• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Боль за животных и презрение к людям.
161.  
161
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Ко)
это невозможно :) столбняком заболеть вообще крайне сложно, тем более, что он не передается. Поэтому как раз на счет противостолбнячных прививок - вот это точно обман века. Привить от столбняка заранее - невозможно. Не буду искать материал, кто захочет может свободно найти это через поисковик

согласна. сначала нужно глубоко изучить вопрос. чтобы дискутировать.
так же как от гриппа невозможно привить.
а вообще puntufel, вы праввы по поводу "пей нашу" вакцинация и фармокалогия вообще - золотая жила.

Quote (Aida)
Только вот я вижу, что сейчас с экологией беда, и творят это наши замечательные люди

начнем с разельного сбора мусора. даже зоозащитники в болшинстве своем не утруждаются. что уж говорить о простых смертных.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
162.  
162
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Наталия, работа - не обязательно физическая, есть и другие аспекты полезности. назвать идиота(как диагноз) - очень сложно человеком. Так как понятие человек, лично для меня, имеет значение - не вид, а какое-то сознание, что-ль.
Quote (Наталия)
Продолжая мысль: увечные животные имеют право на существование?

имеют полное право, если это увечье для них, не болезненно.
Quote (Наталия)
А если они берут детей, от которых отказались родители из-за умственной или физической неполноценности?

еще большая честь и хвала! любое живое существо имеет право на жизнь.
Quote (Ко)
согласна с Вами, и я не делю. Я говорю лишь о том, что жизнь животных находится в прямой зависимости от жизни человека. И из этого делаю вывод, что невозможно решить проблему животного не решив проблему человека.

не всегда, если конечно речь не идет, только о домашних животных. Диким, человек только мешает. Для диких, решение проблемы - невмешательство человека.
Quote (Ко)
это невозможно :) столбняком заболеть вообще крайне сложно, тем более, что он не передается. Поэтому как раз на счет противостолбнячных прививок - вот это точно обман века. Привить от столбняка заранее - невозможно. Не буду искать материал, кто захочет может свободно найти это через поисковик.

вакцина против столбняка действует год. передается через глубокие раны, в основном - проколы. так как столбняк анаэроб. От гриппа привить можно, но только от конкретного штамма, в связи с тем, что вирус гриппа постоянно мутирует - эта прививка просто бессмысленна.
Quote (Driada1983)
начнем с разельного сбора мусора. даже зоозащитники в болшинстве своем не утруждаются. что уж говорить о простых смертных.

начнем хотя б с того, что каждый убирает за собой. А раздельный сбор мусора, подразумевает под собой, изменение менталитета. И да, гораздо проще перерабатывать, то что можно. А не просто закапывать в землю. sad Только вот всем на это наплевать!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
163.  
163
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Quote (Aida)
вакцина против столбняка действует год. передается через глубокие раны, в основном - проколы.


здесь как раз противоречие. Как больной может передать это другому, если, как Вы пишите, это анаэроб?

Quote (Driada1983)
сначала нужно глубоко изучить вопрос. чтобы дискутировать.


Quote (Aida)
не всегда, если конечно речь не идет, только о домашних животных.

о домашних, в основном, речь и идет на форуме. Нельзя решить проблему животных в отрыве от человека. Животные чаще всего страдают по вине человека. И все здесь постоянно на это указывают. Например: есть некий человек, который безответственно относится к животным, как вариант - берет домой, потом выбрасывает на улицу. Потом это животное попадает во всем известное место, где скорее всего погибнет. И тут, Слава Богу, появляются волонтеры, которые это животное забирают, лечат и пристраивают новым хозяевам. При этом заметим - это человек через себя может пропустить не одно или два, а Очень Много животных. Если коротко - то примерно так.
А теперь представим это в масштабах всей страны:
становится очевидным, что таких людей много, а несчастных животных - еще больше. И совершенно очевидно, что даже при всех стараниях волонтеров по спасению конкретных животных - спасти всех просто физически невозможно!

Вот и подумайте - как разорвать эту злосчастную цепочку?

Таким образом мы имеем 2 сферы приложения усилий: человек, не ценящий жизнь (это причина) - несчастное животное (это следствие).
Лично мое мнение - нужно устранить причину. Только поймите меня правильно - не Человека устранить, а его свойство - в данном случае то, что он не ценит жизнь.

Если нам удастся устранить причину - то, как следствие - и количество несчастных животных сократится. Это задача нелегкая, но к этому надо стремиться. И есть разные способы и методы, тут ничего нового изобретать не надо. Это и работа с детьми, и со взрослыми - привлечение их к уходу и заботе о животных, какие-нибудь позитивные передачи про любовь детей к животным, и наоборот, о преданности животных человеку. Главное, все делать с Любовью к Человеку, тогда это затронет его сердце.

