• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Сотрудничество с МЧС (если есть спрос - давайте отрегулираем предложение)
Сотрудничество с МЧС
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (labrador)

21.12 состоится первое собрание около 13.00

Будут обучать, но знание ОКД желательно

Почти мечта, но ситуация еще хуже: собаки нет. sad Это разово или потом при изменении обстоятельств можно будет обратиться? blush

22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Selestia, все уточню и сообщу. Думаю, что не разово. Так как это впервые и все только начинается.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Svetik)
как кот попал к МЧСникам?
покусал и поуарапал хозяев. те вызвали МЧС. бригада из 4-5 человек.

кот сейчас находится в карантине, рядом с собакой. оформлен как после покуса suicideedit , 10 дней под наблюдением кстати, это ласковейшая сиамская кошка, у которой что-то с челюстью

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (labrador)
Selestia, все уточню и сообщу. Думаю, что не разово. Так как это впервые и все только начинается.

Хорошо, спасибо. Это не праздное любопытство, буду ждать ответа. yes
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, Мусс подойдет для работы! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Lelya)
А у меня вопрос - откуда в МЧС наши телефоны?

Самое интересное МЧС-ники тоже у меня спрашивали, откуда у меня их телефоны, раз я до них добралась 1 января, когда несчастный котяра на дереве завис.
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Первое занятие состоится 11.01.2009 на площадке МЧС.

Собака старше трех лет хуже обучается и просто экономически нецелесообразно ее этому обучать. Выбор пород широк. Это даже может быть беспородный, но способный пес.

Группа будет пополнятся всегда, так как это дело пока не спонсируется и ,возможно, желающих будет мало, все пока на чистом энтузиазме и "за любовь к родине ".
Занятия будут регулярными. Ждать пока случится беда и ничего не делать - этого не будет. Постоянно будут тренировки и соревнования. Иногда возможны разовые работы ; например, поиск трупа.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Ребята, а подскажите пожалуйста, если кот сидит на дереве уже сутки, сидит примерно на уровне третьего этажа, видимо боится сам слезать, можно ли в таком случае звонить в МЧС? Они приезжают, помогают? Кот вроде бы чей-то соседский, точно не знаю, чей. Видно, что кот уже подустал. Жалко его. Все это происходит по ул. Восточной за домом 32, корп. 1.
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kamihtav, мне МЧС- ники сказали, что по котам, которые сидят на деревья самое большое колличество звонков, но ни один кот от этого еще не погиб. Для них это не трудно - залезть и спуститься обратно. Мои тоже сидят на деревьях (видела сама ), все живы , все довольны.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Quote (labrador)
kamihtav, мне МЧС- ники сказали, что по котам, которые сидят на деревья самое большое колличество звонков, но ни один кот от этого еще не погиб. Для них это не трудно - залезть и спуститься обратно. Мои тоже сидят на деревьях (видела сама ), все живы , все довольны.

Я-то понимаю. Только сидит бедняга уже больше суток, и похоже, что спускаться не собирается. Я конечно надеюсь, что он рано или поздно слезет оттуда. Но кисуля бедный ютится на веточке и выглядит более чем несчастно. sad

31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kamihtav, может кису кто-то поджидает ? Может собака где-то рядом ? на Ваш зов( кис-кис) не идет ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Quote (labrador)
kamihtav, может кису кто-то поджидает ? Может собака где-то рядом ? на Ваш зов( кис-кис) не идет ?

Нееет, никто не поджидает, никого нет. Он вчера спрыгнул в такой как бы отсек от подвала (это как раз под моим окном, я на первом этаже). И как раз соседка из того подъезда, откуда сам кот, открыла ему решетку над этим отсеком. И кот выпрыгнул. Но я вчера не знала, что он "из огня да в полымя" побежит. А он залез на березу под нашими же окнами, и сидит вот до сих пор. На "кис кис кис" только грустно смотрит, даже голоса не подает. Я знаю, что он в ближайшие пару дней не умрет ни от голода, ни от жажды. Подожду еще, может все же сам слезет. А МЧС, так логичней, чтобы хозяин вызывал. А так куда этого кота? Снять, отпустить, чтобы он тут же на соседнее дерево "взлетел"?

33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (labrador)
Первое занятие состоится 11.01.2009 на площадке МЧС.
Собака старше трех лет хуже обучается и просто экономически нецелесообразно ее этому обучать. Выбор пород широк. Это даже может быть беспородный, но способный пес.

Марин, а что это организовывается? Немного не понял - это для простых граждан или как?

Почему заинтересовался - во многих странах мира есть такая практика у подобных структур. Животных они не покупают - забирают из приютов (у них нет конвейеров смерти как Гурского) и обучают их. После работы получаются отличные собаки-поводыри, ищейки, на охрану тюрем забирают, в воинские части, в полицию и т.д. Т.е. бездомных животных привлекают к социальной работе и они находят себя в этом.

С Гурского и из Паперни тоже забирали животных в разные структуры. Было бы здорово это поставить на «поток». Может можно найти контакты кинологических отделов разных структур и побеседовать с ними кто им нужен.
Допустим на фауну попал ротик или стафопит - почему бы его не отдать на охрану тюрьмы или любого другого объекта? Попал - обзвонил кому нужен - а вдруг...?

34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вова, я выше писала , что это волонтерское движение для гражданских , собака находится на полном обеспечении хозяина. Занимается в группе МЧС, учавствует в различных соревнованиях , как собака МЧС. Но, живет и содержится у хозяина.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.
35
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Может я тупой mosking но всё равно не понимаю смысла сего мероприятия.
Если это для граждан, то зачем мне свою собаку учить искать наркотики или спасать утопающего? В жизни это не пригодится. Интереснее было бы перенять практику их коллег из-за границы, о чём я писал в предыдущем посте...
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
БОЦМАН, ну что ж тут непонятного. Собака поступает на службу, служит родине, а содержится за счет хозяина. Вот такая вот экономия. smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.
37
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
labrador, утром покормил, привёз в МЧС, вечером забрал??? Или же собака служит родине, живёт в МЧС, а ты раз в неделю привозишь ей корм, шампуни, игрушки и т.д. ИМХО бред какой-то и ничего дельного из этого не выйдет...
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
БОЦМАН, нет, гражданский человек занимается вместе с собакой, он становится сотрудником МЧС , НО волонтером, немного другие полномочия. После обучения выдается форма и документы. Если нужна поисковая помощь, собака с хозяинам призывается.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Сотрудничество с МЧС (если есть спрос - давайте отрегулираем предложение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0