• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » На форумах
На форумах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
На этой неделе гуляла по белорусским форумам, в надежде, что на каком ни будь из них можно создать тему «Бездомные братья». Наткнулась на пару форумов (например racing.by) где девчонки уже размещали объявления с просьбой приютить собаку. Я, просто, в шоке!!! 90 % участников на них с непробиваемыми лбами, они вообще не могут понять, зачем все это кому-то надо.
Так вот, я предлагаю писать в этой теме ссылки на подобные форумы, чтобы мы все могли объяснить непонимающим людям «что почем». В одиночку, порой, это сделать очень сложно – могут заклевать.
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я думаю это не очень полезное занятие! Зачем кому-то что-то доказывать? Если человек идиот и до этого не понял, что это очень важная проблема, то ему ничего не объяснить! Тема будет выглядеть в виде перебранки! Лично у меня так и было! Не найдя понимания, я просто плюнул и ушёл с тех форумов. Зачем мне тратить своё время и нервы на серых людей!?! Им всё равно ничего не объяснить, а кто заинтересуется темой защиты животных, то в поисковиках может всегда найти соответствующие сайты и прочитать любую информацию по поводу этого!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Им всё равно ничего не объяснить, а кто заинтересуется темой защиты животных, то в поисковиках может всегда найти соответствующие сайты и прочитать любую информацию по поводу этого!

Но ведь некоторые люди абсолютно случайно приходят к этому. Например: увлекаешься ты машинами, лазаешь по форуму и тут – бац, натыкаешься на тему, связанную с зоозащитой и тебе это западает в душу. Насколько я знаю Лена случайно нашла Даночку на форуме mazda.by.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Объяснять и ругаться как раз не стоит, а вот нести информацию в массы - обязательно! lol Кто-то не поймет, зачем оно надо, кто-то задумается, а кто-то почувствует, что нашел именно то, что искал! Всякое бывает! lol

По-моему, самый лучший вариант - пользоваться на всех форумах аватарами и юзербарами с этого сайта (см.соответствующий раздел: http://egida.ucoz.ru/index/0-12 ). Если кого-то заинтересует зоозащитная деятельность, то по такой ссылке человек и попадет на этот сайт... yes

5.  
5
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (Nataly)
Но ведь некоторые люди абсолютно случайно приходят к этому. Например: увлекаешься ты машинами, лазаешь по форуму и тут – бац, натыкаешься на тему, связанную с зоозащитой и тебе это западает в душу

да так очень часто получается и меняются полностью твои взгляды. но если человек изначально против вас, вы его не переубедите.
да и зачем вообще это надо?
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
DashunЯ, Натали имела ввиду, что из этого кол-ва людей, читающих тему, найдется парочка, которых она не оставит равнодушными. Кто-то денюжек пойдет положит, втихаря, чтобы не выделятся из общей "массы", а кто-то и посмотреть съездит.
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Quote (улитка)
DashunЯ, Натали имела ввиду, что из этого кол-ва людей, читающих тему, найдется парочка, которых она не оставит равнодушными. Кто-то денюжек пойдет положит, втихаря, чтобы не выделятся из общей "массы", а кто-то и посмотреть съездит.

Да, именно это и имела ввиду.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Прочитала на сайте http://www.petsby.com/news.php?id=121
статью про бездомных собак. После прочтения весьма странное ощущение осталось. Хотелось бы узнать и ВАШЕ мнение на сей счет.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 11.03.2008, 01:18
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
скорее статья не про бездомных собак, а про людей и всю ответственность. к сожалению, у автора произошла стрессовая ситуация и отношение к беспризорникам перешло в агрессию (или что-то похожее, но совсем недружественное). проблема такая (стаи бродячих собак) существовала и существовать будет. но ведь все знают, что собаки (как и люди) социальные животные и в одиночестве не могут долго существовать. поэтому и бегают стаей, бегают свободно и иногда по беспорядочному маршруту. это пугает прохожих или владельцев маленьких собак, не имеющих возможность за себя постоять - беспорно. но знаю одно, если этих собак не трогать, просто спокойно обойти - они не тронут первыми. все что они делают - самозащита. агрессию животных порождаем мы сами.
вчера на остановке в частном секторе ждала автобус: ко мне подошел пес с ошейником (выпустили, наверное, своего сторожа погулять хозяева sad ), подошел с любопытством, помахивая хвостом. кушать он не захотел - сыт, а вот просто со мной посидеть и поболтать был не против. через 5 мин на остановку подошел мужчина с женщиной... пес решил сменить собеседника и виляя попой пошел ластиться к ним. мужик его ОБМАТЕРИЛ И ПРОГНАЛ ТОПАЯ НОГАМИ И МАХАЯ ПАКЕТОМ!!!
вот так, однажды попав на улицу, этот пес уже будет знать, что человек - опасность, и в следующий раз, когда к нему будет подходить другой мужчина, кроме рычания, поджатого хвоста и обезумевших от страха глаз он ничего не увидит... и скажет: "наверное, бешенный"
10.  
10
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Статья у меня вызвала какое-то неоднозначное чувство....Я осталась в недоумении nea
11.  
11
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну надо же, интересно, какого мнения автор статьи по этому вопросу: у нас многие, к сожалению, "женщины" оставляют своих детей прям в роддоме и очень часто эти дети вырастают, мягко говоря, не очень хорошими людьми, пройдя школу жизни в детдомах. Так давайте и их тоже усыплять. И бездомных людей не мешало бы, они ведь тоже могут представлять угрозу, порой гораздо более страшную, чем собаки. И еще надо добавить, что абсолютно неважно, как их усыпляют - "гуманно" или не очень.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » На форумах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0