• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Доска объявлений » Есть возможность спасти кошку с котятами ((склеено))
Есть возможность спасти кошку с котятами
www
1.  
1
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Топикстартер
Добрый день!
Пишу вам по такой просьбе.
В районе золотой горки есть кошка с котятами.

Есть женщина, Мария Скуратович
её тел. 5728299
городской 2881708

она беларуска, но живёт в Польше

приехала погостить

если ей помогут их словить и оформить для вывоза, в том числе есть
финансовая проблема
она готова их с собой увести или взять других

надо ей помочь

помогите пожалуйста

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, можем дать на время сачок. Но с ОБЯЗТЕЛЬНЫМ возвратом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23233 сообщения
С финансами у нас всех пока очень плохо, в домике масса собак, их лечить , кормить, вывозить к ветам и за визиты платить, часть стерилизовать, а зряплаты умеьшаются по кризисной тематике. Не знаю, кто может помогать соседской кошке с Золотой Горки, я там 6 домов с кошками и котятами знаю из-за Дафны, охотницы чертовой, но точно денег тратить на них не смогу, и у меня 3 собаки сейчас, и в домике они прибывают в числе еженедельно. У всей молодежи, что в домик ходит, а это почитай четверть форума наберется, тоже денег маловато, чтобы не скзать совсем нет ,судя по их вечно отключенным телефонам.

Добавлено (10 Июль 2009, 11:29)
---------------------------------------------
Да и трудно просить у белорусок (большая часть форума женщины), живущих в Беларуси, финансовой помощи белоруске, живущей в Польше, Польша одна из 3-х стран ЕС, где увеличился ВВП в этом кризисном году. ВВВ, будьте реалистом, еще про оформление , наверное, кто-то из наших знает и может рассказать, но без денег помогать котятам уехать в ПОльшу вряд ли кто станет, извините за отсутствие такта, дипломатичности и прямолинейность.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Вы знакомы с этой женщиной лично?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Вывоз живности из страны стоит столько, что дешевле им нанять присмотр здесь. Плюс офомление документов на вывоз занимает время (надо сделать прививки заранее) и денег - анализы везут в Литву.
возим животных в страны ЕС

"Новые правила вывоза животных в страны Евросоюза действуют с начала текущего года. Собаки и кошки должны быть обязательно привиты против бешенства в соответствии с международными стандартами. Необходимо также провести исследование сыворотки крови животного в одной из аккредитованных ветеринарных лабораторий Евросоюза. Ближе всего к нам находятся лаборатории Литвы и Польши. По договору с литовской лабораторией Минская ветстанция отправляет ее специалистам материал для анализа. Сама процедура и расходы Минской городской ветеринарной станции стоят около 100 долларов.

По результатам исследования на животных оформляются ветеринарный сертификат и ветеринарный паспорт. При этом в документы вносятся идентификационные номер и код электронного чипа, который перед этим имплантируется животному, вклеивается его фото, а также помещаются фамилия, имя и отчество владельца. Имплантация чипа стоит около 15 долларов."
Стоит ли затевать их вывоз?

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
6.  
6
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
shok Дурдом.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
7.  
7
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Ну, если ВВВ оплатит, на мой взгляд за эти деньги можно 3 стерилизации, как минимум, кошкам сделать и здесь во дворе их дальше жить оставить, плодится не будут, грызунов поуничтожают здесь, а не в соседней стране, и никакой мороки с пересечением границы и чипированием. Спасибо за информацию, Юлга, очень полезно знать в действительности.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (алеся)
Дурдом.

+100 какой кошмар. а с другой стороны европа (если это ее требования) может и права. кто его знает что могут завезти...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Если это ново (я о правилах ввоза-вывоза животных), то это не значит, что дико! Я считаю нормальными требования Евросоюза...
10.  
10
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
я не сказала что это дико. я сказала что что европа может и права. со своей стороны я тоже не хочу чужих животных с разными заболеваниями. не потому что мне их не жалко, потому что своих таких много. простите за оффтоп
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
11.  
11
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
По-моему это необходимо и цивилизованно. А то с добрыми намерениями зами знаете..., к сожалению вирусные и инфекционные болезни это страшная реальность, и они все время мутируют.
Другое дело, что "По договору с литовской лабораторией Минская ветстанция отправляет ее специалистам материал для анализа. Сама процедура и расходы Минской городской ветеринарной станции стоят около 100 долларов." - это уже наша белорусская проблема, откуда они накалькулировали такую стоимость, реальность ее вызывает сомнения.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
_iris_, я слышала, что сам анализ у них дорогой. плюс возят они чуть ли не раз в неделю.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А что, в Польше кошки закончились? Нужно завозить из Беларуси?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Shtu4ka, неееет. это же нам, белорусским зоозащитникам, помочь хотят yes
за наши деньги снять с нас мороку о кошке с котятами nea
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
katrin_1_1, я поняла, что хотят помочь. Может, я чего-то не понимаю, я недавно на этом сайте, но успела понять (извините за тавтологию), что в Эгиде накоплен огромный опыт по пристройству котят и собачат и за такие деньги в Беларуси можно пристроить гораздо больше, чем одна кошка с котятами.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Shtu4ka, Вы меня извините, но я говорила с издевкой над объявкой. мне кажется это все утка yes
Список форумов » Другие животные » Доска объявлений » Есть возможность спасти кошку с котятами ((склеено))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0