• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Боль за животных и презрение к людям.
141.  
141
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Quote (Феня)
Если считать, что твой Отец - Бог, то ты захочешь стать достойной своего Отца, принести Ему радость, будешь стремиться к совершенству. А если твои предки - обезьянки, то не стыдно НИЧЕГО, ни пить, ни гулять, ни убивать - ты же животное! Вот так люди и живут, не зная Бога......

абсолютная истина. И если над этим серьезно подумать - то каждый убедится.

margarita, все верно, очень хорошие примеры.

Quote (puntufel)
если мой сын совершает зло, а я в это никак не вмешиваюсь и не пытаюсь предотвратить - это соучастие

Все правильно, только речь не шла о том, что сын делает зло. Имелось в виду - попустить ему некоторые неприятности, через которые он обретет нечто полезное, что улучшит его жизнь.

Quote (puntufel)
и еще, бог, как принято думать- всемогущ. то есть он МОЖЕТ исправить или предотвратить зло. а человек - нет. так почему жеж бог не делает того, что может, а только смотрит на беззакония.

не совсем так. Бог наделил людей свободой. Они совершенно свободны в своем выборе, в действиях и т.п. И эта свобода неприкосновенна для Бога. Делать зло или добро - выбирает человек. Поэтому мы и имеем то, что имеем. НО, даже совершаемое нами зло Бог оберачивает нам во благо. Например, ребенок убил бабочку, мать его наказала. В данном случае наказание - это то самое зло, которое нам не нравится. Так вот надо же понимать, что наказали нас не просто так, а была причина. И благодаря этому наказанию мы осознаем нечто такое, что приводит нас "в чувство" -надеюсь, что в полезности этого никто не сомневается.
Кроме того, Бог может прямо помогать тогда, когда на то есть наша воля, только при этом правильная и благая воля. Если мы будем желать соседке гадости, Он нам, конечно, в этом помогать не будет. Бог есть Любовь. Поэтому наши беды и страдания - это не только следствия нашей свободной злой воли, но и лекарства, которые приведут нас ко спасению (если мы того пожелаем). Если вернуться к примеру, то видно, что если бы мать ребенка не наказала, то он бы и дальше продолжал делать тоже и вырос бы извергом с исковерканной душой. Она спасает таким образом его от этой участи, заставляет его задуматься.

Quote (Jeannie)
я просто хочу жить по совести. По своей собственной совести. Не потому что мне воздастся или еще что-то там, а потому что у меня есть представления о добре и зле. Мои собственные представления, которые я получила, анализируя и думая

Совесть. Все правильно. Совесть - это закон Божий, написанный у нас на сердце. Совесть дается нам от рождения, она не приобретается со временем. Она как колокольчик сигнализирует нам о правильности/неправильности мыслей и поступков. Это видно и по детям, которые, будучи маленькими намного ранимее, чище и т.д. А потом, когда мы поступаем против своей совести, глушим ее в себе своим "разумом", доводами, оправданиями неблаговидных поступков и т.д. - мы становимся циниками, злыми людьми, которые не способны на бескорыстную любовь, которая не требует взаимности, а любим только по собственной выгоде, или выставляем любовь напоказ, чтоб лишний раз погордиться и потщеславиться собой.

Quote (Realist)
Этот мир устроен так, что для выживания нужно уничтожить кого-то. Даже растения питаются друг другом.

Это произошло только после падения Человека. Человек был создан бессмертным, не испытывающим "естественных" плотских желаний (голод, боль, возбуждение и т.п.), и тело его было "тоньше", не таким "грубым", как сейчас. Человек был непорочен и весь мир был дан ему Богом. Мир прекрасный, мир, наполненный любовью, в котором не было смерти и тления, мир не знавший убийств, жестокости, гордости, стяжательства и всех других страстей, давлеющих теперь (сребролюбия, ненависти, плотских чувств, разврата и т.п.). И весь этот мир был создан для Человека. И Человек, переступив через свою совесть, возгордился (испытал чувство гордости) своим положением, захотел быть равным Богу, и пал - нарушил заповедь Божию и вкусил плод дерева, вкушать которое было запрещено. После чего и был изгнан из Рая, стал тленным, смертным и подверженным страстям - что мы сейчас и наблюдаем. ( Как если бы мать сказала сыну - сынок, все в доме для тебя, а на стене розетка, не сунь туда пальчики. А сынок, когда мама ушла, возомнив себя взрослым и все знающим взял да и сунул. И получил последствия.) После этого, будучи в зависимости от естества Человека, и весь мир изменился. А от начала не было так.
Если кто интересуется, очень рекомендую по этому поводу (а заодно и про теорию эволюции - рассматриваются обе теории с доказательствами на основе научных фактов) книгу Серафима Роуза "Бытие: сотворение мира и первые ветхозаветные люди".

