• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Боль за животных и презрение к людям.
121.  
121
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Говорят, что все болезни от нервов, поэтому быть "невозмутимо радостным" полезно для здоровья. wink
А на Земле быть добру.
122.  
122
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, уже нет - кругом техногенная опа и никто не спасется.
145-15-51
123.  
123
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Бог может вмешиваться в выбор, только зачем это ему? Он дал человеку разум и право выбора, поэтому человек должен сам столкнуться с последствиями своего выбора и нести за это ответственность. Предположим у вас взрослый сын, который ну никак не хочет работать. У вас есть два выхода: либо содержать его постоянно, тогда вы будете хорошей для него, т.к. живется-то ему без всяких проблем, либо прекратить его финансирование. Да, возможно он будет зол на вас, обижен, может месяц-другой поживет впроголодь, а потом глядишь и устроиться хоть на какую-нибудь работу. Да, у вас будет болеть за него сердце, вам будет обидно за его слова, но только таким образом он что-то поймет в жизни.
Врач, когда совершает манипуляции, тоже может причинять вам страдания. За это вы можете бояться его или ненавидеть, но это не делает его плохим, и старается он для вас, а не для себя. А можете и благодарить за то, что он вас спасает. Опять же, это ваше право и ваш выбор. Как-то так.
Если предположить, что рай все-таки существует, то те дети, и животные, которые страдают здесь от рака, голода, людской жестокости окажутся в лучшем месте чем те, кто сейчас живет припеваючи. Может на том свете вторые еще позавидуют первым. Это как в школе: если вы будете целыми днями заниматься с репетиторами, а не гулять в это время с друзьями на улице или дискотеке, то сможете поступить в Гарвард и сделать блестящую карьеру. А те, кто лодырничал и ни о чем не задумывался, поступят в ПТУ, или вообще никуда не поступят (грубо говоря). Не бывает ничего легко и просто, чтобы чего-то достичь - нужно приложить усилия, и порой немалые.
А если думать, что ТАМ ничего нет, то какой смысл тогда в жизни? Она ведь такая несправедливая и жестокая. Давайте совершим массовое самоубийство и закончим страдания. Так ведь нет, все цепляются за жизнь, какой бы она ни была. (всякие больные на голову - ни в счет).
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
124.  
124
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Если считать, что твой Отец - Бог, то ты захочешь стать достойной своего Отца, принести Ему радость, будешь стремиться к совершенству. А если твои предки - обезьянки, то не стыдно НИЧЕГО, ни пить, ни гулять, ни убивать - ты же животное! Вот так люди и живут, не зная Бога......
А на Земле быть добру.
125.  
125
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, а чего ты обезьянок обижаешь? они что пьют-гуляют-убивают? большего бреда не слышала. то есть те, кто считает теорию про обезьянок более обоснованной, чем фантазии про бога - те потенциальные пьяницы-убийцы? ну, им же не стыдно.

margarita, да, но если мой сын совершает зло, а я в это никак не вмешиваюсь и не пытаюсь предотвратить - это соучастие. и еще, бог, как принято думать- всемогущ. то есть он МОЖЕТ исправить или предотвратить зло. а человек - нет. так почему жеж бог не делает того, что может, а только смотрит на беззакония. где эта кара небесная, которая должна поражать злыдней? наказания боятся, когда верят в его неотвратимость. а так - когда-нить на небе им воздастся...
145-15-51
126.  
126
.
Беларусь, минск
98 сообщений
А я в бога верю,но больше бог в душе! когда пристраивала щеночков бездомной Чернушки- 2 помета по 9 щенков , нашла в нете молитву святым, защищающим и оберегающих животных( это святые Фрол и Лавр), и очень все славненько получилось!!!! и собачки попали в хорошие руки!!!!
У меня есть подруга, очень верующая , ( не буду вдаваться в подробности), но когда мы поехали с ней в Трускавец, и там я со столовой уносила бездомным собачкам и котикам почти всю свою порцию, она очень возмущалась, и никак не могла меня понять! и даже фразу бросила, что у церкви вообще нет никого отношения к животным!!! а я спрашиваю- А тебе их не жалко, на что она пожала плечами!!!!!ВЕРУЮЩИЕ????
127.  
127
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
puntufel, Бог есть, но не тот, про которого ты говоришь. Чтобы понять Его, надо захотеть, как минимум. А ты не хочешь, поэтому ничего не узнаешь.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 05.10.2011, 16:45
А на Земле быть добру.
128.  
128
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Если считать, что твой Отец - Бог, то ты захочешь стать достойной своего Отца, принести Ему радость, будешь стремиться к совершенству. А если твои предки - обезьянки, то не стыдно НИЧЕГО, ни пить, ни гулять, ни убивать - ты же животное! Вот так люди и живут, не зная Бога......

lol lol lol Ой, Маш, повеселила))))
Знаешь, я не хочу стать достойной никого, я просто хочу жить по совести. По своей собственной совести. Не потому что мне воздастся или еще что-то там, а потому что у меня есть представления о добре и зле. Мои собственные представления, которые я получила, анализируя и думая, а не просто приняла на веру то, что мне кто-то навязал.
Обрати внимание - очень много на этом форуме людей, которые не верят в бога. Однако на этом форуме лучшие люди нашей страны (по моему мнению). Так что то что ты написала не соответствует действительности.
129.  
129
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Quote (puntufel)
так почему жеж бог не делает того, что может, а только смотрит на беззакония.

