• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Новости (о животных)
Новости
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Дельфинарий в Ереване закрылся, поскольку дельфины могут жить только в морской воде – специалист - Новости Армении | Терт.am

Единственный дельфинарий в Армении демонтируют, потому что в Армении нет необходимых для содержания дельфинов условий
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Наталья)
Единственный дельфинарий в Армении демонтируют, потому что в Армении нет необходимых для содержания дельфинов условий
Это здорово!
Но в то же время в столице Армении, Ереване, расстреливают бездомных животных. Эти душераздирающее стоны до сих пор стоят в ушах.... sad
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 04.09.2013, 16:43
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Его зовут Тилликум, он длинной 9 метров и, по своей природе, должен убивать. Прямо на глазах у сотен людей, которые до последнего думали, что это постановка, всего за несколько минут до начала выступления касатка утопила опытную дрессировщицу. [u][color=#0066cc]http://www.newstube.ru/media....u]
 
 
 
 Как расплата......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ну а чего ожидали-то. заперли животное в стекляшке..

а потом заголовки.. лев растерзал кого-то, еще кто-то растерзал кого-то.. нечего лезть к диким животным!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
добавлена 25 авг
 

У собак длинная память Год назад этот случай взбудоражил всю Украину. Водитель автобуса вышвырнул на дорогу собаку — помощника инвалида, москвички Светланы Цыганковой. На крик о помощи откликнулись десятки людей. В этой истории сошлось все: подлость и благородство, доброта и жестокость. Журналист "Московского Комсомольца" нашел Светлану и ее Машку, чтобы узнать, как они пережили трудное испытание. ...Она ловко съезжает на инвалидной коляске по пандусу, держа в руке поводок. Собака не отходит от хозяйки ни на шаг, следя за каждым ее движением. Чувствуется, что эти двое понимают друг друга без лишних слов. Светлана Цыганкова — инвалид с детства. Она вынуждена передвигаться на коляске. Но это совсем не значит, что в ее жизни стало меньше красок. Светлана учится на третьем курсе в Московском городском психолого-педагогическом университете, у нее много друзей. А некоторое время назад она обзавелась еще и собакой. Машка — обыкновенная дворняжка с московских улиц. Она могла попасть под машину, умереть от голода и холода, но ей невероятно повезло. Сначала незнакомые люди взяли щенка на передержку и принялись устраивать его судьбу. И надо было так случиться, чтобы Машкино фото в Интернете попало на глаза Светлане. — Я давно мечтала завести кота, — рассказывает Светлана, — но выяснилось, что у меня аллергия на кошачью шерсть. О собаке даже не помышляла, потому что с ней надо гулять, а я сама порой нуждаюсь в посторонней помощи. Но потом познакомилась с Аней Филатовой, а у них с мужем 6 собак, 5 котов, 3 морские свинки, 3 шиншиллы! Аня — колясочница, как и я, ее муж тоже инвалид, но может ходить самостоятельно. Они сейчас живут в своем доме в городе Первомайске Николаевской области. Света посмотрела на этот Ноев ковчег и подумала: неужели она одну собаку не потянет? На семейном совете с мамой решили взять щенка. Тут и подвернулась Машка. Светлана хотела отдать ее на обучение в собачью школу, где готовят животных-компаньонов для инвалидов, но выяснилось, что у нас обучают только собак-поводырей. Однако Машка и без всякой дрессировки быстро освоила все команды. — Она подает упавшие вещи и помогает мне заехать на бордюр, — хвалит свою помощницу Светлана. — На маленький я еще въезжаю самостоятельно, а на средний мне без Машки не подняться. Все получилось само собой. Выхожу как-то из подъезда и командую собаке: «Вперед!», она потянула, и я заехала. А вообще она особо не ученая, домашняя, балованная. Прошлым летом Светлана с Машкой отправились погостить к друзьям на Украину. Добирались на перекладных: сначала автобусом из Москвы до Киева, потом другим автобусом до Первомайска. Свежий воздух, свобода, никаких лестниц с высокими ступеньками — счастье! А Машка подружилась с хозяйскими кошками, особенно ей полюбился бело-рыжий красавец по кличке Бармалей, с которым они на пару нежились на диване. Три месяца пролетели незаметно. Подошел день отъезда. Ничто не предвещало беды. Но на автовокзале произошло непредвиденное: водитель автобуса наотрез отказался везти четвероногую пассажирку, несмотря на то, что у Машки все документы были выправлены, как положено: паспорт, ветеринарная справка о прививках, а еще поводок и намордник, который на ее трогательной щенячьей физиономии смотрелся маскарадно. — Я была в ужасе, — вспоминает Светлана. — У меня уже учеба начинается, а автобус по маршруту Киев — Москва ходит очень редко. Бросить Машку я не могла. Я и уговаривала, и деньги предлагала — шофер ни в какую! Потом за нас вступились люди на вокзале. Водитель вызвал дежурного и милиционеров. В конце концов Машку пустили в автобус, но в багажное отделение. Я хотела даже ехать с ней рядом, но водитель был непреклонен: людям нельзя. От Первомайска до Киева дальняя дорога. Ехали всю ночь. Пассажиры