• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Конфликт с соседями (sml[idea]права котов и их хозяев)
Конфликт с соседями
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Но имя Эгиды пришло письмо, с просьбой помочь советом.

Имя отправителя: Раиса Барг
Контактный телефон: 017 2204023, 029 3892423 (Vel)

Уважаемое Общество!

Я в отчаянии, не знаю, что предпринять. Надеюсь на вашу помощь.
Живу в 4-х квартирном двухэтажном гос. доме. В доме 3 кота (у меня одна киса). Стерилизованы. Вокруг частный сектор. Конечно, коты выходят на улицу и крутятся в нашем небольшом дворике. Они так выросли.
Соседка решила, что коты должны сидеть дома и не загрязнять дворовую и лестничную территорию. Вот уже два месяца она и ЖЭС-ЖРЭО терроризируют нас. Заставили зарегистрировать котов; они были первыми и, я думаю, единственными зарегистрированными. Сейчас соседка бегает по двору и разгоняет котов подальше. У меня 2-й этаж, и проблема завести кота домой. Никаких письменных уведомлений по поводу выгула котов мы с соседкой (у которой 2 кота) не получали. Но она бывает днем дома, и ее посещали 3 работницы ЖЭС-ЖРЭО, досматривали квартиру, велели не выпускать котов, задраить форточки (у нее 1-й этаж, и пр.) Я скачала и изучила "Правила" в ред. 2002 года (там вообще про котов немного), "Положение о порядке деятельности организаций по отлову", - мы ничего не нарушаем и имеем право выгуливать котов.
НО... Есть фишка. У этой нашей склочницы, заварившей кашу, у дочери открылась аллергия на котов. Она 7 лет проучилась в Австрии и сейчас должна вернуться. К ее приезду и приурочен весь сыр-бор.
Но ведь есть права у нее, а есть права и у нас, владельцев котов, и у самих котов. Ведь так?

Помогите урегулировать ситуацию и зажить нормально. Кому жаловаться, что предпринять? Помогите, пожалуйста.

С уважением
Раиса Барг

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
shok а как же безопасность котов??? животное должно быть в доме и только в доме!! иначе оно подлежит отлову как безнадзорное. а еще на улице много опасностей - отрава для крыс, собаки. машины,люди... котов то не жалко?? животные не должны быть без хозяина...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
10. Разрешается содержать:
10.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома.

12. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест.

16. Отлову подлежат собаки, кошки, не прошедшие регистрацию, или безнадзорные собаки, кошки в населенных пунктах (в том числе с ошейниками, жетонами и в намордниках).

http://egida.by/publ/111-1-0-1624

P.S. В правилах содержания домашних животных в городе нет ни одного пункта, который бы обязывал владельцев кошек регистрировать их. Я бы на месте женщины конечно не оставлял бы животных без присмотра, но имея регистрацию на кота отправился в Мингорисполком и МГЖХ, прихватив с собой правила содержания.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Конфликт с соседями (sml[idea]права котов и их хозяев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0