• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Сотрудничество с МЧС (если есть спрос - давайте отрегулираем предложение)
Сотрудничество с МЧС
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Вчера ночью, часов в 11 звонит телефон. Приятный мужской голос объясняет, что они приехали (МЧС) на вызов - злобный пёс не выпускает людей из "питейного заведения". Говорят, у нас указан ваш телефон, как волонтёра по собакам. Чем вы можете помочь. Объясняю, что с агрессивными животными я одна в 11 ночи к сожалению не справлюсь. Спрашивает, а по каким вопросам к вам можно обращаться. Я говорю - травмированные животные в основном. Мило прощаемся, в конце разговора он уточняет "а по котикам звонить Наталье (я так поняла Zet)?". Говорю можете и мне. На том и разошлись. Как оказалось, к Наталье (Zet) уже тоже обращались с подобными просьбами.
У меня возник вопрос - откуда у МЧС мой телефон и не пора ли узаконивать волонтёрство в таком случае? girl_haha
Плюс к этому, я бы хотела знать, если мы помогаем с травмированным животным, то можем ли привезти его на Фауну?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Мирослава, возможно я не по теме, но что значит обращаться к вам с травированными животными? Если найду кого-то на улице, пострадавшего, попавшего под машину или избитого?
3.  
3
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Янина, в принципе да. Но лично я мало что смогу, кроме как попытаться организовать людей в помощь.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Впомнилась история как мы кота с дерева на Новый Год Собаки снимали. Котяра домашний, уже после фейерверка в два часа ночи забрался на дерево, так и сидел целый день. Залез на березу, у березы гладкий ствол, своими силами особо не зацепишься, нужно спецснаряжение. Уж кто только не звонил в МЧС и по 01. Друг на друга ссылаются, а ехать никто не хочет, говорят вот если б человек залез, мы бы приехали... А к кому обращаться?
В результате нацепил мой муж "кошки" на ноги (шипованая подошва, если по-русски), взял веревку в руки и как этот самый кот полез на березу. Береза - дерево не для лазания, ствол гладкий, ветки тонкие, гибкие. Он залез, кот от радости встречи ему на голову забрался, тот кота в корзину, спустили... А дальше-то самому нужно слезть. girl_haha
Вот и думали, может МЧС вызвать. lol Не стали...
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Мирослава)
они приехали (МЧС) на вызов
от МЧС Фауна принимает животных в любое время. это значит, МЧС отлавливает и привозит.

Quote (Мирослава)
можем ли привезти его (травмированное животное) на Фауну
а что его на Фауне ждет?? sad
Quote (Янина)
пострадавшего, попавшего под машину или избитого
нам, администраторам, часто звонят по таким вопросам. на что я отвечаю: то, что Вы прозвонили нам и переложили все на наши плечи - это не помощь. поощь - Вы свозите животное к ветеринару, сдадите анализы, сделаете снимки, купите лекарства по рецепту и желательно не привезете на Фауну, а вылечите у себя дома, а потом найдете ему хозяина. вот это будет реальная помощь.
у нас уже были такие случаи, когда люди находили сбитых машиной собак, возили по всем докторам, снимки, анализы, лекарства. правда, эти собаки были на Фауне, но эти люди приходили каждый день. причем САМИ нашли им хозяев.
Quote (Мирослава)
кроме как попытаться организовать людей в помощь.
звучит пессимистично, но таким образом можно будет поступить максимум пару раз.
вот недавно с Шэльмой ехали от Исаченко. он сказал, что Даяне спица не нужна. мы с Машей бурно радовались, что остается куча денег, на которые можно будет стерилиовать около 6 собак. и что перед операцией на Одесской у нее была температура, и оперировать не стали. потом позвонили еще одному врачу и с нетерпением ждет его ответа по вопросу спицы.
я хочу сказать, что травмированных животных огромное количество. и всех спасти мы не можем. и помочь всем не можем. поэтому не надо ждать чего-то "эдакого" от волонтеров и Фауны.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А у меня вопрос - откуда в МЧС наши телефоны?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Lelya)
А у меня вопрос - откуда в МЧС наши телефоны?