Quote (Realist)
Да, я тоже знала человека, который отрицательно относился к богу и церкви, но смертельно заболев, стал надеятся только на бога. Видимо так устроены люди. Даже на самом краю ищут хоть самую тоненькую соломинку надежды.

к сожалению, многие из нас не хотят ничего знать, пока им хорошо и сыто, поэтому и вразумляются только на краю погибели. И слава Богу, что хоть вразумляются! А то ведь многие и этого не понимают и погибают в неразумии.

Quote (puntufel)
а так - когда-нить на небе им воздастся...

многие, верно думают, что будут жить вечно... надо трезвиться! жизнь коротка - всего лет 60-70, если повезет. А нынешнее поколение хорошо, если вообще до 60 доживать будет. А сколько уже прожито? Осталось не так уж и много, а если хорошо подумать - то катастрофически МАЛО!
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ко, , уважаем Вашу Веру в Бога, но не нужно нам навязывать Бога: это - не воскресная школа при церкви, а зоозащитный сайт. Кому нужно будет более глубокое познание религии, то найдет возможность его получить. Еще раз извените, но давайте о животных. rolleyes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 29.10.2011, 13:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Konkordiya1)
почему х-ню..онкологических заболеваний из года в год все больше..и не тока онкологии..а и вирусов и еще хер знает чего..все это продукты жизнедеятельности человека..

это продукт массовой вакцинации, потребления ГМО продуктов и т.п.
Quote (Катенька)
добавляет в нашу еду все эти Е-добавки, глутаматы и усилители вкуса, будь они неладны

ппкс, ещё ГМО будь не ладно и те кто добавляет в вакцины соединения ртути например, которые накапливаются в детском организмеи вызывают онкозаболевания
Quote (Феня)
Рак является современным, антропогенным заболеванием, вызванным такими факторами, как загрязнение окружающей среды. Уровень заболеваемости раком стал массово расти со времен Промышленной революции.

такими факторами как вакцинация, жестокое вмешательство в процесс беременности, родов, нарушения в перинатальный период, раннее отлучение от груди, потребление гомогонеированной пищи и много много других современных факторов нашей не естесственной жизни.
над нами давно ставят опыты, стерилизуют девочек и мальчиков под видом вакцинации например. уровень бесплодия тоже стремительно растет с тех пор как расширили график обязательных прививок
кому интересно - сильные мира сего регулируют рождаемость http://kolovada.ru/stati....r-voz-2
женщин индии к примеру всех кесарят тчо бы не рожали больше 3х. мы не просто крупинки, мы марионетки...
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Driada1983, спасибо за статью - крайне интересна. Только вот не описано, что из-за перенаселения, мы имеем все шансы оказаться в капитальной, экологической катастрофе. Где-то читала статьи экологов, что для нормального сосуществования человека и природы, людей не должно быть больше 5 млр. И в связи с этим, алкоголиков и наркоманов, я бы принудительно стерилизовала. Вот честно - детей жалко. В странах 3-го мира, рождается больше, чем может прокормится. Не логичнее ли, что родители и только они, а не фонды, государства и т.д. должны обеспечивать своих детей, ХОТЯ БЫ едой. Когда они не могут обеспечить еду - нечего плодиться. Лучше уж вакцины - регуляторы численности, чем как в китае - канибализм. когда 8-ми месячный плод отваривают и едят. shok

ВНИМАНИЕ! ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО!! http://blog.kp.ru/users/2923501/post105979582
заглядывать очень осторожно. Я сама в шоке.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
145.  
145
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Aida, даже сказать нечего. Кто бы рассказал - не поверила бы.
Что-то подобное отвращению стала вызывать эта культура. Вернуться на прежние позиции уже не смогу.
Каннибализм из-за тотального голода ну хоть как-то представить (не оправдать!) можно.
Но из-за "понтов" и за большие деньги... - полная деградация человеческого сообщества.

Добавлено (30 Октября 2011, 16:12)
---------------------------------------------
Со мной можно не согласиться, но это - не регулирование численности рода людского.
Это оправдание чревоугодия и наживы идеей регулирования численности населения.

