• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Уже в течение двух лет развожу аквариумеых рвбок: гуппи, меченосцев, пецилий и молинезий., а так же улиток: ампулярий и меланий. Хотелось бы пообщаться и поделиться опытом с владельцами и любителями аквариувных рыбок.
В данный момент у меня есть куча улиток-меланий. Интересно, а вы знаете кто это и для чего они нужны??? Недавно родились гуппики. Знаете чем правильно их кормить??? Перевозить в новый дом???
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ !!! wink
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
давайте)))
у меня один гуппи-самец остался - второго съели большие американские сомы (уже отсадила), а самочка после родов умерла почему то.2 малька тоже эти же сомы съели.

сейчас у меня 2 черные молинезии,5 неонов и 1 гуппи.
молинезии родили одного детеныша.
чем кормить их?

3.  
3
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Конечно самым простым способом было бы купить в zooмагазине корм для мальков (чаще всего он продается на развес в пакетиках по10 гр. в виде пыли , является полностью сбаоансированным), также иногда продаются микрочерви. В крайнем случае можно сильно размельчить хлопья. Потом, когда малыш немного подрастет покупайте коретру и давайте 2 через 2 (предварительно порезав на молюсенькиекусочки).

Добавлено (14 Июнь 2010, 14:16)
---------------------------------------------
Также можно купить яйца рачка артемии, содержащего все питательные вещества. ИЛИ специально для мальков разводят инфузорию туфельку, но она не очень питательна.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а отсаживать мальков обязательно?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Я только задумываюсь об аквариуме. Никогда раньше рыбок не было в доме, а вот сейчас с детьми серьезно подумываем...
подскажите с чего лучше начать. Какой аквариум приобрести для начала, и каких рыбок (+водоросли, подогреватель и т.д.?)? blush
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
а отсаживать мальков обязательно?

Конечно. Даже при родах самка- мать сразу же может полакомиться своими детками, не говоря уже о других обитателях вашего царства.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
an_ka94, мда?тогда я скорее всего опоздала sad
но он вроде достаточно крупный был..хотя эти рыбы постоянно друг друга едят.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Оптимистка)
Какой аквариум приобрести для начала, и каких рыбок

Мне очень приятно, что вы заинтересовались.
Какой аквариум приобрести- это зависит от вашего материального состояния и вкуса. Нужно лишь учитывать: чем больше аквариум, тем меньше с ним хлопот. Это говорю я со 100% уверенностью. Не нужно сразу бежать за рыбками и покупать все в попыхах (в этом случае вам гарантировано разочарование, а рыбкам- смерть). Лучше сначала походить по зоомагазинам ( только не по рынкам т.к. там гарантии нет, а аквариум может потечь через неделю), присмотреться, ведь удовольствие это не из дешевых, но зато стоит этого!!! Мой совет: лучше всего купить аквариум в пределах от 37 до 70 л. Устанавливать его можно в любом месте, кроме подоконника ( рыбок почти не видно, а вода всегда от солнечного света будет цвести). Также нужен грунт, компрессор+ фильтр (воздух), градусник, желательно обогреватель ( для избежания частого перепада температуры), подсветка Водоросли ( лучше искусственные, меньше хлопо и выгледят на все 100%). И еще различные украшения на ваш выбор.
Рыбки: для начинающих лучше всего подойдут ГУППИ (есть у меня) или меченосцы (скоро ждем прибавления). Эти рыбки неприхотливы и за ними очень
интересно наблюдать ( обладают изумительными расцветками).

Добавлено (14 Июнь 2010, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
тогда я скорее всего опоздала

Даже мальки, которым исполнился 1мес. легко пожираются. Nasty, НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ !!! Молинезии приносят потомство каждые 1.5-2 месяца. К следующему приплоду можете подготовиться, только не забудьте отсадить роженицу в момент родов, чтобы не ловить мальков по всему аквариуму.

Добавлено (14 Июнь 2010, 14:50)
---------------------------------------------
Количество мальков обычно составляет: от 20 до 90 шт.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (an_ka94)
от 20 до 90 шт.

shok и что,реально.если всех отсадить,то они ВСЕ выживут???