Уверена, что такая известная зоозащитная организация как Эгида всеми ресурсами для этого располагает. Тем более с таким большим количеством замечательных волонтеров!
164.  
164
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Ко)
здесь как раз противоречие. Как больной может передать это другому, если, как Вы пишите, это анаэроб?

бактерия столбняка - такая бяка, живет в земле более 80 лет. вот ссылочка вам - http://ru.wikipedia.org/wiki....F%D0%BA

Quote (Ко)
Если нам удастся устранить причину - то, как следствие - и количество несчастных животных сократится. Это задача нелегкая, но к этому надо стремиться. И есть разные способы и методы, тут ничего нового изобретать не надо. Это и работа с детьми, и со взрослыми - привлечение их к уходу и заботе о животных, какие-нибудь позитивные передачи про любовь детей к животным, и наоборот, о преданности животных человеку. Главное, все делать с Любовью к Человеку, тогда это затронет его сердце.

главное затронуть закон, так как уроды будут всегда, а бороться со следствием, не искореняя причину - фактически что плевать против ветра. Тольк вот проблема - следствие то, живое, с лапами, глазами и мокрым носом. вот и оказываемся мы в ситуации, когда приходится спасать, хотя в такой ситуации, если бы следствие не было живым, то послали бы, ко всем чертям. Давят нам на жалость обыватели - усыплю, на гурского сдам, выкину. И мы ведемся, так как жалко. А покупаясь на такой шантаж, на самом деле мы делаем гораздо хуже, не себе, а другим животным. Так как люди сейчас думают - а что, возьму, поиграюсь, а потом скажу что на гурского сдам, эгида и заберет. Или напложу котов\собак, а потом в эгиду приду - они помогу. И щенков раздать и кормом. И котов попиарить и т.д. sad Никому не в упрек, я просто анализирую ситуацию. И выводы неутешительные...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
165.  
165
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Ко)
Уверена, что такая известная зоозащитная организация как Эгида всеми ресурсами для этого располагает. Тем более с таким большим количеством замечательных волонтеров!


Какими именно ресурсами?

Где это большое количество волонтеров? Те, кто на сайте? Это на всю страну?!

Нужно сказать, что абсолютное большинство волонтеров не являются членами Эгиды.

Quote (Ко)
может быть просто Вы не цените, или недооцениваете свою жизнь...


А что есть единая для всех система оценки?
166.  
166
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Aida, а что, по-вашему, даст закон? прошу понять меня правильно, я действительно не понимаю...
Невозможно заставить Человека Любить, но его можно научить этому.
Закон может только ограничить и наказать (если поймают). Не приведет ли ужесточение закона к тому, что люди просто начнут скрывать от закона и др.людей свои зверства?

Aida, что Вы хотите видеть в Законе такое, что может реально повлиять на человека и изменить ситуацию? Только, если возможно, ответьте конкретно.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ко)
Закон может только ограничить и наказать (если поймают).

Вот именно. Людей не убивают так, как животных. Потому что это запрещено законом. Есть те, кто и без него не убивал бы, а есть такие, кто убивал бы - но боится.
Да, зверства все равно будут. Но их будет куда меньше - из-за страха перед наказанием.

Добавлено (31 Октября 2011, 13:41)
---------------------------------------------
Простите, что влезла blush

168.  
168
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Ко, я хочу видеть в законе - отражение человечности, Любить невозможно заставить, и научить нельзя - это или есть, или этого нет. Я хочу реализовать свое право, жить в нормальной среде. Дабы соблюдались мои права, что б псих не имел права, уничтожать мое имущество. А это достигается только путем закона. Что б человек знал, что за содеянное будет наказание, причем не где-то, а прямо сейчас! Что за это он может расстаться с крупной суммой денег и сесть в тюрьму. А не, убил- ну и что? И да, я хочу жить в цивилизованном обществе, где меня и мое имущество защищает закон. А у нас получается парадоксально - животное -имущество, машина - имущество. Только за уничтожение чужой машины, человек сядет далеко и на долго, и заплатит при этом нехилый штраф. А за уничтожение собаки - максимум небольшой штраф. классно? Я хочу увидеть реализацию МОИХ прав, как гражданина, а жить в нормальной правовой стране - мое право. И мое право - не допускать жестокого окружения. ИМХО - нормальный человек не будет убивать животное просто так, такого человека, на психиатрическое освидетельствование нужно направлять. И лечить, жестокость - не нормально!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
169.  
169
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
знаете, Aida, я бы предпочла жить в стране, где люди любят животных и других людей (а это все же достигается воспитанием, и в основном - с детства), а не в стране нравственно павших или психов, которые просто боятся наказания. И в этом есть большая разница.
Например, есть же разница между тем, что сосед не обижает вас из-за уважения к вам, или же не обижает только потому, что за это могут наказать. В последнем случае он обязательно обидит как только увидит, что можно остаться без наказания. А в первом случае - по-любому не обидит, в не зависимости от того, есть наказание или нет, не обидит, потому что уважает и ценит.