Может, элементарно взяли с нашего сайта на всякий случай, а тут пригодились?
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Zet
8.  
8
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Мирослава)
У меня возник вопрос - откуда у МЧС мой телефон

Таня, мы про МЧС уже беседовали - про молочных щенков, елси помните. Вот оттуда и телефон. Мне уже звонили несколько раз
Quote (Lelya)
А у меня вопрос - откуда в МЧС наши телефоны?

Мой телефон взяли из интернета, из объявлений по котам
Quote (diamant)
от МЧС Фауна принимает животных в любое время

МЧС интересует, чтобы спасенные ими животные не становились смертниками на Фауне. А то их работа становится глупой.
9.  
9
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
у нас уже были такие случаи, когда люди находили сбитых машиной собак, возили по всем докторам, снимки, анализы, лекарства. правда, эти собаки были на Фауне, но эти люди приходили каждый день. причем САМИ нашли им хозяев.

Люда, я говорила именно об этом.
Наталья, у меня юношеский склероз blush
10.  
10
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Да, но МЧС - еще ладно. А сколько было с ментами разборок, когда они требовали усыпить то или иное животное, которое менты сдали на Фауну?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Мирослава, Танюша, пошутили над вами lol Уверена, что это мчсник был?
Здоровый накаченный, в огне не горящий мчсник, звонит Молодой девушке: "Помогите! Сабаку баюсь!" lol
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
Quote (Sarcom)
Здоровый накаченный, в огне не горящий мчсник, звонит Молодой девушке: "Помогите! Сабаку баюсь!"

действительно смешно как-то))) girl_haha
мой телефон: 8-029-344-11-63
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Набирается группа волонтеров с собаками в МЧС на службу по спасению. Это может быть спасение людей под завалами, на воде, поиск.Собака должна быть не агрессивной, не трусливой, выносливой. В основном в такой работе используют Лабрадоров, но другие породы тоже приветствуются.
21.12 состоится первое собрание около 13.00
желающие, пишите мне в личку. yes

Спасибо !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
labrador, это должны быть уже обученные собаки или помогут обучить?? у меня есть кандидатка blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Будут обучать, но знание ОКД желательно. Собака должна быть молодой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (labrador)
21.12 состоится первое собрание около 13.00

Quote (labrador)
Будут обучать, но знание ОКД желательно

Мы бы с Оззиком, наверное, желали. smile Но воскресенье - Паперня - это святое! Да и с ОКД у нас проблемы blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
сегодня и я посотрудничала с МЧС lol lol
забыла на Фауне клавиатуру. а без нее - никак. много печатать надо. поехала. приезжаю к началу 11. стоит огромная красная машина на парковке, а рядом с крыльцом несколько мужчин в пожарной форме. подхожду, спрашиваю в чем дело. кота привезли. а его не принимают. выскакивает охранник Сергей и кричит, что кот бешеный и он кота не примет. возмущаюсь этим бредом (про бешенство). идем, ставим кота в 9 комнату. пишу расписку. все это время охранник возмущается, что он ответственности за кота не несет, что вечно, как моя смена, у него косяки выходят mosking пишу расписку, что кота приняла. в это время вся бригада дружно пытается выманить у меня номер телефона girl_haha уезжаем. когда отъехала, слышу из громкоговорителя: "Людочка, пока" blush
такое вот сотрудничество.

о коте. кот сиамский. поцарапал и покусал хозяев. погладила, взяла на руки. мурлычет. челюсть неестественно вывернута: правый бок впереди левого. криво, короче. думаю, что хозяева треснули кота хорошенько, свернули ему челюсть. поэтому он их и поцарапал. МЧС-ники достаточно бережно с котом обращались.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
МЧСу тоже предновогоднее натстроение не чуждо girl_haha
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
19.  
19
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Это министр наш решил сэкономить,раньше хотели сделать при каждом областном управлении кинологическую службу.А теперь решили сделать волонтерскую для подстраховки основной РОСНовской кинологической,но ради собы можно сходить все таки интересно. dog
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Люда, а как кот попал к МЧСникам?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Сотрудничество с МЧС (если есть спрос - давайте отрегулираем предложение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0