• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Глаза умеют говорить!
Глаза умеют говорить!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сейчас сидел, перебирал фотографии собак которые находятся в приюте, которых забрали… Ещё раз подумал – как собаки могут передавать свои чувства глазами! Сегодня она бегает, резвится, у неё блестят глаза, они полны счастья, а потом бамс и стала собака обузой для человека, стала не нужной! Её выбрасывают, отказываются и т.д. Наверно никто не сможет пережить и понять, что они чувствуют в момент предательства, после него, когда скитаются по улице, когда сидят в клетках после отлова! Очень грустно, что люди могут быть такими жестокими со своими любимыми… Посмотрите в эти все глаза отдельно!

А ведь они когда-то умели любить людей..................

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А люди умели любить их... sad
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
140 сообщений
Боже.... нет сил, не мочи... ну как можнло поступать так????!!!....
Вот у меня тоже была собака... и после её потери.. это очень сложно.. пусть это было еще в детстве.. но это останется на всю жизнь!..
Зачем брать к себе животное, чтобы потом от него избавиться???...
Дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Конечно же, проблема не в собаках. Просто предательство сплошь и рядом и между людьми. Только человек может своими поступками дать хоть малейший повод к такому отношению, а животные - никогда. Даже агрессивные изначально или уже искалечены людьми, или растравлены нарочно, что самое ужасное... а потом не справились хозяева и оп-па! Новый кандидат на усыпление, т.к. такую собаку любой взять побоится...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Ужасно горько. Четвероногий друг - это член семьи. Все равно, что отдать своего ребенка в приют. Что за люди! Они вообще с какой планеты? Не понимаю.
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Не так давно разговаривали по поводу жестокости с Мариной (labrador). Я предположил – Может люди всё же находятся под влиянием общества? Может большинство людей хотят делать что-то доброе, но чужие глаза сковывают их поступки? Сейчас время карьер, денег, машин, шмоток, тусовок и т.д. Одни люди, мне кажется, оборачиваются и смотрят в чужие глаза ищя поддержки, другие не заискивая понимания делают то, что другим будет чуждо…
Сегодня валялся на диване, вспомнил наш разговор с Мариной, в голове вертелись мысли начал их рифмовать… Не знаю, насколько good получилось, да и у всех разные мысли. Зачастую люди вкладывают разные понятия в слова… Ладно, не судите строго, просто хотелось так написать…

Бездомный пёс, хвостом виляя,
Так преданно глядит в глаза.
Чего-то ждёт, чего? - не знает…
Ему бы ласки иль добра.

Еще бы косточку иль хлеба,
Кусочек голубого неба,
Он пусть цвета не различает,
Но этого ведь он не знает.

Так хочется отдать ему
Всего по многу, одному,
Жесткость, скованная в сердце
Не позволяет лишних действий.

Людишки так сидят – не замечают,
Не чувствуют как сами умирают,
Не видят горя, слёз и страха,
Судьба им тоже даст с размаха...

7.  
7
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Может большинство людей хотят делать что-то доброе, но чужие глаза сковывают их поступки?

Вполне возможно... Неприятно, когда твои решения/поступки обсуждают. Причем не обязательно в негативном смысле! Даже в положительном бывает, некуда деть себя - так неудобно... Но всегда есть возможность делать хорошие вещи инкогнито - и этого никто запретить не может!

8.  
8
.
Беларусь, Москва/Минск
3 сообщения
Привет!
Мне кажется, когда человек ХОЧЕТ помочь животному, в том числе и забрать его домой - ему должно быть глубоко все равно, что об этом могут подумать окружающие. Главное лично твое желание. Помогая животным, разве вообще можно думать о том, как это вопримут люди со строны??? Стесняться нужно плохих поступков, а не хороших.
А те люди, которые колеблются, просто не уверены, что домашний любимец им нужен. И не факт, что взяв его, спустя какое-то время бедное животное не окажется на улице.

Добавлено (Сегодня, 15:37)
---------------------------------------------
БОЦМАН, отличное стихотворение! Молодец!

9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сегодня я нашёл один рассказ, который меня очень тронул! Рассказ о бродячей собаке, которая родилась слепой и о бездомном старике. Они были неподдельно счастливы от того, что есть друг у друга! И такая дружба, я считаю, не стоит всех богатств мира! Её нельзя купить, в неё нельзя играть, в ней можно только купаться и беречь её!
Прочтите!

Только так теряют настоящих друзей

10.  
10
.
Беларусь, Пинск
80 сообщений
грустный расказ... сижу на работе, читаю, слузы вытираю... на меня уже плохо смотрят коллеги. "Что мол случилось? ... "... а я вот не могу , как только прихожу - сразу загружаю этот cайт... - вот так вот...

но стихи у Вас, БОЦМАН, красивые............................. upset

Сообщение отредактировал: DogsMama - Четверг, 06.12.2007, 11:57
Гав - гав...... :-)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Какой рассказ... Сижу, плачу, вспоминаю свое первое посещение отлова и глаза... Кошек, собак... В них столько боли и, в то же время, надежды. Казалось, все отдашь, последнее, только бы хоть как-то помочь этой боли. Они же все понимают, знают, чувствуют. Эх, люди, люди! Как можно быть такими безжалостными и жестокими?..
Слушай сердце своё...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Глаза умеют говорить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0