Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Пикетирование Генеральной прокуратуры (пикет)
Пикетирование Генеральной прокуратуры
41.  
41
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А я все думала почему у них такие странные комменты по сюжетам о животных girl_mad
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
42.  
42
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
И кроме этого, давайте будем смотреть правде в глаза, голосование в данный момент будет не в нашу пользу.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alexandra, а это уж точно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Самое ужасное что смотрела за несколько дней газеты и везде где приводилось это долбанное письмо,был один негатив в отношении животных.Не один не сказал-"а давайте будем перенимать зарубежный опыт"Нет зачем проще убить,но это тоже дорого,езда по городу и т.д.В этом году приняли бюджет сколько налогов придет -столько и расходов будет-без дефицита.И прокуратура хочет перекинуть на бюджет,районный не потянет,у нас в пожарке вечные проблемы со средствами-сидят на районном.А на государственном уровне-какие деньги-бред всякий мелят,как дети.Блин и надо было этим собам трогать эту бобруйскую -после резонанса который пошел-мне ее почему то не жаль,ее рука слишком дорого может обойтись животным.Как кощунственно это не звучит. dash
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
www
45.  
45
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Топикстартер
есть ещё предложение написать открытое письмо генпрокурору, где изложить свой взгляд на проблему

Добавлено (14 Январь 2009, 23:17)
---------------------------------------------
2 алеся
вот поэтому и важно как то отреагировать

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Игорь! Поняли, как прочитать Л.С.? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
www
47.  
47
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
Топикстартер
почему Игорь?
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
48.  
48
.
Беларусь, -
38 сообщений
Наталья, Наталья Александровна! Не оскорбляйте так Виталика! Не Игорь он! Не стоит! И помогает он действенно! И не кричит не подумавши. Он видел моё сегодняшнее состояние! И понимает многое! И хочет делать! И помогать!
Он (в отличии от волонтёров) - не заложник "своих" котов и собак на фауне. И Видит зачастую то, чего не видим мы. Прислушайтесь к нему! Или по крайней мере неоскорбляйте Игорем!
www, Виталик, завтра в асе поговорим. Не обижайся, если что - все в такой же истерике, как и я. yes
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (www)
почему Игорь?

Этот вопрос уже почти риторический. Вы не первый, кто его задает smile

50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, Вас оскорбляет то, что Вас назвали Игорем? Красивое имя! Одно из любимых! Если - Да - то извините. Просто, я думала, что только Игорь мог так пошутить что такое Л.С.? girl_haha ). Разберитесь, что это такое и прочьтите. Хотите поговорить серьезно? Ответьте в Л.С.

А интервью ЧАСТО не отражают того, что говоришь. Они ПОТОМ навырезают того, что им нужно. А что - тебе - пусто. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, -
38 сообщений
Наталья, Виталик не в курсе многих "персонажей". Можете продублировать мне - отправлю завтра ему в асю!
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, и все-таки про ОНТ. Летом я давала интервью только по вопросам "Ратаванне" и по акции в августе. А Вы про что?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.
53
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Пикет — небольшая группа людей, собравшаяся для выражения какого-либо протеста (схожее понятие митинг)
Митинг - массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований, а также для выражения солидарности или протеста. Обычно проводится на открытом воздухе и, как правило, доступен как для единомышленников, также и для любых желающих или интересующихся лиц. Митинг заканчивается принятием резолюции.

Для того, что бы организовывать пикет или митинг необходимо подать заявление на рассмотрение в МинГорИсполком минимум за 15 дней, до намеченного дня проведения. Но как правило чиновники изгаляются в своих претензиях к гражданам, чтобы не дать им реализовать свое конституционное право выражать мнение по поводу решений властей. А суд их поддерживает. И суд, и чиновничий аппарат режима действуют заодно, попирая конституционные права граждан, свободу собраний, митингов уличных шествий, демонстраций и пикетирования, а также свободу мнений, убеждений и их свободное выражение!!!

Поддержу Himalayan в словах:

Quote (Himalayan)
осталось ощущение, что когда на сайте появляется новичок и с ходу начинает в истерическом стиле спешно призывать к восстанию, демонстрациям, забастовкам и тыды - это провокация. Вы, может, и не такой, но как говорится в народном фольклоре "моё дело предупредить"

Такие вещи решаются не в лозунгах или призывах на сайте, а за столом. Считаю, что можно предложить всем желающим собраться за столом и обсудить цель мероприятия, ход, круг обсуждаемых вопросов и т.д. Тогда, мне кажется, это будет выглядеть цивилизовано и достойно!

