• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умирает живность во дворе
Умирает живность во дворе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
В нашем дворе вот уже два дня что-то творится. Валяются мертвые голуби. Коты полумертвые. Котенок, который жил в подвале, приполз в подъезд и лежал без движения, женщины два дня пытались его реанимировать, не знаю, жив ли еще... Второй кот лежал под кустом полуживой, но вроде оклемался. Собака таскала что-то красное мясное по двору... Все ломают голову... Может, это ЖЭС всех травит? swoon2 shok Что делать, если это так? Что скажете, зоозащитники?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Все это грустно... очень грустно...
Но было бы информативнее, если бы указывался адрес, или хотя бы район подобного бесчинства. Хотя бы для того, чтобы люди были бдительнее и не потеряли своих питомцев по недосмотру.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Хм..странно.. у нас около дома кто-то с усилием раскидывает "опасные" косточки для собак и котов..и тоже много перьев от голубей.. а в конце дома крыло голубя даже.. sad

Добавлено (30 Сентябрь 2008, 00:57)
---------------------------------------------
ходила на днях убирала косточки, которые находила возле дома. Дома щенок-в пасть тянем все)), поэтому надо быть бдительным и заботиться о безопасности своего любимца.

+375295700103 Маша
Zet
4.  
4
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Галина)
Валяются мертвые голуби.

Я знаю, что травили птиц. У нас тоже такое было: голуби, вороны кругом. Позвоните в санстанцию. Разбрасывать яд во дворе нельзя - там и дети
5.  
5
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Если это делают ЖЭСы, то это противозаконно. Вряд ли это ЖЭСы - слишком серьёзная ответственность. Ребёнок может случайно найти и потащить в рот бяку, тогда посадят всех.
Мне кажется, что это просто больные на всю голову люди.
Возле моего дома околачивается подобный субъект. Очень подозрительный на вид: по внешнему виду вроде не бомж, ходит с большой сумкой на плече. Ходит и заглядывает в подвальные окошки, причём, в те, где котики собираются. Соседка мне сказала, что он травит. Я всё пытаюсь сфотографировать его рожу. Просто чаще я на него натыкаюсь, выглядывая из окна, сверху.
Сообщение отредактировал: stassja - Вторник, 30.09.2008, 02:56
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нужно отвезти умершее животное на вскрытие, установить причину смерти. А далее действовать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Zet
7.  
7
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (stassja)
Вряд ли это ЖЭСы - слишком серьёзная ответственность.

Я вас умоляю, не нужно насчет ответственности. У них сплошные нарушения.

Quote (stassja)
Мне кажется, что это просто больные на всю голову люди.

не в таких масштабах. птицы валяются везде. в разных районах
Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 30.09.2008, 13:05
8.  
8
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Quote (labrador)
Нужно отвезти умершее животное на вскрытие, установить причину смерти. А далее действовать.

Я тоже так подумала. Только вот что подразумевается под "действовать", чтобы подействовало, мне не известно.
Пообщалась с ЖЭСом. Сказали, что именно котов ЖЭС не травил. На днях приезжала санстанция, травили блох в подвале. Учитывая, что двери в подвал им, возможно, открывали сантехники, которые люто ненавидят котов (подзывают их к себе и бьют ногами), то ничего не исключено. На котов, ЖЭС сказал, 26 сентября приезжал отлов, причем приезжал он сам, ЖЭС его не вызывал. Они сами позвонили и сказали, что приедут, т.к. между этими службами есть договоренность. На мой вопрос, предупреждал ли ЖЭС жителей о приезде машины отлова, мне искренне ответили:"А зачем?".
Некоторое время назад видела вдоль угла соседнего дома что-то белое, насыпанное широкой длинной полосой. Жалею, что не взяла это вещество, чтобы определить, что это.
Вы думаете, те, кто ненавидит животных, думают о детях? Где-то год назад у меня внизу под балконом лежал очередной труп (в нашем доме два человека выбросились из окон). Труп затем убрали, а мозги на асфальтовой дорожке так и остались лежать. Я тоже подумала, что маленькие дети могут выбежать из-за угла, и даже в рот потянуть это. Опять же, собаки... Да и на обуви в дом принести такое не хотелось бы. Не говоря уже, что это останки человека. Час сидела на телефоне, чтобы хоть кого найти, чтобы это убрал.