спали, Светлана тоже задремала. В пять часов утра автобус прибыл в Киев. — Я выходила последней, — говорит она. — Мне ведь надо было еще коляску доставать, поэтому не хотелось никого задерживать. Когда спустилась к багажному отделению, увидела, что моей собаки там нет. Слезы хлынули из глаз, у меня началась истерика: «Где Машка?». Водитель не смотрел в глаза: «Она выскочила и убежала. Я не хотел вас расстраивать и не стал будить!» После этого автобус так быстро уехал, что я только успела сфотографировать номер. Она вернулась в Первомайск. Подруга с мужем чуть не упали, когда увидели на пороге плачущую Светлану, которая должна была уже подъезжать к Москве. Они посадили гостью в машину и поехали на автовокзал, чтобы найти водителя, выбросившего Машку на дороге. Он был в очередном рейсе. Автобус удалось перехватить, но добиться от шофера, на каком километре пропала собака, было невозможно. Он уверял, что люди выходили на каждой остановке, забирали вещи из багажника. Потом уже пожилой местный житель рассказал Светлане, что ехал на велосипеде и видел своими глазами, как у села остановился автобус и из багажного отсека выкинули собаку. Подруги отследили зону поиска по карте: 350 километров! Света рыдала. Она понимала, что ее беспородная Машка вряд ли найдет новых хозяев. Мерещились картины одна страшнее другой: собаку сбила машина, разорвала бродячая стая. Два дня Света с Аней на инвалидных колясках колесили по округе. Заглядывали во дворы, звали Машку — никаких следов. Потом они приняли решение разделиться. Светлана осталась в сельской гостинице, чтобы искать собаку, а Аня вернулась домой и принялась за дело: распечатала на компьютере несколько сотен листовок с фотографиями Машки, дала объявления в местные газеты, разместила историю на зоозащитных форумах в Интернете. Люди начали отзываться: «Мы нашли вашу собачку!» Но это была не Машка. Описание не совпадало. Светлана не теряла надежду. Она знала, что, если ее собака жива, она ее обязательно найдет. — На пятый день поисков приехали одесситы, — она не может говорить без волнения. — Они собрали деньги, наняли машину и присоединились к поискам. Передали информацию в другие города, чтобы люди там тоже искали. Машкины фотографии висели в рейсовых автобусах. Десятки людей участвовали в поисках. Позвонил даже наш бывший соотечественник из Великобритании. Он был потрясен жестокостью водителя, выбросившего собаку. Первую бригаду одесситов сменила вторая. Женщина с двумя дочерьми бросила все свои дела и отправилась за несколько сотен километров на помощь незнакомой москвичке-инвалиду. Попутно подобрали еще двух собачек-потеряшек. Только Машка словно в воду канула. — Надежда таяла, — признается Светлана. — Мы с Аней пошли в церковь и помолились о спасении Машки. Только бы она нашлась. И буквально через час звонок: «Кажется, это Машка!» По полю брела изможденная собака. От пушистой холеной домашней любимицы остались кожа да кости. На шее болтался обрывок поводка. Намордник, к счастью, съехал, иначе собака умерла бы от жажды. Одесситы пытались поймать Машку, но она убегала. Напуганная, с искусанными в кровь задними лапами, она не давалась людям. Света с Аней на такси помчались к селу, в окрестностях которого видели Машку. А дальше было как в кино, в трогающем до слез мгновении. Они бросились навстречу друг другу — женщина на инвалидной коляске и ее любимая собака. — Мы еще несколько дней провели в Первомайске, чтобы Машка пришла в себя. Она не отходила от меня ни на шаг и все время заглядывала в глаза: «Ты меня не бросишь?» По ночам ей снились кошмары, она вздрагивала, скулила, а я гладила ее по голове. Машка страшно исхудала. Она приходила за едой к людям, но ее прогоняли. Один мужчина мне сказал, что, когда она стала посматривать на его индюшек, он собрался ставить на нее капкан. Потом уже, в Москве, люди подходили к нам на улице и укоряли, что я не кормлю собаку. Светлане предлагали подать в суд на фирму-перевозчика. По правилам собака должна была ехать в салоне рядом с хозяйкой. Но москвичка не стала судиться. Перспектива провести несколько месяцев в судебных тяжбах с сомнительным результатом выглядела безнадежной. Из Первомайска до Киева Машка ехала в салоне автобуса. Причем совершенно бесплатно. Так хозяин фирмы решил хоть немного загладить вину своего водителя. Машка лежала у Светланы в ногах и думала о чем-то своем, собачьем. Иногда она начинала горестно скулить, и тогда хозяйка гладила ее под подбородком. Это любят все собаки. Светлана научилась вспоминать страшный случай без слез. Машка тоже ничего не забыла, у собак ведь долгая память. Уговорить ее забраться в такси целое дело. Больше всего они любят гулять вдвоем. Молодая женщина в инвалидной коляске и ее собака. Машка далеко не отбегает, она всегда рядом. Но Света все равно волнуется, если ее любимица пропадает из виду. Особенно зимой, когда Машкина мордочка вдруг скрывается за высокими сугробами, чтобы вынырнуть через мгновение, найти глазами хозяйку и молча спросить: «Ты здесь?»
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 13.09.2013, 04:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пожарный Кори Каланик спас котенка, который уже был без сознания, из дымящегося дома.

