• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Морская свинка на подходе!!!
Морская свинка на подходе!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Топикстартер
Люди, моя морская свинка не рожает уже три месяца. Она скоро разорвется!!! Но чувствует она себя нормально, ест как не в себя и носиться по загону. Ветеринар месяц назад сказал, что это стопроцентная беременность. Это нормально? Ведь у них беременность около 2х месяцев!(( shok
Все лошади попадают в рай.
2.  
2
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Беременность у морских свинок длится примерно 68 дней, на большом сроке малышей можно осторожно прощупать.
Малыши рождаются в околоплодном мешке и если самка их не успеет облизать , малыш может задохнуться.
по-этому нужно наблюдать и если свинюха не успевает (малыши быстро рождаются) помогать, очень аккуратно пленку снимать
Попробуйте аккуратно прощупать живот. А три месяца это ненормально. Может стоит обратиться к другому врачу.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, это не свинка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
надо ждать пока Улитка сюда заглянет, иногда мне кажется. что про грызунов она знает все girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Smile, а вы уверенны, что она беременна? Что три месяца? Плоды прощупываются, толкаются? У свинок это заметно, особенно на последних сроках. Постучиттись в асю к Юле 125-516-049. У нее большой опыт по свинкосодержанию smile Или к Болматовой в "Альфа-Вет" езжайте. Хотя, мне кажется, что вы по срокам ошиблись. Если бы что-то шло не так вы бы заметили это по поведению зверя.
8 029 575 50 70 Настя
6.  
6
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Топикстартер
ВСЕ! РОДИЛА ПЯТЕРЫХ!!!!!!!!! girl_haha Уже скачут и даже лопают морковку! Последы снимала, спасибо за советЫ!! Малыши крупные как не странно. Правда у одного, самого мелкого конъюнктивит, но ничего, вылечим.
Все лошади попадают в рай.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я увидела тему- и думаю: неужели еще не родила? shok
Поздравляю! giverose У вас мальчики или девочки? girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Топикстартер
пока не ясно, но один точно пацан!
Все лошади попадают в рай.
9.  
9
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Ого как много! Обычно больше 4 не бывает в помете. А тут рекорд. А маленькие свинки уже с рождения могут потихоньку кушать морковку, салат
свеколку.
Ну и конечно поздравляю с прибавлением!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Топикстартер
Спасибо! Наша Кася в прошлый раз шестерых дала - ВОТ ЭТО рекорд. Првда один умер... sad
Все лошади попадают в рай.
11.  
11
Подскажите, пожалуйста, а перед беременностью морской свинки и во время её беременности, вы её каким кормом кормили?

Добавлено (02 Январь 2010, 15:29)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуста! Очень люблю морских свинок. Только мне с ними не очень везет, был у меня морсой свин "Костя", взяла я его когда ему был годик. К тому времени как я его взяла ему ножку сломанную прооперировали, но нестерильно и плохо.....он умер от сепсиса, у него даже некроз бедренной кости был. О том , что у него загнивает прооперированное место я узнала поздно, да и после посещения ветеринара он, бедняжка, еще 2 недели промучался( В Минске в государственную ветеринарку лучше не обращать, там одни живодеры, которые с грызунами вообще не умеют работать( А сейчас другая морская свинка "Роза-Мимоза", очень ее люблю. Но у нее больные почки. (Я ее тоже с рук взяла.) Вроде бы и ветеринарный центр платный нашла, и врач хороший... Но сколько ей останеться прожить неизвестно... и кантарен колола и энротин, сейчас пока гомеапатическое средство даю....Может, кто-нибудь поможет... Очень переживаю за нее, не знаю что делать, помогите, пожалуйста.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
ROSA-Mymosa, а что с вашей свинкой не так? На основании чего вам поставили диагноз "больные почки"? Делали анализ мочи, крови?
8 029 575 50 70 Настя
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Морская свинка Фрося ищет нового хозяина. 630 79 33.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Наталья)
Морская свинка Фрося ищет нового хозяина. 630 79 33.

позвониииим... yes
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ticovka, это мой телефон! girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Наталья, на новый год у знакомой свинка умерла. Она так расстроилась и плакала... Мы решили, что поможем найти ей новую. Вот может позвонит завтра)

girl_haha

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
17.  
17
Диагноз поставили на основании анализа мочи, во-первых свинка кровью писяла и белок в моче был о,40 г/л, после первого курса лечения белок уменшился до 0,26 г/л, больше анализов не сдавала, так как моча иногда розоватая, но не красная.

Добавлено (03 Январь 2010, 14:46)
---------------------------------------------
Диагноз-воспаление почек, версии : пиелонефрит , а вторую не помню.... Природа болезни:в основном инфекционная и переохлаждение ( не знаю где успела ее застудить)

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Содержание белка в моче до 0.3 г/л считается нормальным. А как вы собирали мочу? Что с лейкоцитами и другими показателями? Моча у грызунов и кроликов может менять цвет в зависимости от того что кушает животное. Когда они кушают много сочного корма моча становится краснее... Врачи, кто лечит грызунов, говорят, что нельзя определить наличие крови в моче, капнув на нее перекисью. Пигменты, которые окрашивают мочу, как и гемоглобин - белок крови имеют в своем составе железо. Именно железо дает реакцию с перекисью.

Если вес свинки позволяет, сдайте анализ крови. Тогда уже точно будет видно с почками ли проблема.

А что со свинкой не так, почему вы решили обратиться к врачу?

8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
А как вы собирали мочу? Ответ:на чистый не застеленный бумагой лоток садила свинку, давала поесть огурца и ждала. Потом брала инсулиновый шприц без иглы , собирала мочу в эппендорф и в шприц ( шприц и эппендорф стерильные), и так получалось на 2 мл. Корма сочного свинка ела особенно много летом(траву лопала только так ), сейчас в основном яблоки, морковь,киви иногда; пророщенный овес, петрушка и укроп как лакомство, но не часто. Прошлая хозяйка её баловала едой, но моча красной до этого времени не была. А в конце августа у неё точно моча с кровью была. анализы сдавала в вет. центре на подшипниковом проезде, у них анализ мочи делается на специальном аппарате. А свинка весила в октябре 0,940 г. В начале улучшения были, но сейчас непонятно Даю ей лкл № 42. Ах да, врач прощупывал свинку в последний раз (10.12.2009) и обнаружил уплотнение на одной из почек.Свинки очень пугливы и не так понятно больно ей было или она от страха пищала, но думаю и то и другое.( меня вопрос этот сильно волнует, я микробиолог, биофак БГУ 5 курс, и в ветеринарии бессильна). Я так понимаю не надо гадать. а идти и делать анализ мочи и крови, если ей можно с таким весом. и искреннее Спасибо Вам!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
С килограммовой свинки запросто можно взять крови и на общий и на бихимию smile У вас самка? Возраст какой? Свинку что-нибудь беспокоит?
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Морская свинка на подходе!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0