Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
261.  
261
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Анциструсы shok , у меня всегда по моему были анцики, скалярии гоняли их а не наоброт, и тетра фон рио была, то же никто ее не трогал. Может у вас не анцик ? У него борода есть ?

Добавлено (30 Июня 2011, 14:01)
---------------------------------------------
Анцики добрейшие существа yes

262.  
262
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Анцики-анцики ) Точно они ) Короч, будем экспериментировать )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
263.  
263
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Просто очень странно, я сових не кормлю и они паиньки mosking . Кстати, побалуйте своего, возьмите вилочки наколите косок огурца и киньте ему )).
апистограмма рамирези - приглядитесь - чудо рыбка ))
264.  
264
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
может кто то сможет подсказать: у петушка облез хвост и плавники, живет один в аквариуме. Что это может быть? язвочек никаких нет
мтс 707 81 30
265.  
265
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Zebra, прежде всего Вы должны пересмотреть условия содержания петушка.Как часто осуществляются подмены воды,чем Вы его кормите и в каком количестве,какой объем аквариума и какой фильтр?На первый взгляд у петушка плавниковая гниль,которая чаще всего возникает от не подходящих условий содержания.Прочтите эту статью:Заболела рыбка?Не спешите лечить.
Усталость от людей лечится только одиночеством.
266.  
266
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Анук, спасибо за статью. Возможно что дело и в содержании :sad:, мы всего лишь любители-непрофессионалы, но он уже прожил больше года и только в последнее время стал таким. Даже сам цвет стал другим
Вот несколько фото:
до

сейчас
,
просмотрела все болезни, но нет у нас ни мучнистости, ни язвочек....
мтс 707 81 30
267.  
267
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Zebra, слишком мало информации об условиях содержания ,режиме кормления ,фото нечеткие.
Если Вы покупали его больше года назад,то может он уже старый?Петушиный век не долог.
Как вариант можно сделать четкие фото петушка и разместить тему на аквариумном форуме в разделе болезни.
Здесь можно попытаться провести ДИАГНОСТИКУ
Усталость от людей лечится только одиночеством.
268.  
268
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Первое что вам нужно сделать: повысить темпиратуру воды в аквариуме (28) и менять воду через день 15 процентов.

Скорее всего у вас:
1. Петух старый (если конечно вы не взяли его в зооомаге мальком)
2. Перекормили (может случайно, может постоянно) и остатки корма растворились в воде, значит сейчас аммиак в воде зашкаливает, вода не помутнела ?

Больше склоняюсь к второму варианту, меняйте воду

Добавлено (26 Декабря 2011, 00:20)
---------------------------------------------
Растения в аквариуме живые, заметил на фото элодэю, давно она у вас ?

269.  
269
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
girl_cray люди помогите у меня рыбки дохнуть начали одна за одной по очереди......перекорма быть не может ,все сьедают в течении двух трех минут,кормлю один раз в день.....с переодичностью раз в два дня начинают вымирать по одной рыбке,началось все с пицилии, купила в зоомаге двух пицилий через день одна отказалась есть стала пассивной и похудела очень ,потом начала воздух глотать с поверхности воды, потом кирдык, girl_cray girl_cray вторая пицилия крупная хорошая крассивая тоже есть перестала день и бац воздух глотать стала,стала пассивная,на грунте лежит и смотрит только по сторонам,жабры воспалились и стали красно-коричневые,бац и сканчалась, girl_cray girl_cray спустя день гуппи вуалевый мой любимец леопардового окраса так же перестал есть жабры распухли и умер, вчера умер второй гуппи любимчик с черным шекарным хвостом,потерял окраску стал сероватым рвсправил все плавники , начал воздух глотать из "атмасферы" и бац жабры воспалились стали красно-коричневыи и в течении получаса кирдык...........Мне в зоомаге сказали соли в воду добавить концентрация 1 чайная ложка на 10 литров воды,добавила и смотрю сегодня почти все гуппи поднялись и воздух глотают у одного жабры покраснели но не воспалились пока....пошла опять в зоомаг а мне там тупость сказали мол рыбы белорусского разведения не болеют ваще..........короче я в панике!!!!!!!!!!!! titanic по всем признакам у них Дактилогироз (Dactylogyrus)....как лечить не знаю.....мне в другом зоомаге сказали ждите пока все умрут выкидывайте все:грунт декорации растения фильтра и терморегуляторы оно заразное!!!! shok а если анцитрусы живы останутся то к ним никого не подсаживать они тоже заразные...и от них лучше избавиться.........это как? я обожаю своих рыбок я обожаю свой аквас пусть он не такой большой но все же..........столько денег и сил на него убухала ....грунт декор и все камплектующее.........помогите titanic telephone
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
270.  
270
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Sotochkaa7, ужасно shok
Попробуйте слить 50% воды, долить свежую и добавить поваренную соль 1 столовую ложку на каждые 10 л +1 капля йода на каждые 10 л.
Екатерина
271.  
271
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
попробую.........а если не поможет то что?
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
272.  
272
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Рыбок еще купают в лечебных растворах... Попробуйте написать Goontix на эл. почту или в личку.
Екатерина
273.  
273
блин какой ужас. всегда новых рыбок купленных даже в проверенных зоомагазина нужно отсаживать на время отдельно и только убедившись что рыба здорова запускать в аквас.
им явно не ватает кислорода.
помимо болезни есть такая штука в аквариуме, когда долго не меняется вода и не доливается свежая, вода остается прозрачной, но в ней накапливается какой то хим. элемент (уже точно не помню) и рыбы начинают задыхаться. у меня такое было пару лет назад. попробуйте на самом деле для начала сменить половину воды. если поможет вы сразу заметите что рыбы перестали плавать у поверхности и глотать воздух.
и вот на этом форуме очень опытные люди попробуйте там поспрашивать
http://aba.by/forum/index.php
274.  
274
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Чача,