7.  
7
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
http://lady.tut.by/news/life/368831.html
В этой статье и Григорий Чагодаев, и IrenKos с Крисмасом
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
6 ноября - День памяти животных, погибших от рук человека Сегодня во всем мире зажигают свечи в память о бездомных животных, погибших от рук людей, а также усыплённых в приютах, так и не дождавшихся своих хозяев
 
good_dog :good_dog: good_dog :good_dog: good_dog

 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А в Англии собаки-полицейские будут получать пенсию,когда состарятся.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата adeki ()
в Англии собаки-полицейские будут получать пенсию,когда состарятся.
ух ты, как здорово.

Цитата Наталья ()
6 ноября - День памяти животных, погибших от рук человека Сегодня во всем мире зажигают свечи в память о бездомных животных, погибших от рук людей, а также усыплённых в приютах, так и не дождавшихся своих хозяев
как много таких, особенно в нашей стране... если за каждого поставить сегодня свечу, то станет светло, как днем...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Неизвестные в Корсакове подожгли квартиру Яны Карабаш, хозяйки покалеченного далматинца по кличке Лорд. 11 ноября, около 20.00 часов загорелась входная дверь. Пожар помог потушить сосед. Полицию Яна с ребенком ждала около двух часов в машине, сообщает ИА SakhalinMedia.

