• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Кодекс защитника животных
Кодекс защитника животных
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
- Не то, чтоб я не оценил Вашего учения - просто сил не хватает.
- Если не хватает сил, - сказал Конфуций, - ты изнемог бы где нибудь
на полдороге. А ты и не начинал шагать.

В настоящее время существует много людей, чей уровень интеллекта и нравственности не позволяет им понять, что жизнь животного, пусть даже ничейной бездомной кошки, является слишком большой ценой за желание доставить удовольствие вдоволь порезвиться своему четвероногому питомцу, любящему почему-то гоняться за всякой живностью и наносить увечья. Особенно страшно, когда человек оправдывает выгул без поводка своей собаки за счёт постоянно растущего числа её жертв "естественным отбором". Под естественным отбором подразумевается право сильного на уничтожение слабого.

Эта нехитрая, старательно внушаемая всем как постулат (а часто как жизненное правило для преуспевающих) со школьной скамьи истина - что сильный выживает за счёт гибели слабого, была провозглашена еще Ч. Дарвином как природный двигатель эволюции и названа законом естественного отбора.

Однако, миллионы лет назад, задолго до появления человека, на Земле не было отношений хищник-жертва и все животные существовали без поедания или уничтожения друг друга, т.е. без жестокости. Существует гипотеза, что вследствие некой межпланетной катастрофы, после которой изменилась гравитационная постоянная Земли, произошло искривление пространства, и тогда впервые на Земле возникла жестокость, а животные разделились на хищников и жертв. Однако, именно появление человека, по замыслу Создателя, должно было скорректировать этот сбой на планете Земля и человек должен был научиться предотвращать жестокость между живыми существами. Для решения этой поистине супер-задачи Создатель изначально наделил человека тонким ощущением несправедливости (чутким сердцем) и супер-возможностями (телепатия, телепортация, телекинез), которыми ещё обладали люди Атлантиды, но которые были утрачены ввиду неиспользования их по назначению (всем известно, что современному человеку доступны лишь 3-10% своих возможностей, а остальные заблокированы). Мы имеем много доказательств, что человек может успешно преодолевать закон естественного отбора: в квартирах мирно соседствуют животные, которые в природе друг друга бы уничтожили; сегодня лечатся многие болезни, которые раньше считались смертельными. Закон естественного отбора - это недоразумение и сбой в мироздании, и если человек с этим мирится и признаёт это нормой, то он перестаёт быть человеком.

А мир так устроен, что человек за свои ошибки наказывается по тем же законам, по которым живёт сам. И неминуемо, рано или поздно, сторонник естественного отбора окажется в позиции жертвы, причём в обстоятельствах, в которых Высшие Силы ему не помогают, так как он не поддерживает высшие законы человечества - законы нравственности.

Наше первое врождённое чувство при виде жестокости - чувство сострадания, и наше первое неосознанное желание - исправить несовершенный мир и восстановить справедливость. Это приказ сердца.

Поэтому, я считаю, что задача и долг каждого человека - предотвращать жестокость между любыми живыми существами на Земле. За неучастие в осуществлении этой задачи и за создание вместо неё разного рода мнимых ценностей, которым человек, не отдавая себе отчёта, порой посвящает всю свою жизнь, человек и человечество в целом будет отвечать перед Создателем природы.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Кодекс защитника животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0