146.  
146
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Aida)
Лучше уж вакцины - регуляторы численности

только проблема в том что ими регулируют вполне здоровое население. а алкоголики и наркоманы как раз таки остаются здоровыми.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Driada1983, вот это и печально. Но вполне здоровое население, тоже должно мозгом своим думать. Например: здоровая мать, здоровый отец и 10 детей, то ж здоровых, но вот беда - детям кушать нечего. Во всем нужно иметь мозги и думать, о том - как обеспечить своему ребенку комфортное существование, что б он мог нормально развиваться и не чувствовать себя ущербным. ИМХО в семье не должно быть более 2-х детей, особенно это касается нищих государств. И да, население планеты, нужно капитально уменьшать, пока оно само себя не уничтожило. Да, у наших предков было и 10, и 15 детей, но это было необходимо, так как половина умирала. А кому-то еще работать надо было. Теперь, когда технический прогресс движется семимильными скачками, нет потребности в огромном количестве людей. Пример - селянская семья, все пахали, сеяли, жали, дрова рубили, пилили вручную. сейчас этот процесс заменяется техникой. То есть людей надо меньше. В век технического прогресса, можно конечно ездить на телеге, пилить ржавой тупой пилой, жать серпом, с ружьем на охоту ходить, муку в ручную молоть, тарелки из глины лепить. Тогда да, нужно много работников. Но если свой труд можно облегчить, то почему не сделать этого? Для истиной причины - передать свое ДНК хватит 2-х детей за глаза(один как запасной - вдруг что случится, ттт конечно) Если надо много работников, то да - чем больше детей, тем лучше.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
148.  
148
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Aida)
ИМХО в семье не должно быть более 2-х детей

мда... как раз 2е детей это очень плохо для психики. не буду тут разводить демагогии я как раз за многодетность. имхо в семье должно быть не менее 4х детей :))

Добавлено (30 Октября 2011, 17:25)
---------------------------------------------
и еще может для кого то неприемлемую вещь скажу. для меня ребенок совсем не днк. я не смотрю на него как продолжателя рода моего, я смотрю как на продолжателя рода человеческого. поэтому да. на мой взгляд не обязательно их рожать - можно чужих никому не нужных восптывать.
Сообщение отредактировал: Driada1983 - Воскресенье, 30.10.2011, 19:27
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
149.  
149
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Люди это выбор каждого 1 ребенок, 4 деток или вообще без детей семья, все зависит от культуры родителей, т.е. пары, которая создает семью.... Тут нет как правильно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Driada1983, с экологической точки зрения, тогда у 2-х людей, детей не должно быть совсем. Так как перенаселение планеты - никто не отменял. Я лично всеми лапами за то, что б родители полностью, сами содержали своих детей. Если могут - пожалуйста, не могут - их проблемы, пусть не заводят. yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
151.  
151
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Aida, какой кошмар... ну не для того же Вас родители родили, чтоб свое ДНК передать...
сама Жизнь уникальна. Каждый человек уникален и неповторим. Неужели же можно думать, что человек нужен только для работы? А если работы нет, до и ребенок не нужен? Да ну не для этого же и не по этим причинам родители детей рожают.
Кроме того, по Вашей логике и Ваши родители могли Вас не рожать - чтоб не перенаселять планету. Вы думаете, они были бы правы в таком решении? Мне кажется, что при любых обстоятельствах Вашей жизни - очень замечательно, что Вы родились и Живете! Это лучше, чем если бы Вас не было!
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Driada1983)
и еще может для кого то неприемлемую вещь скажу. для меня ребенок совсем не днк. я не смотрю на него как продолжателя рода моего, я смотрю как на продолжателя рода человеческого. поэтому да. на мой взгляд не обязательно их рожать - можно чужих никому не нужных восптывать.

вот с этим соглашусь более чем полностью. yes
у меня люди, которые берут детей из детдома, вызывают крайнее уважение. yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
153.  
153
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Quote (Aida)
что б родители полностью, сами содержали своих детей. Если могут - пожалуйста, не могут - их проблемы, пусть не заводят.


а как оценить, могут или нет? Я не знаю ни одной семьи, где было бы нечего есть. Если Вы про Африку и т.п., так люди там не виноваты в том, что их лишают еды. Если начать разбираться в вопросе, то будет видно, что там их ставят в такое положение. Земельный ресурс всегда есть - пожалуйста, можно ехать в деревню и отлично жить, и еды хватит на всех. И на 5млрд и на 10млрд человек. Это надуманная проблема.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Ко, вполне могли бы и не рожать, я была бы не против. если бы это хоть чуть уменьшило проблему с экологией. И в этом случае, я бы полностью их поддержала. Только вот я вижу, что сейчас с экологией беда, и творят это наши замечательные люди. Вот все такие хорошие, замечательные. А на природу не выехать - 10 кострищ, в метре друг от друга, все в мусоре, отлично просто. Может стоит брать не количеством, а качеством? А на счет уникальности - фактически каждое живое существо уникально и неповторимо, за исключением существ, которые размножаются делением.