По словам Яны Карабаш, хозяйки покалеченного далматинца по кличке Лорд, около 20.00 часов в квартире появился запах гари, потом начали валить клубы черного дыма. Яна находилась дома вместе с ребенком и животными.

- Мой ребенок начал кашлять, дышать было невозможно, — рассказывает Яна.

О том, что горит входная дверь, ей сообщил сосед. Он же потушил огонь. Оказалось, что сначала загорелся коврик перед дверью, на который были накиданы резиновые шланги, затем пламя перекинулось на дверь.

- Всю квартиру окутали клубы черного дыма. Я закутала ребенка в одеяло, взяла животных – кота и собаку, и мы выбежали на улицу. К тому времени уже начала плавиться внутренняя обшивка двери, — говорит женщина.

Яна сразу же вызвала полицию, однако правоохранительные органы приехали спустя 1.40. Все это время семья находилась в машине.

Яна Карабаш написала заявление об угрозе своей жизни. В том, что поджог устроил 14-летний подросток, который издевался над Лордом, либо его родные, у нее сомнений нет.

- Существует реальная угроза нашим жизням. Если бы все это произошло ночью, мы бы угорели, — говорит Яна.

Ранее уже были случаи угроз со стороны семьи психбольного подростка — его страший брат пытался пытался вовлечь Яну в автомобильную аварию.

При этом уголовное дело против Яны Карабаш – якобы за избиение подростка и его похищение — не прекращено. Хозяйку покалеченной собаки продолжают допрашивать.

Напомним, что недавно в Корсакове прошел митинг в защиту животных. Подростком-садистом, который жестоко избил далматинца, заинтересовалась сахалинская прокуратура. Также расследование уголовного дела о жестоком обращении с собакой полиция Сахалинской области взяла на особый контроль. Однако результатов пока, по словам Яны, не видно.

Напомним также, по факту издевательства над собакой заведено уголовное дело. Однако в материалах вместо троих фигурирует только 20-летний житель Корсакова, против его 17-летнего подельника нет доказательств, а 14-летний подросток является пациентом психбольницы

Добавлено (14 Ноября 2013, 23:43)
---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Парламент Сальвадора принял решение о запрете использования животных на арене цирка и в других публичных представлениях, сообщают в субботу латиноамериканские СМИ. По мнению депутатов, для знакомства с миром дикой природы существуют другие, менее жестокие способы, в том числе природные парки и зоопарки. При этом они должны отвечать всем необходимым нормам, не допускающим жестокого обращения с животными. С инициативой рассмотрения данного вопроса в парламент обратились представители ряда общественных организаций центральноамериканской страны. Тем же решением парламент серьезно ограничил возможности по перевозке диких животных по территории страны, в результате чего зачастую представители фауны гибли. Ранее аналогичный запрет был введен в Боливии, Бразилии, Перу, Парагвае и Колумбии. Он также объяснялся заботой о животных, с которыми зачастую очень плохо обращались в ходе различных развлекательных мероприятий.

Добавлено (28 Ноября 2013, 01:23)
---------------------------------------------
-----------------------------------------------------
 
 
 
 
ПЕТИЦИЯ!!!!. 7 ноября расстреляли приют в Баку!!!!!! убили собак!!!!подписываем петицию!!! Направлено: Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву : Обратите внимание на наши просьбы ! Вы не должны пропускать это мимо себя ! Зиба Гасанова баку, Azerbaijan видео..еще живых( http://youtu.be/wEM-LqvgepA

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья, вчера в "Контакте" был пост и перепосты. Хозяйка Лорда попала в аварию. не справилась с управлением. Погибла ее мама и пятилетняя дочь. остался сын. ему вроде бы нет трех годиков. Яна лежит в больнице. Подозревают вредительство. ведется следствие. Поищу пост.