мне нужна компания моему гуппи rolleyes

10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Я всегда отсаживала самочку заранее, просто в банку, а потом, после появления мальков, водворяла маму обратно в аквариум. Детенышей кормила просто вареным куриным желтком, начиная с 7-мидневного возраста выращивала артемий (яйца в банку с аэратором на сутки - и все дела). А 1.5-месячных возвращала обратно в аквариум. Настолько успешно все происходило, что усердно раздаривала знакомым гупешек
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Nasty, при очень хорошем уходе выживет процентов 80-90%, ведь всегда есть особи слабее других и срабатывает естественный отбор! А на счет компании надо уточнить. Вы хотите только одну самочку или же побольше друзей ???
P.S.Рада была бы узнать побольше о вашем аквариуме и его обитателях.
Kurt, я слышала о таком способе вскармливания, но не пробовала. (желток можно использовать только как подкормку, но постоянно и ''только'' давать нельзя. У рыбок развивается рахит от недостатка веществ и иммунитет сильно ослабевает, как следствие рыбки часто болеют и мрут как мухи) Вы делали очень правильно давая им еще и артемий, богатых полезными веществами и многим другим. Большое СПАСИБО за совет!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Девушки, как насчет того, чтобы общаться в разделе Аквариумистика? Все-таки рыбки к кошкам имеют исключительно пищевое отношение...
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
marra, не волнуйтесь вы так, здесь кошки, да и коты тоже не приченят рвбкам никакого вреда. А среди любителей котиков, я думаю, найдется не мало любителей рыбок! Присоединяйтесь...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
an_ka94, спасибо Вам большое! У меня День рождения в июле и я планирую сделать себе падарок в виде населенного аквариума. Начну ходить по зоомагазинам уже сейчас. Место на тумбочке уже выбрала, вот измерю его и буду искать соответствующий аквариум. А дальше - внимательно прочитаю весь форум и если вдруг возникнут вопросы буду задавать blush уже простите делитанта!!!! yes
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, удачи Вам! Пусть у вас все получиться...

Добавлено (14 Июнь 2010, 20:57)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей!! Отдаю за символическую плату улиток-Меланий, разного размера: от 0.5см. до 2.5см., своего домашнего разведения., Примерно на 10л. нужно 3-5 шт..
* Они почти незаметны в аквариуме, *ползают в грунте и его ворошат не давая: корму оставаться лежать между камушками (поедают его), и *застаиваться воде. Следовательно реже меняем воду и так сказать создаем полный биоциноз в аквариуме.

Добавлено (15 Июнь 2010, 13:23)
---------------------------------------------
*Внимание!!!!! Отдаю за символическую плату рыбок-Гуппи (2.5 мес.), разных расцветок, своего домашнего разведения.

Добавлено (15 Июнь 2010, 13:42)
---------------------------------------------

Где и как правильно приобрести рыбок ???

Купить рыбок можно в зоомагазине, по объявлению или на рынке. Риск везде одинаков. ГЛАВНОЕ, что нужно помнить при покупке: *кожные покровы и плавники должны быть цельными, *без повреждений, *ярко окрашены (при транстпортировке окраска рыб тускнеет и может становиться почти серой, не пугайтесь, через 3-6ч. все придет в норму), *без слизистого налета и *посторонних наростов. *Сами рыбы должны быть активны, *не поджимать плавников, *не хватать воздух у поверхности воды, * не лежать на дне. На рынке (Жданах или др.) выбирайте рыбок из аквариума с чистой водой и компрессором (воздухом), рыбок не должно быть слишком много, среди сородичей выбирайте самых ярких и подвижных.

16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мне нужна стайка из штук 4-5 гуппи.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Могу предложить самочек ( сереньких с хвостиками в крапинку: черно-голубыми, коричнево-рыжинькими., они еще не до конца окрашены т.к. рыбки молоденькие месяца через 2 полностью окрасятся) им 2мес. очень быстро подрастут до своего настоящего размера. И самцов: с сине-голубым тельцем и красным хвостиком ( есть еще с точечками) , с черно-серым тельцем и бело-голубым хвостиком. Здоровы.
Короче говоря все рыбки от красивых и ярких родителей, с большими и пышными хвостами. Вырастут и будут просто Супер !!!!

Добавлено (16 Июнь 2010, 13:14)
---------------------------------------------
Такие шустрики...))) Носятся по аквариуму друг за другом, прячутся в замке и ждут пока покормят...)))

18.  
18
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А мне сотрудница сегодня рассказала, что не может понять, почему рыбки стали поедать друг друга.

Рыбки все безвредные. Я запомнила только типа молли. Никогда не обижали друг друга. А тут люди приходят с работы, а у рыбки выедены глаза. Не могут определить, почему и какая из рыб это делает. При людях рыбки совершенно спокойны. Но уже много убитых.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Вопрос конечно интересный...! Но чтобы дать на него точный ответ нужно знать много мелочей (даже те которые кажется не имеют значения) например: *на сколько литров аквариум? *Сколько в нем рыбок? *Сколько самок, сколько самцов? *Частота кормления, *количество корма, *вид корма (хлопья, гранулы....),*где расположен? *Какие рыбки (точная "порода")? *их размер, возраст (мальки, молодь, старые...), *как часто меняется вода, *регулярность смены воды и др. Ведь каждый случай индивидуален и причин такого поведения может быть множество (самцы деруться за самку, нехватка корма, старые особи охраняют свои владения, так же многие виды могут не уживаться между собой, в аквариуме могут поселиться черви и рыбки поэтому погибают или крупные особи обижают более слабых или мелких...........). Постораюсь помочь. Не зная всего вышесказанного могу лишь посоветовать кормите чаще, но порция не больше прежней., ведь Добрая и Спокойная Рыба --- Это Сытая Рыба !!!

Добавлено (16 Июнь 2010, 22:43)
---------------------------------------------
Через день кормите коретрой (маленькие белые червечки, продаются в зоомаге, примерно 10гр.=900-1200руб.) После них даже самые ярые и злобные рыбы становяться спокойными и сонными. Т.е. переваривают обед...!!!

20.  
20
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ой!

Завтра озадачу сотрудницу.

Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0