• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Кормление кошек во дворах.
Кормление кошек во дворах.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как вы кормите животных во дворах и как бороться с злобными соседями?
Уже сил нет ругаться с ними, да и бесполезно, просто выбрасывают тарелки.
Кормлю аккуратно, только сухой корм и вода, всегда чистые тарелки, убираю регулярно. Но их бесит сам факт наличия кошек и еды для них. За себя не переживаю, переживаю за котов, тем более начались холода, без еды им никак.
Кто кормит? Поделитесь опытом, пожалуйста.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
YanaBah, моя знакомая уже много лет кормит несколько кошек. Выносит еду и стоит, пока кошки не поедят, никогда не оставляет тарелки, выходить старается, как стемнеет. Недовольные всё равно есть, это неизбежно у нас.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
У нас так невозможно, дом длинный, и несколько домов совмещены, подвала нет и Кошки приходят когда могут и едят, корм сухой.
Я просто как то давно видела выкладывали где-то как бы выписку из закона, что кормить можно, и нельзя препятствовать. Не могу найти. Есть ли действительно такой закон? Я бы везде развесила.

Добавлено (25.11.2019, 18:46)
---------------------------------------------
Коты у нас мигрируют, одни пропадают, другие появляются и ещё закон территории есть у них, не пускают на свои места. Поэтому приходится вдоль дома делать 3-4 места для кормления.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кормят поздно, когда темно и нет соседей. И коты не бояться тех, кто их гоняет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата YanaBah ()
Есть ли действительно такой закон?
Сомневаюсь. У нас вообще нет закона о животных.
Ищите более укромные места, может в кустах каких, кошки по запаху найдут. Вместо тарелок я бы использовала прозрачные лотки от замороженных продуктов. Они менее заметны, можно даже углубить их в землю немного.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Жаль конечно, очень надеялась что это правда про закон. Устала извиняться, что делаешь доброе дело. Что за мир...
Тарелки так и использую прозрачные по возможности, но ставим хоть под каким то навесом, т.к и дождь и снег и от еды ничего не останется.
Но точно помню что где-то в зоо группах выкладывали, видимо просто фотошоп был.
7.  
7
.
Санкт-Петербург, Восток
2 сообщения
Нужно бороться с теми кто выкидывает кошек на улицу и проблем с кормлением не будет.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
YanaBah, возможно, вы видели информацию о российском законе
там есть такой http://www.garant.ru/news/1289747/

у нас ничего не слышал такого
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Кормление кошек во дворах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0