Добавлено (28 Ноября 2013, 20:36)
---------------------------------------------
http://vk.com/id23164....6_15504

http://vk.com/id23164....06_9300
http://vk.com/id23164....06_9300
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 28.11.2013, 21:38
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост, доказывающий что у кошек золотые сердцаВнимание! Это статья заставит вас бросить все дела и обнять кошку.Что мы знаем о кошках? Они умилительны и отлично смотрятся в Инстаграме — раз. Они независимы и гуляют сами по себе — два. Не так уж и много, верно? Почему-то принято считать, что кошки, в отличие от собак, не бывают верными, не нуждаются в ласке хозяев, да и вообще люди для них — это такой обслуживающий персонал, который обязан кормить их и менять наполнитель в лотке. В действительности же кошки нередко становятся самыми преданными друзьями человека — спросите любого «кошатника», и он с радостью это подтвердит.

AdMe.ru собрал фотографии с историями, которые доказывают, что у кошек на самом деле чуткие и нежные сердца.

Всем известно, что кошки — одни из самых свободолюбивых животных, при этом большинство из них с удивительным терпением относится к ласкам и объятиям детей и никогда не выпускает когти.

Два друга каждое утро начинают с совместного чтения газеты.

Однажды к восьмидесятилетней женщине на улице подошла кошка, и с тех пор они не расстаются.

Этот кот все время сопровождает своего хозяина, который работает чистильщиком бассейнов.

Девочка с особенностями в развитии, родители которой очень боялись реакции ребенка на кошку. Как оказалось, зря: это была любовь с первого взгляда.

С тех пор, как его жена умерла, кошка не оставляет его ни на минуту.

Кошка пробралась в больницу, чтобы навестить свою больную хозяйку.

На самом деле, он не очень-то любит кошек, но кошке все равно.

Говорят, кошки умеют исцелять от болезней.

Заключенный Ричард Амаро и Клементина в рамках программы помощи кошкам из приютов для бездомных животных.

Телохранители

Столетний мужчина и его семнадцатилетний кот

Лучшие друзья

Постоянный посетитель

Этот человек всегда мечтал завести кота, наконец-то его желание исполнилось.

Счастливы вместе

Разве это не настоящая любовь?

Смотрите также:
Художники и их коты
Коты vs Модели
Маленькая девочка и кот
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
КОТ-ИНВАЛИД НАУЧИЛСЯ ХОДИТЬ НА ДВУХ ЛАПАХ.

После того как персидский кот по кличке Кэффри потерял левую заднюю лапу, он научился ходить на оставшихся трех. К сожалению, несколько месяцев назад ему ампутировали переднюю левую лапу. В результате кот научился ходить на оставшихся правых.

Десять лет назад персидский кот по кличке Кэффри попал в ДТП и лишился левой задней лапы. Благодаря серии операций он научился передвигаться на оставшихся трех, несмотря на то, что они также пострадали во время наезда.
К сожалению, четыре месяца назад у Кэффри появилась опухоль на передней левой лапе, пишет The Daily Mail. Хозяйка не хотела усыплять животное или подвергать сеансам изнуряющей химиотерапии, поэтому приняла решение об ампутации больной лапы.
Ветеринары думали, что коту потребуется несколько недель, прежде чем он начнет учиться передвигаться на двух правых лапах. Однако уже через несколько дней после операции Кэффри наловчился сохранять равновесие — во многом благодаря восьмилетнему соседскому мальчику, который проникся судьбой кота и начал с ним заниматься.
Через два месяца после ампутации Кэффри научился вприпрыжку передвигаться по окрестностям на оставшихся лапах, тем самым подавая пример того, что не нужно жалеть себя.

    

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ.---- 4
 
 
 
Теперь официальный факт. 7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может "читать мысли" парализованных людей. Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами. И подписали Кембриджскую декларацию о сознании. В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт. «Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения». Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними.