Наше общество в последнее время перестало уделять внимание нравственному воспитанию детей. А у зоозащитной организации есть возможности в этом плане привить детям любовь к природе и животным. Чтобы растущее поколение вырасло нравственно здоровым, чтобы они бережно относились ко всему живому. Тогда нам и законы не понадобятся.

Хотя и законы тоже нужны, но это не панацея. Где нет уважения и любви - никакие законы не остановят. Посмотрите, как недавно жгли Лондон.

Quote (Jeannie)
Вот именно. Людей не убивают так, как животных. Потому что это запрещено законом. Есть те, кто и без него не убивал бы, а есть такие, кто убивал бы - но боится.
Да, зверства все равно будут. Но их будет куда меньше - из-за страха перед наказанием.

я согласна с Вами - некоторых это может остановить. Только это больше относится к реальным живодерам. А большинство несчастных животных появляются не от действий живодеров, а от вполне средних законопослушных граждан. Поэтому, закон - это хорошо, но - не панацея. Глобально ситуацию это не изменит.
Взять даже, к примеру, тех, кто жертвует свое время, силы и финансы на помощь животным. Ведь это делается не по Закону, закон тут не обязывает. Это - по велению сердца. Все происходит из сердца, любые наши действия. Поэтому, мне кажется, что и все усилия нужно прилагать именно сюда. Цель - Сердце Человека.
Конечно, можно и законом обязать платить налог, за счет которого будет помощь животным, но не подменит ли в таком случае Закон человечность?
170.  
170
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, я согласна, что обязательно нужно воспитывать в детях любовь к природе и искренне надеюсь, что когда-нибудь весь мир будет добрым.
Но на данный момент проблема не решится только воспитанием, поэтому считаю, что работа нужна в обоих направлениях.
171.  
171
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Quote (Jeannie)
поэтому считаю, что работа нужна в обоих направлениях

тут я полностью поддерживаю. Скажите, а чем сейчас можно помочь, про Закон уже понятно, это - вдругой теме. А про второе направление?
172.  
172
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, периодически организовыватся встречи в школах, посвященные вопросам гуманности и животным, самая ценная помощь была бы в направлении воспитания будущих поколений - организация таких встреч.
173.  
173
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
а этим кто занимался? и что было сделано, какой опыт, где можно посмотреть или узнать?
174.  
174
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Ко)
где можно посмотреть или узнать?


http://egida.by/forum/14 - много тем о встречах проведеных. И не все
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
175.  
175
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, свяжитесь с Натальей Александровной, она организовала много таких мероприятий!
176.  
176
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Это интересно http://news.tut.by/society/324098.html#co правда , презрение у меня к отдельным комментам, а так ВОСХИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ!
Сообщение отредактировал: sveta444 - Суббота, 08.12.2012, 12:25
177.  
177
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (sveta444)
ВОСХИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ!

несомненно!!!!
178.  
178
Господа хорошие,вот смонтировал я недавно ролик от нечего делать(хотя изначально идея была немного другая) и задумался-а есть ли от таких видео хоть какой-нибудь смысл или уже всё потеряно?
http://www.youtube.com/watch?v=AlcOEF8uyCE
179.  
179
.
Беларусь, Minsk
18 сообщений
помогите пожалуйста мне,пишу и плачу,что делать мне....  
Живет на районе урод, который сильно бьет свою собаку,издевается над ней!В прошлом году летом это началось, думала нормализовалось,единичное явление, но сегодня снова видела как он ее лупит, она идет в присядку,хвост висит,слезы на глаза наворачиваются,собачка лабрадор-ретривер...Что делать???!! в такой ситуации????куда обратиться?он ее гулять не пускает утром и вечером выводит на 5минут на поводке дергает и лупит постоянно,очевидцы все собачники и соседиДобавлено (21 Февраля 2013, 19:28) 
--------------------------------------------- 
я тут не всегда бываю,пишите на почту olia_m2r@mail.ru вот еще телефон 8029-3574495. скайп oliaandreevna
180.  
180
.
Польша, W
5893 сообщения
oliMoli, гляньте личку blush

Добавлено (22 Февраля 2013, 14:45)
---------------------------------------------
забросила в помощь,где этим порода помогают,может что посоветуют http://egida.by/forum/87-4277-43#663662

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0