• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Пикетирование Генеральной прокуратуры (пикет)
Пикетирование Генеральной прокуратуры
www
21.  
21
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Топикстартер
ну а леся думает что ездят 1 раз в месяц
"Будут списывать топливо под рейды и деньги а для отмазки выезжать раз в месяц.-пусть бы так и было."
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
У меня есть опыт организации пикета. Дело не простое. И не прав тот, кто говорит, что Вас оскорбят или что-то такое. Все будет корректно и с соблюдением закона:) Подать заявление может и 1 человек. Есть Закон, согласно которого определено, что надо писать в заявке. Вроде как указывается цель, место проведения, время проведения, ответственные за соблюдение порядка люди, кто будет охранять и обеспечивать безопастность (типа за чей счет привлечь милицию и скорую), а также подающие заявление указывают где и кем работают.
Сложного ничего, никто Вам на работу не будет писать, Вас в чем-то обвинять, преследовать и давать 15 суток. Просто подающие заявку несут ответственность за соблюдение обющественного порядка - если все будет спокойно, то никаких преследований не последует. Еще о проведении пикета можно сообщать по закону только после получения на его проведение разрешения. Срок рассмотрения заявки 15 дней вроде, подается заявка в Мингорисполком.
В моем случае мне отказали. Основание - выбранное место находится близко от проезжей части, нет уверенности в безопасности людей.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (www)
вы наверное не понимаете что такое письмо/рекомендация генеральной прокуратуры

И что же? расскажите, пожалуйста, очень интересно.

Вы уж простите, но у меня с революционной молодости осталось ощущение, что когда на сайте появляется ньюб и с ходу начинает в истерическом стиле спешно призывать к восстанию, демонстрациям, забастовкам и тыды - это провокация.

Вы, может, и не такой, но как говорится в народном фольклоре "моё дело предупредить"

Zet
24.  
24
.
Беларусь, -
96 сообщений
www, для пикета должны быть четкие требования сформулированы. Например, не нравится пункт такой-то по таким-то причинам. Давайте найдем оригинальный текст документа.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Zet)
финансирование откуда?

а откуда сейчас? как-то же и кормят, и лекарства находятся

Zet
26.  
26
.
Беларусь, -
96 сообщений
Да, мы тратим деньги на корм и лекарства. Но на участок за городом и вольеры у нас уже нет :)
27.  
27
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
www Простите если эгида ничего не делает то я тогда вообще ничего не понимаю.А про наше ЖКХ-дай бог ему здоровья всем тем кто халатно относится к своим обязанностям,как бегали бездомные так и бегают,ту стаю что я кормлю -было 4 теперь 5 т.т..т.И они не в лесу живут,те же камхозники ходят на работу через парк где живут эти собы.В Минске просто какие то рьяные,наверно минские жкх-овщики боятся чтобы власть имущих собака не укусила-вот и ловят все что движется.А мы благо далековато от Минска.Так что собак надо прятать когда высокое начальство из Минска приезжает-чтоб они на собак не набросились. lol
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
www
28.  
28
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Топикстартер
2 Ленусик
о факте подачи заявки можно заявлять как она убдет подана
нельзя призывать к участию
2 Himalayan
никто к революции не призывает
я просто говорю о тоне данного письма
есть ясный посыл-решить проблему бездомных животных
как говорил сталин, есть человек есть проблема нет человека нет проблемы
тоже самое с животными
юношеского максимальзма у меня нету
хотя не скрою
с 1996 года постоянный участник различного рода массовых мероприятий
но это тут не важно
мне 30 лет
появился я не с пустого места
среди последнего сделанного много при участии Мары:
- оплата А4 формата листовок через мингорсправку
- появление несколько материалов на тут.бай
- договор о ролике с авторадио

я не хвастаюсь
вы спросили-я ответил

если вы хотите и дальше делать вид что ничего не происходит страшного, ваше право

вообще хочу сказать что преклоняюсь перед теми девушками-волонтёрами которые ходят на фауну
сам скажу честно, несмотря на то что мужчина... просто боюсь туда идти, так как во 1 очень занят, во 2 просто впадаю в деперсию когда не вижу решения проблемы

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
Zet
29.  
29
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (www)
появился я не с пустого места
среди последнего сделанного много при участии Мары:
- оплата А4 формата листовок через мингорсправку
- появление несколько материалов на тут.бай
- договор о ролике с авторадио

тогда я о вас наслышана - спасибо за помощь yes
Что касается пикета. Большинство людей слово отпугивает. Хотя ничего страшного в этом нет - так одна из форм мероприятия называется. Но чтобы организовать пикет, сбор подписей или еще что-то - нужно все изучить-прочитать, найти то, что конкретно не нравится. не со слов БелаПАН, хотя я и хорошо к ним отношусь
30.  
30
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
www,
Quote (www)
я не хвастаюсь вы спросили-я ответил

спасибо, исчерпывающе.