Добавлено (25 Декабря 2013, 16:06)
---------------------------------------------
Европа собирает подписи за бойкот олимпиады в России


Пришла ссылка на сайт по сбору подписей за бойкот олимпиады 2014 в России.
https://secure.avaaz.org/de....u]

Поводом для этой петиции стал не распил, не негуманное отношение к гастарбайтерам, и даже не тот факт, что зимнюю олимпиаду в субтропиках проводить - маразм.
Поводом стал контракт на сумму 43500 евро, согласно которому подрядчик должен избавить Сочи от бродячих собак. Каким именно образом - все мы понимаем.

Я не уверен, что кадр выше отснят именно в Сочи, но уверен, что при таком контракте и при подходе наших властей, убирающих все что мешает на пути к "успеху", кадры в Сочи будут намного жестче.
Лично я могу сделать не много, разместить этот материал, и пообещать, что эту олимпиаду, даже в записи на ютюбе смотреть не буду.

Подборка ↓

[u][color=#0066cc]реакция россии на бойкот олимпиады

в международном сообществе бойкотируют олимпиаду 2014 бездомных собаках
где в каком стране проходило ты сама первая олимпиада
как отнеслись в россии к байкоту олимпийских игр
бойкот олимпиады в сочи бездомные собаки
европа собирает подписи за бойкот олимпиады в сочи
разумно ли в россии проводить олимпиады
байкот
европа +
Как собирают деньги на олимпиаду с народа россии?
сбор подписей за бойкот олимпиады в сочи
олимпиада в сочи бойкот
сбор подписей за бойкот олимпиады
подписи за бойкот олимпиады в сочи
бойкот олимпиады в сочи
бойкот дальнобойщиков
: http://www.opentown.org/news/23879/
бойкот олимпиады в сочи последние новости
европа
www.opentown.org

  • Facebook3599
  • Twitter93
  • Мой мир58
  • Вконтакте242
  • Одноклассники164
  • Google+
  • LiveJournal

Добавлено (25 Декабря 2013, 16:07)
---------------------------------------------
НУЖНА ПОМОЩЬ: собрать материал по теме и объеденить для информации на главную!!!
 
 ПОМОГИТЕ!!!:yes:

