• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Решением Фрунз. суда выселяют 3-хлетнюю Лялю. (только вот КУДА- в решении суда Фрунз. р-на не написано.)
Решением Фрунз. суда выселяют 3-хлетнюю Лялю.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня позвонила женщина. Сквозь крик и слезы понять было ее сложно. Я просила постоянно: успокойтесь, я ничего не понимаю. Обрыв связи. Чуть позже она перезвонила и, все еще плача, рассказала:

Она и ее дочь являлись ответчицами своего мужа по вопросу ВЫСЕЛЕНИЯ ТРЕХЛЕТНЕЙ чао-чао Лялю из общей квартиры. Муж и жена разведены. И вот она- сладкая месть " настоящего мужчины": он пообещал избавиться от собаки и подал на бывшую жену и дочь( тоже- бывшею) в суд. И наш " самый справедливый суд в мире" принял решение: убрать собаку из квартиры. Только вот куда- не написал. На живодерню
или на улицу- выбирать хозяевам. Приютов-то нет.

В выходные поеду к ним. Кто может с фотоаппаратом поехать со мной? Фр. р-н. Фотоаппарат нужен хороший, что бы фотографировать и собаку, и людей, и документы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ну что тут сказать : такие есть мужчины, такие законы, такая несправедливость ... sad

Нужно обжаловать решение Суда. Неизвестны все подробности : чья квартира, чем мешает собака, где кто зарегистрирован и.т.д.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 21.10.2010, 23:27
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не совсем поняла суть. Пристроить собаку или судиться. Если собираются обжаловать решение, то собаку можно и на платную передержку пока. Опять таки. А женщина эта почему не подаст на раздел имущества?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди. Вы что прочли?
Бывшие муж и жена с дочкой живут в ОДНОЙ квартире с разделенными лицевыми счетами. На ОБЩЕЙ кухне, по простому. Бывший муж( один квартиросъемщик) против собаки бывшей жены и дочки( второго квартиросъемщика). И ПРОТИВ содержания собаки в квартире с местами ОБЩЕГО пользования. ЗАКОН.

Добавлено (21 Октября 2010, 22:42)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, , судиться. И добиваться СОВМЕСТНОГО проживания со своей собакой.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 22.10.2010, 00:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А срок какой дали на выселение собаки?
Если разделены лицевые счета, то у каждого есть свои метры. Не в одной же они комнате живут.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , на ОБЩЕЙ кухне, нужно по Закону согласие соседей( т.е. мужа). А его - нет.

Решение суда еще не вступило в силу. Они будут заказывать протоколы и матевировочную часть для обжалования.

Кто может поехать в выходные с фотоаппаратом со мной туда?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, минск
632 сообщения
у этой женщины с дочкой есть еще один вариант:поменять свою часть жилплощади на другую в другой квартире.Может,уж лучше жить с чужими людьми,чем с такой сволочью,как ее бывший муж? girl_mad
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница,, этот вариант еще сложнее:
1. Продать комнату и купить новую- нужна доплата
2. Чаще всего сосед по комнате окажется человеком с проблеммами( кого отселяют в комнаты при разъезде? ). Да и продать нынче быстро ничего не получается. Потом, люди, вероятно, привыкли к своей квартире.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Red
9.  
9
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Лицевые счета они могли разделить и в добровольном порядке.
А что у них с порядком пользования?
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
в любом случае обжаловать это нереально, т.к. по Правилам содержания животных и по Жилищному кодексу он прав на 100%.
Собака стала камнем преткновения. Зачем ее подставлять еще больше? Зачем подставлять жену и ребенка на большое вкладывание денег в безнадежную ситуацию (суд)? Надо просто пристроить собаку и все.
Или добьемся того, что не дай Бог собака просто погибнет.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, , люди собаку любят. Женщине вызывают скорую. Она с собакой НЕ ГОТОВА расстаться.
Нужно придать огласке такой случай.
Просьба в силе: нужен человек с фотоапаратом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Или добьемся того, что не дай Бог собака просто погибнет.

Не удивлюсь. Муж явно не отягощен совестью.

13.  
13
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Подать всречный иск на мужа? Может он пьет, дебоширит или еще что-нибудь творит нехорошее?
+375 (29) 637-53-97
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Наталья, я могу в воскресенье.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , твой фотоаппарат сфотографирует документы?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
да, конечно
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо. Тогда я договариваюсь на воскресенье и поедем. Тебе позвоню завтра вечером, договоримся о месте встречи. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Думаю, что безопаснее для собаки ее пристроить. Если уж дошло до этого, то я думаю, что при решении суда в пользу женщины, мужчинка ни перед чем не остановится, чтоб добиться "как я сказал, так и будет".

Верю, что мама с дочкой собаку любят и не хотят расставаться, но получить в итоге труп собаки - это не победа. Пусть лучше пристроят, подробно осветив, где можно, ПОЧЕМУ им пришлось пойти на такой шаг. Может, в дальнейшем кому еще поможет.

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из любой ситуации есть выход. Я бы не рассталась с собакой ни в коем случае.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (labrador)
Я бы не рассталась с собакой ни в коем случае.

те же мысли. Они как дети, родные и дорогие. Не представляю, чтобы кто-то мог меня заставить избавиться от собаки. Для меня это равносильно попытке забрать ребенка.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Решением Фрунз. суда выселяют 3-хлетнюю Лялю. (только вот КУДА- в решении суда Фрунз. р-на не написано.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0