P.S. Кстати, по числу самоубийств Беларусь на лидирующих позициях.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Да, я тоже обратила внимание на мертвых голубей во дворе. Думала:" что-то машины стали много сбивать голубей"

Сухорево. ул.Горецкого

Zet
10.  
10
.
Беларусь, -
96 сообщений
Галина, а какой у вас номер ЖЭСа?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
ЖЭС № 98, ул. Есенина.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Zet,
жэсы, конечно, у нас обнаглевшие, пользуются незнанием законов, но такие меры, имхо, это уж слишком.
И дались им эти птицы?
Quote
не в таких масштабах. птицы валяются везде. в разных районах

птицы летают, разносят вместе с собою съеденное, потом их находят коты, съедают - вот и цепочка, если всё дело именно в птицах.
Сообщение отредактировал: stassja - Вторник, 30.09.2008, 15:00
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
ЖЭС № 112

Добавлено (30 Сентябрь 2008, 13:24)
---------------------------------------------
ул.Горецкого, ул.Шаранговича

14.  
14
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Да, это все очень и очень плохо. shok
Я все-таки подозреваю, что это отдельные дворники с благословения начальства этим занимаются.Завтра обязательно выясню у своих дворников.Они - замечательные женщины, даже об отловах ( если знают, то предупреждают) и такими пакостями заниматься не станут.
А машины отлова совсем не обязательно едут только по заявкам ( это уже точно ранее было выяснено), есть графики согласованные, по ним в основном и ездят. Одно ж объединение. Поэтому все это не очень сложно.
Я написала жалобу в ЖРЭО своего района на ЖЭС насчет информирования населения об отловах с конкретными фамилиями ит.д.Отправила письмо заказным с уведомлением ( это надо обязатено).Обязаны отреагировать.Если нет - будем дальше бороться.
Советую это же сделать и всем остальным. С кем поделиться оформлением ( чтобы все по закону было сделано)и текстом письма пишите в личку. Думаю, что чем большее количество граждан будет тормошить Для начала ЖРЭО, тем будет лучше.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Ещё было бы неплохо на сайте президента просьбу об информировании граждан разместить. yes

Если там рассматривают такое:

Чупров Д.В. от 21.07.2008 01:21
Коллективная жалоба жильцов ж/д №17, 19 по ул. Бурдейного. Просим принять меры для ограждения детей, играющих на детской площадке, находящейся возле ж/д № 17 по ул. Бурдейного, от нашествия беспризорных котов. Вся детская площадка буквально загажена кошачьими испражнениями, во время дождя в кварирах дома присутствует стойкий запах мочи. Коты плодятся со страшной силой. Более того, некоторые жильцы ж/д № 17 (чьи внуки играют на этой же площадке!!!) еще их и подкармливают, и ухаживают за ними, но домой брать категорически отказываются. Обращения в ЖЭС № 83 результата не принесли. Будем ждать инфекционных заболеваний или оградим детей от кошачьего беспредела? С уважением и надеждой на понимание, Коллектив жильцов ж/д № 17, 19 по ул. Бурдейного.

и дают ответ:
http://www.minsk.gov.by/user_files/forum/frm_25467_1.gif

то и на нашу просьбу должны будут отреагировать. Отвечают представители исполкомов.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Они на такого рода просьбы реагируют, на обратного содержания - нет...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
inna,
Вы пробовали?
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
Zet
18.  
18
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (stassja)
И дались им эти птицы?

Сейчас город не может справиться с нашествием ворон. А дались им эти коты?;)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (stassja)
Вы пробовали?

Да.
Мое соощение даже не опубликовали - ушло в никуда.
Пробовапа mishail - по поводу информирования. Кстати ответ дали, тока в нем ничего насчет информировани населения нету.

Сылка http://minsk.gov.by/forum/8/235/

20.  
20
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Zet,
Вороны. В Италии тучи скворцов во время перелётов. Там невозможно через улицу без "бомбёжки" сверху перебежать, если стайка рядышком. mosking Но никто их не травит.
Вороны - птицы оседлые, на зимовку не улетают, но осенью (т.е. сейчас) сбиваются в стаи. И пусть себе сидят на деревьях, какают сверху - это к деньгам. Птичьего гриппа сейчас нет. А вот то что они кому-то жить мешают, так это только по вине людей. Нужно чистоту соблюдать, мусор вовремя вывозить, причём именно из старых страшных углов, а не по сто раз проспект перекрашивать. У нас якобы чистый город, но на самом деле это не совсем так.
Я живу на приличном расстоянии от мясокомбината, но когда дует южный ветер - прямо во все мои окна, прямо перпендикулярно с мясокомбината - вонища адская!.. Я не знаю, что они там делают - воняет не всегда, но уж если воняет, то хоть в противогаз залазь. А потом стаи чаек и ворон образуются.

inna,
Значит, нужно написать ещё заяву - коллективную просьбу, собрать и прикрепить подписи людей, чьих котиков забрали ошибочно.
А главный вопрос - "фауна" согласна? Может быть, если бы "фауна" была согласна, то этот элементарный вопрос уже 100 лет назад был бы решён? Фауна - часть иерархии, всё-таки она входит в эту систему, хоть и является исполнителем. Фауна проявляла инициативу?
То они (я не про Наталью Александровну, разумеется), понимаете ли, ищут способы поэкономичнее, газовые камеры всякие, а как часть котов вернуть и на этом сэкономить те же инъекции, вольеры так нет. Странная логика.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умирает живность во дворе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0