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.12.2013, 02:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Нашла этот лот. Может это поможет остановить плем брак. не добросовестных разводчиков. выкидывание "некондиции"  и.. Хотя свежо предание. но верится с трудом.  http://second.by/rusdush....ko.html
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 26.12.2013, 13:45
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сотни котов и кошек спасены в понедельник, 14 января, зоозащитниками и жителями округа Чанша в китайской провинции Хунань. Грузовик, который вез забитые животными деревянные клетки в рестораны провинции Гуандун, попал в аварию и застрял на дороге почти на сутки. Узнав об этом, десятки местных жителей и представители региональной ассоциации по защите животных вышли на шоссе. Они пытались накормить и напоить животных. К тому времени часть котов и кошек уже были мертвы. Для остальных эта история окончилась благополучно. Местные власти и зоозащитники конфисковали живой груз. Как уже сообщала Catomania.ru, в Китае ежегодно съедают около 4 миллионов котов и кошек, несмотря на протесты зоозащитников и попытки властей прикрыть варварский бизнес, приносящий немалые доходы. Кошачье мясо особенно популярно в провинции Гуандун и в Гонконге, куда налажены поставки четвероногих со всей страны. Едят кошек не только жители Азии. В перуанском городе Ла-Кебрада ежегодно проводят праздник в честь чернокожей католической святой Ифигении, известной также как "Черная Дева". Главное угощение на двухдневных торжествах – фрикасе из кошек. Недавно широкий резонанс получили публикации, в которых рассказывалось об употреблении в пищу кошачьего мяса в двух кантонах Швейцарии. В Китае ежегодно съедают около 4 миллионов кошек, сообщает издание The Daily Activist. И с каждым годом эта цифра растет, несмотря на протесты и попытки властей прикрыть этот варварский бизнес, приносящий немалые доходы. Защитникам животных остается только надеяться, что блюда из кошачьего мяса навсегда исчезнут из меню китайских ресторанов. Рассчитывать, что бизнесмены-живодеры с легкостью расстанутся со своим прибыльным делом не приходится. Сейчас на такой промысел требуется получить специальное разрешение. На практике же все намного проще, местные стражи порядка охотно закрывают глаза на «котовый бизнес». Живодеры Кошачье мясо особенно популярно на юге Китая, в провинции Гуандун и в Гонконге, куда поставки четвероногих налажены из всех уголков страны. Способ содержания кошек и методы приготовления возмущают своей хладнокровностью. Бизнесмены чинят настоящую расправу, животные погибают в страшных муках. Прежде чем отправить кота на сковородку, его живьем обваривают в кипятке. Китайские кулинары-живодеры, уверены, что так вкуснее. В провинции Гуандун, кошатина является основным ингредиентом в традиционном блюде «дракон (змей), тигр (кот), курица", которая, как говорят, чтобы укрепляет здоровье, пишет издание thedailybeast.com. В ресторанах кошачье мясо стоит более 160 юаней (25 долларов). «В Гуанчжоу, кошачье мясо популярно сейчас в основном в ресторанах на окраине города. Большинство любителей кошачьего мяса являются пожилыми людьми, а старые привычки отмирают с трудом", - говорит сказал Фэн Донгмэй, менеджер неправительственной благотворительной организации. Кроме того, нечистые на руку предприниматели добавляют кошатину, например, в жаренную баранину. "Многие люди даже не знают, что съели кота", - говорят зоозащитники. В погоне за прибылью поставщики живого товара не брезгуют домашними кошками и собаками. Многие владельцы животных не оставляют своих любимцев без присмотра. А если киска или собачка убежали, то сразу начинают бить тревогу. Ведь через несколько часов пушистый друг может оказаться на сковородке. "Есть люди, которые специализируются на отлове кошек, а затем из разных уголков Китая отправляют в провинцию Гуандун", - говорит защитница животных Дебора Цао. "Они являются членами семьи и друзьями людей, а не пищей", - возмущается активистка. Котоеды уверены, что кошачье мясо чудодейственно. Врачи же говорят об обратном. Часто бродячие кошки являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний. В мире Справедливости ради стоит отметить, что полакомиться кошачьим мясом любят не только в Китае. Кошатина используется в кухне некоторых стран Юго-восточной Азии, Африки и Латинской Америки. В Южной Америке мясо кошек употребляют афро-перуанцы. Методы приготовления кошачьего мяса демонстрируются каждый сентябрь во время фестиваля Сэйнт Эфиджении в городе Ла Кебрады. Камерунцы готовят специальную еда из кошачьего мяса, которая, как они считают, приносит удачу. Двадцать лет назад в меню многих ресторанов северных провинций Вьетнама появились блюда из кошачьего мяса, считающегося хорошим средством от астмы. А еще, как пишут знатоки, вьетнамцы верят, что блюдо из четырех кошачьих желчных пузырей, маринованных в рисовом вине, помогает вызвать или усилить половое влечение. Корейцы тоже уверены в чудодейственных свойствах кошатины. Там принято считать, что его употребление продлевает жизнь и спасает от полового бессилия. Некоторое время назад в столице Монголии Ханое открылось около дюжины специализированных ресторанов, в которых подаются блюда из кошачьего мяса. Стоит отметить, что котоедство раньше было распространено и в некоторых странах Европы. Например, в Швейцарии охотно поедали диких кошек. А в Италии пару лет назад разгорелся грандиозный скандал, когда ведущий кулинарного шоу Беппе Бигацци заявил, что сам не раз ел кошачье мясо и пришел к выводу, что оно «вкуснее других животных». В свое же оправдание он заявил, что «просто хотел объяснить, что в Тоскане, в 30-е и 40-е годы они были очень популярны». Сейчас законы запрещающие употребление мяса собак и кошек в пищу действуют в Италии, Швейцарии, на Тайване, Филиппинах. В России такого закона пока нет. Поэтому китайцы и корейцы, проживающие в стране могут безнаказанно лакомиться мясом кошек и собак. На русскоязычных сайтах можно даже найти рецепты приготовления блюд из мяса кошек.



Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне стыдно быть человеком.

Колумнист КП Сережникова Ольга рассуждает, почему в Чехии нет бездомных животных, а в Минске орудует живодер.

В Чехии нет бездомных животных. Совсем. Вы никогда не увидите на улицах ни стаи бродячих собак, ни отощавших котов. Не только из-за законов (которые, к слову, защищают права всех, кто может чувствовать боль, включая головоногих моллюсков), скорее, законы стали следствием любви и гуманности к животным.

Многие держат и две, и три собаки, еще и кошку, и черепаху, в обычной семье, в обычной квартире. Большинство усыновляют (да, именно так это называется) из приютов. Государственные приюты могут быть прикреплены, например, к полицейскому участку, за счет которого и содержится.

Увидев одинокое животное, жители звонят в специальную службу, которая отлавливает, оказывает ветеринарную помощь, оформляет в приют и начинает искать хозяина, старого или нового. Животные долго не задерживаются, домашних обычно чипируют, вносят в базу данных, по которым их легко найти, а если хозяин не находится, то животное вскоре усыновят. Но если животное не берут, то его никогда не усыпят! Будет жить до скончания века в приюте. И вы знаете, ни государство, ни люди от этого не обеднели.

Жестоким обращением считается просить с животным милостыню на улицах. Животные-попрошайки обычно выглядят нормально, лежат на одеяле, рядом миски с едой и хозяин - что еще надо? Как-то видела сцену: женщины обступили попрошайку, стали ругаться, что он не имеет права так жестоко обращаться с бедной собачкой, хозяин оправдывался, а женщины не унимались, собачке все это надоело, она подхватилась, зашлась в лае и, клацая зубами, гнала их метров 50 от лежбища. Потом вернулась и легла дальше спать.

А у нас... Всегда найдется тот, кто возмутится: о людях надо думать! Как будто забота и человеческое отношение к живому существу кому-то мешает так же относиться к людям. Обо всех надо думать. Нельзя быть добрым наполовину.

Мы так раздражаем друг друга, не можем научиться жить в согласии, что до зверюшек и дела нет, самому бы в дикого зверя не превратиться. Но состояние общества все еще определяется по отношению в нем к животным. И уровень умственного развития и образованности тоже по нему определяется, а не по количеству поступлений в вузы для корочки.

Минский живодер своими ужасными действиями дал надежду людям, что сейчас можно все изменить. Люди заговорили, объединились, подключились СМИ, появились петиции. Хочется верить, что законотворцы наконец найдут время доработать закон, который начали 12 лет назад! А если эти люди не могут войти в интернет, как говорится, «украсть лекала», скопировать у соседей из ЕС документы, которые лежат в открытом доступе, то они недееспособны и не имеют права занимать рабочие места.

В Польше действует закон о защите животных, введен обязательный 1% налог, который платит каждый гражданин, открыт самый большой приют в Европе. В Германии даже признана профессия "Защитник животных" и есть адвокаты для животных. Если животного выбросили на улицу - штраф 25 тысяч евро. Животные в приюте не раздаются кому попало, а продаются (деньги идут на содержание приюта) с заключением договора, в котором владелец обещает гуманное обращение, соблюдать условия содержания, не продавать и не передавать животное другому лицу без участия приюта, и за каждое нарушение ему придется заплатить большой штраф. Да что там говорить, во всех цивилизованных странах защищают права живущих в них.

Кстати, на месте живодера я не была бы так уверена в безнаказанности, его действия вполне подпадают под ст. 339 «О хулиганстве», а это - реальный срок от 3 до 7 лет.

Напоследок захотелось ему привет передать по мотивам Адама Леннарда: «А теперь я хочу, чтобы ты взял степлер и вбил себе в лоб. Это не решит проблему, но сделает меня немного счастливее. Это же очень весело!»

http://www.kp.by/daily/26165.4/3052351/
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Новости (о животных)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0