• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Ищем новую семью » Котик ищет новых или старых хозяев (sml[help]Домашний кот (или кошечка) оказался на улице)
Котик ищет новых или старых хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
У нас около дома недавно появилось это пушистое чудо. Вначале подумала чья та (может выпускают на улицу), уж сильно ласкавая и ручная, но когда начала встречать ее каждый день, то стали появляться мысли, что дома у нее уже нет. Посмотрите, может у кого пропала такая кошка (или кот) или кто-то захочет стать ее новым хозяином. 100% бывшая домашняя.

Если кто-то может на время взть ее до нахождения новых хозяев, все расходы по корму, мед. обслуживанию беру на себя

Лупума
2.  
2
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Котик замечательный такой. Что с ним сейчас?
А если попробовать объявления поблизости развесить. Может и вправду поеряшка?
Очень холодно на улице. Кот явно не дворовой.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
mishail, я его собиралась взять домой (на время - у меня 2 кошки), но уже неделю не вижу, он наверное в подвале греется, я к этой подвальной дырке еду приношу, а вчера черная голова кота показалась, но это не он. Чуствую пока не потеплеет его не увижу.
Лупума
4.  
4
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Понимаю Ваши тревоги. Правильно, надо ему помочь. У нас при подъезде живут несколько котов, так они родились в подвале, их не словить. Кормлю по вечерам. Ждут ежедневно, но даже гладиться не даются.
А домашних сразу видно, мы их отловили, подлечили и пристроили ( кошка и котенок). Пару дней назад меня в гости позвали новые хозяева. Коты хорошо живут у них, я очень рада. yes
Надо и Вашего устроить. Жалко, без дома он пропадет.А если кастрат, так вообще долго не протянет. А дворник ничего прояснить не может по этому делу?
А если позвать, может вылезет. Очень странно что он не вылазит.
Удачи.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Сегодня привезла котю (оказалась кошечка) на Гурского, чтобы посветить под лампой и забрать домой на время до нахождения новых хозяев. На Гурского она приглянулась молодой паре, мы ее отвезли к Исаченко, предварительные диагнозы настораживают: уплотнение по моему около почки, немного повышенная температура (может быть вызвана стрессом), назнначили:УЗИ, анализ мочи, измерять температуру два раза в день, срезать колтуны. Пара, взявшая кошечку, ОЧЕНЬ ответсвенная, как я поняла, готовы сделать все, чтобы с кошечкой было все нормально. Сейчас у кошечки, кстати ей уже дали имя Лиза, стресс, не кушает, но это скорее правило адаптации животного в новой квартире. Самое главное, чтоб анализы были хорошие.

Добавлено (17 Январь 2009, 23:39)
---------------------------------------------

А вот собственно и ЛИЗА

Добавлено (17 Январь 2009, 23:43)
---------------------------------------------

Ждет своей очереди к врачу

Добавлено (17 Январь 2009, 23:47)
---------------------------------------------

Лиза и Юля

Лупума
6.  
6
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ой, девочки, какая она хорошенькая! :smile:Чудо лохматое.
Будем надеяться на анализы.
Я там Вам про анализ мочи писала.
Если что, Вы Сергею Михайловичу звоните, он всегда и по телефону отвечает про своих больных. Если у него прием- оставьте телефон, он всегда перезванивает. Если не передадут ( редко, но бывает- смотря какой администратор сидит), еще раз звоните.
Удачи.Сообщайте ПЖЛ.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Обязательно буду сообщать, сама очень переживаю за кошечку, одно успокаивает, что сейчас она в действительно надежных руках.
Была приятно удивлена, пообщавшись с Юлей и Лешей ( хозяева Лизы), что они, буквально еще пару часов знакомы с кошкой, но уже готовы для нее сделать все на свете (как сказала Юля - на коленях перед ней стоим), самые лучшие и надежные хозяева, терпения им и всего самого наилучшего. А кошечке самое главное сейчас здоровья.
Лиза - не дури и не стрессуй, ты в хороших руках, зарабатывай себе положительную репутацию, а то Юля пыталась ей срезать колтуны, а Лиза ее за палец укусила. Кошка однако с характером girl_haha

Добавлено (18 Январь 2009, 23:32)
---------------------------------------------
Вчера кошка весь день просидела под ванной и дико шипела, если к ней кто-то пытался приблизиться. Сегодня после обеда наметился прогресс: сидит уже около унитаза (туалет и ванна совмещены) и подпускает к нему, если у нее хорошо попросить. Начала кушать, пьет молочко, похоже начинает потихоньку оттаивать girl_haha

Лупума
8.  
8
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
С этим будет все ОК.
Она ж домашняя была совсем недавно. Если начнет в туалет в лоточек ходить, то - вообще оттаяла значит.
А там и за колтуны ( ох они этого и не любят) и за анализы можно браться.Хоть бы мочу сразу сделать.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Кошечке вновь требуются новые хозяева!!!
Лупума
10.  
10
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А что случилось?
Кошка с виду домашняя и привыкать быстро начала.Да и прожила у них больше месяца.
Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 25.02.2009, 01:34
Zet
11.  
11
.
Беларусь, -
96 сообщений
Пожалуйста, пишите в объявлениях контактные телефоны. А то иной раз есть руки (срочно) и не знаешь, куда звонить
12.  
12
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Пока что ложная тревога. Хозяева кошечки просто были "на взводе", когда мне сообщили, что у них больше сил нет бороться с поведением кошки - категорически отказывается ходит в лоток, ходит куда придется. Перепробовали различные варианты в плане лотка, приманок, антигадинов, все зря.
Кошка очень ласковая, Юля с Лешей в ней души ничают, и отдавать уже не собираются, ответ:"Мы ее очень полюбили". Возможно причина такого поведения в болезни почек (одна совсем не работает). Короче они борются изо всех сил.
Много сил вложили они в эту девочку. кстати она уже-Анфиса. Ее и лечили, готовы были стерилизовать, но операции быть не может по состоянию здоровья. Вчера ребята взяли пока что на испытательный срок Себастьяна.
Теперь все зависит от них, как они поведут себя.
Хозяева очень терпеливые, ответственные и любящие животных, побольше бы таких
Лупума
13.  
13
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Так Анфиса - это так красивая кошечка с улицы? Там она почки и застудила. Прав был доктор, что коты- самые болезненные и уязвимые животные.
По сообщениям Себастьян в лоточек ходит и вообще оч самостоятельный парень.
Удачи котам в налаживании отношений, а хозяевам - всего хорошего. Замечательные они люди.
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
хоць бы ўсё атрымалася!
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
15.  
15
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Quote (mishail)
Так Анфиса - это так красивая кошечка с улицы? Там она почки и застудила

Да, она - с улицы, но как долго она пробыла там, никто не знает (до того времени как я ее увидела около своего дома).
У кошечки имеется много шрамов на теле, откуда они - большой вопрос, т.к. при мне она по улице не ходила, все время сидела в подвале, а выходила покушать, только когда я ее звала.

У врача

Срезали колтуны

Лупума
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
якая яна мілая!
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
17.  
17
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Натерпелась малышка. Оч красивая кисуля.
А шрамы могли остаться и от прежних "хозяев". Били по любому поводу, а потом еще и выбросили. Но так чтоб шрамы. shok
А может и с высоты упала. Бедолага.
Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 16.03.2009, 21:42
Список форумов » Другие животные » Ищем новую семью » Котик ищет новых или старых хозяев (sml[help]Домашний кот (или кошечка) оказался на улице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0