Quote (Чача)
всегда новых рыбок купленных даже в проверенных зоомагазина нужно отсаживать на время отдельно


Мне говорили бывалые, что в зоомагазине таже с большей вероятностью купишь больных рыбок. На рынке еще, может, и повезет...
Екатерина
275.  
275
KorEkat, на рынке я не видела здоровой рыбы, правда давно там была. поседний раз покупала там рыбу лет 5 назад. ни одной здоровой рыбины не купила. только пару лягушек и раков. рыбу всю больную привозила.
в зоомагах бог миловал но я покупала только в рыболове около кирмаша и еще один зоомаг около магазина юго-запад. но даже из проверенных магазинов рыбу всегда отсаживаю. последние 5 ет я быльше с рук беру - приезжаешь видишь аквас из корого ловят и в каком состоянии вся рыба.
276.  
276
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Чача, безусловно, лучше у аквариумистов, еще лучше - у знакомых и проверенных аквариумистов rolleyes
Екатерина
277.  
277
в зоомагазины часто привозят рыбу продавать обычные люди, подходят договариваются и сдают в обмен например на корм, или на растючки.
я тоже так делала. и вы никогда не видите откуда рыба приехала. и все бывалые сидят на аба.бай, много опытных людей всегда подскажут и помогут. я любитель и аквас у меня не большой 200 л и 45л карантинник. а там аквасы ну просто загляденье у людей и рыба красивенная и здоровая. я могу предположить что часть из ни может торговать и на рынке, но опять таки там тоже не видно из каких условий рыба. рыба может быть в стрессе или больной а может быть здоровой.я зареклась там покупать, лучше с рук.
278.  
278
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Чача, за подсказку спасибо. yes

Дело в том, что, как говорил мне опытный аквариумист (он тоже сдавал мальков в магазин), там всех рыб сажают в один аквариум - без карантина, какой-либо профилактики и проч. Так вот попадется одна больная - и пошла эпидемия shok
Сообщение отредактировал: KorEkat - Среда, 06.06.2012, 13:00
Екатерина
279.  
279
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Так, главное без паники и помнить НЕЛЬЗЯ прислушиваться с полным серьезом к советам продавцов, они такого наговорить могут.

Увас либо - отравление аммиаком(что мало вероятно, но возможно)
Либо, как вы уже сказали Дактилогироз. Конечно и напугали вас продавцы, просто если, что, они действительно делают именно так, звери.

Как лечить:
8 мг хлорофоса
15 мг медного купороса
0,03 г риванола
Это пропорции на 10 литров воды

Или, можно устроить рыбкам ванны
0,2 - 0,5 г поваренной соли на 10 литров воды, выдержка 20 - 25 минут;
0,2 г перманганата калия на 10 литров воды, выдержка 20 - 25 минут;

ТОЛЬКО, СОЛЬ анциструсы не переносят, нужно учитывать
280.  
280
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Goontix, так, на всякий случай, а что тогда делать с анциками ?
Екатерина
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0