• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Спасая одного - думайте, что можете повредить многим!! (Опасности размещения собак с Фауны в колл -х передержках.)
Спасая одного - думайте, что можете повредить многим!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня поговорила с женщиной, у которой умер породистый щенок, купленный в питомнике, от нервной формы чумки. Она мне сказала, что там и питомник, и гостиница, и передержки...
Написав об этом в теме передержек, выяснилось, что туда была завезена собака с Фауны.
Мы ПОСТОЯННО пишем и просим думать, как и где размещать собак, выкупленных с Гурского. ВСЕ уже давно знают, СКОЛЬКО!!!!! умерло собак, забранных оттуда, даже при хорошем уходе и лечении. А СКОЛЬКО!!!!! болеют.... И не в одной теме писалось, КАК ОПАСНО размещать таких животных вместе с другими. Тем более со щенками....
Люди, которые везут собак, скрывая, что собака с Фауны, и, скорее всего проявится заболевание, подвергают опасности других, ни в чем неповинных собак.
СКОЛЬКО нужно еще писать, что собаки, выкупленные с Фауны, должны отстоять карантин, быть под наблюдением, рядом, если так уже случилось, должны быть только ПРИВИТЫЕ животные и отстоявшие положенный карантин. И за последними тоже нужно наблюдать( а вдруг?).

НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ ДРУГИХ, РАДИ СПАСЕНИЯ ТОГО, КОГО ВЫ БЕРЕТЕ НА " ФАУНЕ ГОРОДА"!!Решили спасать- спасайте ГРАМОТНО.

Добавлено (11 Апреля 2011, 01:17)
---------------------------------------------
Так кто принес чуму под Дзержинск?

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.04.2011, 14:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Животные с Фауны, даже если не заболели, являются переносчиками болезни. Они принесут вирус, который останется в помещении/будке/сарае после них и заразит следующих животных.
Печально читать, когда люди, на чьих руках умерло столько животных от чумы, ищут платные передержки для собак с Фауны sad Не обращают внимания на то, что у хозяев есть свом животные sad Ослепленные желанием спасти одного, убиваем десятки.

Особенно это касается котов. Это животные с хрупким иммунитетом. Котята, просидевшие пару часов в коробке в коридоре, страшно болеют и погибают мучительной смертью. Что уже говорить о котах из клеток. 5 минут в клетке, даже дезинфицированной, - и кот уже носитель вируса. А учитывая, в каком стрессе находятся там коты (словили, привезли, закинули в клетку, куча других котов, собаки воют), то иммунитет у них нулевой. Практически все заболевают, особенно домашние.
Помните, если вы возьмете кота с Фауны, то у вас в квартире поселится вирус, от которого вы не избавитесь никакими дезинфекциями. Вирус переносится на одежде, руках, обуви и т .д. Никакие пееодевания, карантин в отдельной комнате не помогут.
Это не к тому, чтобы не брать котов с Фауны, просто после этого вы уже не подберете кота с улицы, т.к. он заболеет у вас. Нужно 10 раз подумать.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Quote (diamant)
если вы возьмете кота с Фауны, то у вас в квартире поселится вирус, от которого вы не избавитесь никакими дезинфекциями. Вирус переносится на одежде, руках, обуви и т .д. Никакие пееодевания, карантин в отдельной комнате не помогут.
Это не к тому, чтобы не брать котов с Фауны, просто после этого вы уже не подберете кота с улицы, т.к. он заболеет у вас. Нужно 10 раз подумать.

Вот именно по этому я не беру котов-котят с Фауны, даже если они стояли "в коробке в коридоре"... sad Хотя иногда такие красавцы там сидят sad
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, , Fiona, , есть исключения. Девочки из ДСД берут собак с Фауны. Там практически Все ТАКИЕ.У них- особый контроль и своя система размещения, лечения, стерилизаций. Это тоже самое, что мы прививали и лечили собак прямо на Фауне. Но они не тащат их больше НИКУДА. Так же девочки с СК. У них- коты с Фауны. И та же СВОЯ система их размещения и лечения.
Индивидуальные размещения- тоже подходит, только хозяева этих самых индивидуальных передержек ОБЯЗАНЫ знать, откуда животное и то, что уже ДОЛГО недопустимо в это место приводить здоровое животное, тем более непривитое или щенка( котенка). Иначе- в большинстве случаев- печальний исход такого " спасения".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Бывает и из питомника больное животное. Я в ДВ неоднократно видела таких. У знакомыъх котенок из питомника оказался инфицирован короновирусом.
Да все что угодно. Тут не угадаешь.
Сейчас люди берут с Фауны животных, далеко не все из этих животных больные. Конечно же надо сразу к врачу, карантин обязателен. Но это надо делать и при других обстоятельствах ( питомник, улица и пр.)
Наши программисты брали котов с Фауны, так все 4 фауновских кота не заболели. У двоих при этом жило уже по кошке, с этими кошками тоже все в порядке. Первые две недели все животные сдержались отдельно, а сейчас уже давно вместе живут.
Так что не надо бояться фауновских котов, самое главное все делать ответственно и грамотно.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (mishail)
самое главное все делать ответственно и грамотно.

Да. yes

8-044-55-76-308 vеl
7.  
7
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Скажите,пожалуйста,а карантин после гурского сколько дней?если две недели здорова,то можно со своей собой знакомить?если забрали и признаков болезни не было?
8029 3114123 Татьяна
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ofeliya1970, Вы сразу говорите о какой собаке идет речь ) Это важно, поверьте.
Линда была забрана с Гурского 2 года назад, регулярно прививалась. Потом снова попала на Гурского, признаков болезни нет, хоть она уже не первую неделю на передержках. Здесь главный вопрос в том, что Ваша мелочь не привита... Хотя, шанс, что Линда принесет какую-то заразу мизерный.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
Спасая одного - думайте, что можете повредить многим!!

На днях посмотрел фильм Бориса Соболева "Ад собачий", где Елена Тупикина (биолог, журналист, публицист) порекомендовала в гугле набрать слово "Биоценоз" и как она утверждает, что если сегодня покормить на помойке бездомную собаку сосиской, то через поколение дети не увидят деревьев. Ваше мнение?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (БОЦМАН)
то если сегодня покормить на помойке бездомную собаку сосиской, то через поколение дети не увидят деревьев.

что то я логики не увидела. Насколько я помню со школы биоценоз-это совокупность живых организмов на определенном участке территории. Причем тут собака с сосиской.... Может стоить кино глянуть ?
+375 (29) 631-90-26
11.  
11
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Елена Тупикина (биолог, журналист, публицист)
Поправлю: Елена Типикина. yes
8-0296-32-88-76
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Спасая одного - думайте, что можете повредить многим!! (Опасности размещения собак с Фауны в колл -х передержках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0