...скажите, а вы не думали об увеличении не столь радикальных мер по информированию?
Если у Вас есть выход на массмедиа - ну так и усиливайте информационное присутствие темы.
В любой газете есть журналист, которому не о чем написать. А событий в мире счас - кризис, сектор Газа и сектор без газа, так что при либеральном редакторе прокатит на раз

www
31.  
31
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Топикстартер
2 алеся
я не хочу переходить на личности
может что то и делается
но есть проблема, есть организации
проблема не решена
значит организации плохо работают
я сам имею НГО своё и знаю про что говорю
для меня достаточно факта что зоозащитные организации не могут договорится между собой
говорю всегда правду, скажу и сейчас
летом был материал про фауну на ОНТ
многие высказывания Беляновой мне показались как минимум странными для зоозащитницы
но тему закрыли
я не хочу её развивать. так как могу ошибаться
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
32.  
32
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я кстати не против чипирования,если я буду уверена что потеряную собаку смогут найти по чипу ,как это делается за раницей,чип посмотрели и не ты в мыле бегаешь ищещь а тебе позвонили и сказали где твоя собака-чего же в этом плохого да и люди будут более ответственно подходить к выбору породы.А то показывают-ротвейлер покусал хозяев-сидит бабка полупьяная и доча не первой свежести.Разве они могут воспитать серьезную собаку shok .А во вторых в этом документе пишутся и претензии что ЖКХ плохо проводят работу о информировании.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Zet
33.  
33
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Himalayan)
Если у Вас есть выход на массмедиа - ну так и усиливайте информационное присутствие темы.

Тема в связи с последними событиями будет весьма актуальна, а массмедиа никогда и не отказывались. wink

Добавлено (14 Январь 2009, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (алеся)
Я кстати не против чипирования,если я буду уверена что потеряную собаку смогут найти по чипу ,

Аппарат на Фауне есть. А вот с проверкой на чипы всегда была маааленькая проблема
www
34.  
34
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Топикстартер
2 Himalayan
я делаю что могу
но считаю что письма не действуют
нужно показать что любители животных имеют свой взгляд на проблему
пикет это закреплённое в законе право людей выражать своё отношение к тем или иным событиям
пока то что я вижу в этом письме это то что во всём виноваты собаки, которые покусали людей
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
Zet
35.  
35
.
Беларусь, -
96 сообщений
Давайте организуем флейм в СМИ. Альтернативная точка зрения на вопрос о вредоносных животных
www
36.  
36
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Топикстартер
вот инфа с сайта генпрокуратуры

http://prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=19908#doc

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
www, насколько я помню, о пикете все же не должно упоминаться до момента получения разрешения, во всяком случае в прессе.
В общем советую глянуть этот закон, дабы не иметь проблем на пустом месте.

Подписи - это хорошо, но мало эффективно. Опять-таки из моего опыта. Плюс в них был только в том, что при направлении письма куда либо считалаось, что не я одна требую, а типа все, кто подписались. НО в личных беседах отношение было как к безумной бабе, факт подписей как таковых игнорировался:(

Это я к тому, что не стоит ждать чудес слишком больших от пикетов и подписей, к огромному моему сожалению. Но соли на хвост этим можно подсыпать хорошо

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Игорь, Вы как всегда в своем репертуаре.... sad
Наташа( ЗЕТ), отменить тарифы - не радуйтесь. читайте дальше: днем и ночью курсировать( и хватать, всех, кто попадается). Бригады с ветврачами - что? усыплять на месте? Ставить то будет некуда - всего 100 мест на Фауне. Ужесточить меры к правилам содержания( сейчас все, ненавидящеи животных или вас - будут жаловаться). А самое страшное, что тех, кто стоит за этим , не волнует их жизнь и смерть. ЛИШЬ БЫ ГОРОД БЫЛ ЧИСТЫЙ. И в голову не приходит ИНОЙ ОПЫТ. То, что сумбурно предлагает Прокуратура - выглядит кашей. Но за нее схватились. И процесс пошел. sad А авторитетов для нашего руководства нет.
Нет Закона. Потому человек и не отвечает за свои ПРЕСТУПЛЕНИЯ перед животными.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
По каналу ЛАД идет времечко,может у кого есть выход на них-пусть бы гоосование провели как они каждый день всякую муру спрашивают,пусть бы актуальный вопрос подняли. blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гл. редактор "Времечко" ненавидит собак. Когда они что-то снимают, то или по заявке свыше или пускают материал, когда его нет. А корреспонденты там отличные!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Пикетирование Генеральной прокуратуры (пикет)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0