушала в одной передаче, что можно сырую курицу давать yes
Люди как животные,только сравнение с животным миром облагораживает нас.Потому что животные не поступают так жестоко как мы!
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Топикстартер


пока не назвали..... это существо вылезло из клетки 2 раза, напугала бульдога и кошку, теперь живет в переноске. Прочитала, что надо обязательно выпускать полетать shok girl_haha
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нефертари, и что, она не кусается???
http://www.oko.by/3133-letuchie-myshi-zaseljajut-belarus.html

Добавлено (01 Февраля 2012, 08:42)
---------------------------------------------
Мне очень инетересно, какой вид Вашей мышки...
Если я правильно понимаю, у вас прудовая ночница...
А можно фото получше? blush

А может и нет...
Да, прудовая ночница занесена в красную книгу.

Quote
Прудовая ночница

MYOSTIS DASYCNEME BOIE, 1825

Отряд рукокрылые Chiroptera

сем Гладконосые Vespertilionidae

Статус. Редкий вид. Один из 5 видов рода ночниц в фауне Беларуси и из 11 в фауне Западной Европы.

Краткое описание. Длина тела 51-73 мм, предплечья 44-49 мм. Окраска изменчивая – от темно-бурой до серовато-огненной. Попадаются особи, у которых спина огненно-буровата-коричневая, брюшко грязно-серовато-бурое. Уши и летательная перепонка темно-бурые. Уши небольшие, козелок почти весь одинаковой ширины, только оттянутая внутрь верхушка немного сужена и закруглена.

Основные ограничивающие факторы. Антропогенное воздействие, уменьшение количества деревьев с дуплами, уменьшение кормовой базы вследствие применения пестицидов.

Принятые меры защиты. Отлов и отстрел в Беларуси запрещен.

Необходимые меры защиты. Пропаганда защиты рукокрылых и их жилищ. Нахождение новых мест проживания, изучение их биологии и экологии вида (Красная книга Республики Беларусь).

Добавлено (01 Февраля 2012, 08:46)
---------------------------------------------
Вот еще фото

Добавлено (01 Февраля 2012, 08:51)
---------------------------------------------

Quote
Одна изгнанная с зимовки летучая мышь может обернуться штрафом в 1 базовую величину (35 тысяч рублей). А если она занесена в Красную книгу - 105 тысяч рублей.

хи-хи-хи... так, кто потревожил сон мышки???
http://news.tut.by/society/135530.html

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Какая она страшненькая! Хорошо, что они ночью летают. girl_haha А моя младшая сестричка мечтала о такой мышке....А как она на ощупь? rolleyes Шерстяная?
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 01.02.2012, 10:27
А на Земле быть добру.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Может ее стоит в зоопарк предложить? пока бульдог с кошкой заиками не стали...
в зоопарке летучие мышки точно есть. и там все же специалисты - занют как мышку обиходить.
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Топикстартер
Horsewoman, по фото одно лицо!!!! незнаю кусается или нет, но зубки такие....и так угрожает, что как-то не хочется проверять.Страшненькая ...это да, у меня дочка говорит, что как в фильмах ужасов, такая маленькая, а как начнет раскладываться shok расправлять свои крылышки......еще пытаться бежать при этом......и трещать и зубы показывать. Вспомнилась Индия....и летучии мыши, с размахом крыльев см 80! на фоне готических зданий в сумерках..... shok
В зоопарк, хорошая идея, если справляться не будем. Хочется выпустить все же. Пока читаем инфу.
Список форумов » Другие животные » Грызуны » SOS!!! Найдена летучая мышь! (летучая мышь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0