Quote (Ко)
Неужели же можно думать, что человек нужен только для работы?

а для чего еще? каждый делает какую-то работу, приносит пользу обществу. Если человек бесполезен - это не человек. ( Под работой я воспринимаю не только физический труд, а еще воспитание, обучение, передача знаний)
Quote (Ко)
ну не для того же Вас родители родили, чтоб свое ДНК передать..

нет блин, это воля бога. nea возможно родили меня для удовлетворения своих потребностей. Например- забота и т.д. Но вот одно, не исключает другое.
Quote (Ко)
Мне кажется, что при любых обстоятельствах Вашей жизни - очень замечательно, что Вы родились и Живете! Это лучше, чем если бы Вас не было!

и чем же это замечательно? Я как любой человек, могу быть хорошей и плохой. Для Вас, я скорее плохая. wink

Добавлено (30 Октября 2011, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Ко)
Я не знаю ни одной семьи, где было бы нечего есть

вам повезло, я видела семьи, где нечего было есть. Лично помогала. Там не хватало денег на картошку для детей. sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
155.  
155
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Aida, может быть просто Вы не цените, или недооцениваете свою жизнь...
156.  
156
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Ко, может быть, но моя философия, отличается от вашей. И я не делю жизнь, на человеческую и остальные. Любая жизнь уникальна. А делить на - человеческая выше, другая ниже..
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
157.  
157
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Driada1983, на мой взгляд, продукция, которой торгуют граждане "разоболачающие" заговор вакцинации, это стандартное разводилово... а потому верить всеми им там написанному nea ага, пейте воду, а лучше всего нашу ... и будет вам счастье

Добавлено (30 Октября 2011, 18:01)
---------------------------------------------
что касается вакцинации. наверное, было бы здорово повсеместно от не отказаться и получить вспышки стобняка, например, и прочих прелестей. так еще быстрее вымрем

145-15-51
158.  
158
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Не знаю может кто то скажет что я ненормальная, но я бы не только собачек но и некоторых людей стерилизовала бы, я работала соц. педом и ходила по семейкам где мамаша и папаша лежат в запое или обколотые, а у них 5 детей, голые, голодные и заболевшие. Так зачем же такие люди вообще рожают, им плевать на детей.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
159.  
159
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Aida)


Цитирую (Ко)
Неужели же можно думать, что человек нужен только для работы?

а для чего еще? каждый делает какую-то работу, приносит пользу обществу. Если человек бесполезен - это не человек. ( Под работой я воспринимаю не только физический труд, а еще воспитание, обучение, передача знаний)

А те, кто рождается с увечьями и никогда не сможет быть полезным обществу в плане работы?

Quote (Aida)
И я не делю жизнь, на человеческую и остальные. Любая жизнь уникальна

Продолжая мысль: увечные животные имеют право на существование?

Quote (Aida)
у меня люди, которые берут детей из детдома, вызывают крайнее уважение

А если они берут детей, от которых отказались родители из-за умственной или физической неполноценности?

Девочки, я задала эти вопросы не для дискуссии и не для того, чтобы кого-то задеть или ранить, а для того,
чтобы показать многогранность проблемы перенаселения. Решение в целом для человечества должно существовать,
но здесь не должна быть перейдена некая грань этики, за которой человечество перестает быть человечеством.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 30.10.2011, 20:38
160.  
160
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Quote (Aida)
И я не делю жизнь, на человеческую и остальные. Любая жизнь уникальна. А делить на - человеческая выше, другая ниже..


согласна с Вами, и я не делю. Я говорю лишь о том, что жизнь животных находится в прямой зависимости от жизни человека. И из этого делаю вывод, что невозможно решить проблему животного не решив проблему человека.

Добавлено (30 Октября 2011, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
получить вспышки стобняка

это невозможно :) столбняком заболеть вообще крайне сложно, тем более, что он не передается. Поэтому как раз на счет противостолбнячных прививок - вот это точно обман века. Привить от столбняка заранее - невозможно. Не буду искать материал, кто захочет может свободно найти это через поисковик.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0