• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Тимирязевская академия отказывается от опытов над животными
Тимирязевская академия отказывается от опытов над животными
1.  
1
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Российские вузы начали отказываться от опытов над животными. Тимирязевская академия первой из московских вузов отказалась от убийства в научных и образовательных целях. Кафедра зоологии подписала договор с международным сообществом "За гуманное образование" и теперь получит специальные компьютерные программы и видеофильмы, чтобы обучать студентов, не убивая при этом мышей и лягушек, голубей и насекомых, рассказал заведующий кафедрой зоологии академии Геннадий Блохин: "Мы сейчас имеем, так называемые, "альтернативные программы" на компакт-дисках и видеоматериалы, где имеются и видеосъемки, и компьютерная графика как раз по вскрытию отдельных групп животных. Использование видеоматериалов позволяет повторять отдельные моменты. Некоторые студенты по этическим соображениям отказываются вскрывать, к тому же это более современный уровень, который позволяет повысить эффективность изучения отдельных групп животных".

Источник: Авторадио

Думать, говорить и поступать правильно...
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Настя, но ведь современная медицина до сих пор использует грызунов и птиц для опытов! Думаю долго ещё не откажется от этого. Не хочу на кого-то нападать или оправдывать, но ежедневно выводится не одна формула препарата и нужно знать как та или иная влияет на организм! Возможно позже придумают лекарство от рака или СПИДа и миллионы людей смогут полностью вылечиться, а не подлечиться в очередной раз... Вопрос получается риторическим – что важнее жизнь миллионов мышек или жизнь миллионов больных людей!?
Согласен, что в университетах давно пора было ограничиться теорией, но в медицине - вряд ли! swoon2
3.  
3
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Вова, совсем одно, когда надо опробывать новое лекарство, и совсем другое, когда их вскрывают для каждой группы студентов, чтоб только показать, что внутри. Для этого достаточно и видеоматериалов.
Сегодня в новостях, где я услышала про это, показали игрушку-медведя. Ему можно открыть брюшко и увидеть все органы внутри. Т.е. для этого медведя уже вскрывать не надо будет. Также там рассказывали про программу, благодаря которой ты можешь провести операцию на мышке. Если сделал что-то не так, то мышка погибнет. Но, слава Богу, эта мышка виртуальная.

Добавлено (07 Февраль 2008, 22:30)
---------------------------------------------
Кстати, был случай, что из университета отчислили студента, который отказался вскрывать животных. Думаю, теперь его обязательно должны восстановить. А он - молодец, не каждый так смог бы.

Добавлено (07 Февраль 2008, 23:46)
---------------------------------------------
Интересно, можно ли обратиться в наши ВУЗЫ с аналогичной просьбой?

Думать, говорить и поступать правильно...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Очень хочется верить, что и мы, наконец, пошли на встречу цивилизации... Опыты по изучению физиологии и анатомии животных в Вузах бессмысленны.

Опыты на грызунах ставяться давно. Физиология и анатомия их выучена от и до. А вот лечить их умеют 3 врача на всю Москву. Парадокс...

Добавлено (08 Февраль 2008, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (A-Lesko)
Интересно, можно ли обратиться в наши ВУЗЫ с аналогичной просьбой?
Насть, это очень дорого. Но в меде уже вводятся эти новые технологии . Где-то же в прессе писалось уже...
8 029 575 50 70 Настя
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И в институте Сахарова есть альтернатива . Хотите сведу вас с Чекмаревой Ириной, если вы с ней не знакомы? И вам интересно, что это такое У НАС альтернативные методы обучения?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Наталья, я бы хотела пообщаться с Ириной как-нибудь. Думаю Насте тоже будет интересно. И по поводу альтернативы у НАС вы меня напугали...
Думать, говорить и поступать правильно...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (A-Lesko)
альтернативы у НАС
ну, и мне как-то не по себе стало...
8 029 575 50 70 Настя
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки - не бойтесь! Все бы ВУЗы перешли на эти методы! Телефон Ирины сброшу в личные сообщения. Чудесная, целеустремленная, современная девушка. И простая в общении. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Тимирязевская академия отказывается от опытов над животными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0