54.  
54
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Цитата с TUT.BY, Леонид ЮНЧИК, Рэспубліка
Quote
Нарушаются требования, согласно которым организации должны прилагать усилия к поиску владельцев потерявшихся животных или новых владельцев. Выходом из сложившейся ситуации может стать введение системы чипирования домашних животных (за счет их владельцев) и единого реестра домашних животных.

Вот эта цитата мне очень понравилась. Возможно, хоть кто-нибудь повернется лицом к нашей проблеме.

Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 15.01.2009, 13:55
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Прокуратура с потолка заявления не делает. Значит все гораздо страшнее.

На все письма - отписки.
Пикет, если разрешат - на Бангалоре. И никто ничего не узнает.

Я все время говорю, что единственное, чего боится власть - гласность за пределами Беларуси.

Нужно просить помощи у иностранных обществ по защите животных (РФ, Украина и др.).

Электронные адреса есть в Интернете, но мне при отправлении пишут, что нет такого адреса. Я посылала по адресам 10 если не больше. Неужели ни одного нет?

Но дошло письмо до Юрия Антонова. Знаю, что он очень любит животных.
Знаю, что очень любит животных и художник Михаил Шемякин. Он даже общался с Лукашенко. Если бы найти и его адрес.

Власти мешают не животные, а мы. Потому что мы вместе, нас все больше и мы начали подавать настойчиво голос и чего-то требовать. Им не нужны лишние проблемы.

56.  
56
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я сегодня написала Инне афанасьевой girl_haha но сильно сомневаюсь что дождусь ответа(на одноклассниках)С сегодняшнего дня я безумные штрафы владельцам которые выбрасывают собак,за последние два дня,кормила амстаффа и восточно европейца девочку-оба молодые здоровые,не агресивные-на амстаффа одела ошейник на девочку уже нет.Откуда они-не местные-значит кто то привозит их и выбрасывает-но это не дворняга,которая со стажем-они в квартирах жили,они не знают как в мусорку прыгнуть-найти себе чего-нибудь.Как колбасу у зазевавшейся тетки с сумки вытащить(сама видела).Они же стоят и ждут чтобы покормили. nea

Добавлено (15 Январь 2009, 21:05)
---------------------------------------------
Каждый раз как только всякие неурядицы экономические-начинают страдать животные-неужели из-за нынешней ситуации-будут массово избавляться от собак. NY_angry

Добавлено (15 Январь 2009, 21:12)
---------------------------------------------
http://www.michfond.ru/index.php?page=about-здесь сайт его культурного фонда,а вот как выйти на него самого даже не знаю. blush

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ген. прокуратура дала задание нескольким лицам подготовить предложения по данному вопросу до 19 января. С пикетом - Вы опоздали. Сегодня\были в одной высокой инстанции, завтра поедем туда с письмом просить, внося предложения по данному вопросу, учитывать и мнение зоозащитников. Но , кажется, замкнутый круг: все стекается к сотруднику отдела Мнистерства комм. хоз-ва. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я была уверена, что вы делали, делаете и будете делать все возможное.

Добавлено (15 Январь 2009, 21:18)
---------------------------------------------
К сожалению, не все возможно. Но надо драться.

59.  
59
.
Беларусь, -
38 сообщений
алеся, по поводу ВЕО (восточноевропейки) если она брошена - наберите меня, найду фотоаппарат. Надо искать передржку. Будем пристраивать.
А насчёт пикета - заявку подать надо!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Наталья)
Потому человек и не отвечает за свои ПРЕСТУПЛЕНИЯ перед животными.

Все ответят за грехи.

Quote (Наталья)
А интервью ЧАСТО не отражают того, что говоришь. Они ПОТОМ навырезают того, что им нужно. А что - тебе - пусто.

Тогда можно говорить только то, что нужно.

Хотите делать пикет? Может сначала подсчитаем сколько людей на нем будет? Достаточно ли?

Итак, кто пойдет на пикет?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Пикетирование Генеральной прокуратуры (пикет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0