А почему вы считаете что ничего не делает..скорее не делает того чего хотелось бы нам..Где то читала притчу.что мол где же ты Бог был когда мне было так тяжело..на что был ответ-а в это время я нес тебя на руках.
так что неизвестно во что бы мы себя вогнали если бы вообще ни какой веры не существовало..
По мне- как люди что трактуют и как поступают все на их совести..Я не доказываю фанатично присутствие именно Бога..но я знаю точно что есть что то..и что наши мысли и действия очень влияют на все живое..подумав о ком то плохо, я знаю что я выплеснула негативную энергию в общую чашу..и что из нее же я потом и выпью..тока там будет еще и примесь того что выплеснули на меня в отместку..
но и это меня не останавливает..а жаль..хочется думать хорошо, но не получается..
Фанатичная вера во что либо тоже ни к чему не приводит..важно что.-важно думать, а не доказывать что есть..а чего нет..
И есть у меня знакомые которые рьяно доказывали, потеряв родных, что никого нету -ни Бога, ни света ничего., потому что я просил, а он не помог...но сейчас заглянув в глаза смерти-именно к Богу обращаются..И я очень надеюсь что он поможет..и я сама у него тоже буду просить чтоб помог...
а так же есть -кто постоянно толдычит какая я грешница..что я обязана ходить в церковь..молится и т.п...но ходить в церковь и молится -это не вера..мне достаточно что я чувствую, вижу, думаю и делаю..И в его вере я очень сильно сомневаюсь-потому что просто ходя в церковь и просто молясь -он ни на шаг не ближе к Богу..Храм и Бог в самом человеке! Надо просто увидеть..И в церковь я пойду не потому что нужно..а потому что у меня есть желание..
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 05.10.2011, 17:13
130.  
130
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Феня)
Если считать, что твой Отец - Бог, то ты захочешь стать достойной своего Отца, принести Ему радость, будешь стремиться к совершенству


Достойной? После прочтения библии? Так он же уничтожал целые города! Он же позволил убить всех младенцев в городе! Проверяя веру Ионы, он убил сначала скот, потом его жену, потом детей. Правда после проверки дал ему все новое, но за что умерли первые?!
Добрый Отец разрешил вместо младенца принести в жертву агнца. А чем виноват агнец?!

Quote (Jeannie)
Обрати внимание - очень много на этом форуме людей, которые не верят в бога


Может просто много думающих?

Этот мир устроен так, что для выживания нужно уничтожить кого-то. Даже растения питаются друг другом.
Даже если поверить в то, что бог есть, мне не очень хочется иметь с ним дел.

Quote (Konkordiya1)
но сейчас заглянув в глаза смерти-именно к Богу обращаются..


Да, я тоже знала человека, который отрицательно относился к богу и церкви, но смертельно заболев, стал надеятся только на бога.
Видимо так устроены люди. Даже на самом краю ищут хоть самую тоненькую соломинку надежды.

Quote (Konkordiya1)
неизвестно во что бы мы себя вогнали если бы вообще ни какой веры не существовало

Смотря какой веры и во что. Многие убийцы верят, что они искореняют скверну.

Инквизиция с сожжениями на кострах - это тоже вера.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Konkordiya1)
так что неизвестно во что бы мы себя вогнали если бы вообще ни какой веры не существовало..

Меня не смущает отсутствие веры во мне на данный момент, скорее наоборот - стимулирует к действиям. Я ни на что не надеюсь, мне не у кого просить помощи, кроме реальных людей, которые реально помогут.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Jeannie)
Знаешь, я не хочу стать достойной никого, я просто хочу жить по совести. По своей собственной совести. Не потому что мне воздастся или еще что-то там, а потому что у меня есть представления о добре и зле. Мои собственные представления, которые я получила, анализируя и думая, а не просто приняла на веру то, что мне кто-то навязал.


А я думала, что енто только я такой псих girl_haha Меня окружают (и кольцо сжимается все туже) милые люди, которые настырно пихают меня к какому-то богу, с которым как бы легче пережить разные неприятные моменты жизни. И им невозможно доказать, что потребности в вере мой организм не испытывает не смотря ни на что. Если мне надо выплакаться - я поплачусь людя, а не "воображаемым друзьям", если надо помощь, то до последнего буду стараться помочь себе сама, а если все будет напрасно, то буду просить помощи где-то на стороне, но у реальных людей. Настолько редко мне встречались люди, которые не надеятся ни на каких богов, которые тяжелые моменты жизни не проводят в молитвах, что стала себя считать каким-то ущербным отклонением от нормы. Но внимательно читая эту дискуссию понимаю, что нормы нету. Уже легче. =)


133.  
133
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
- Скажите, а религия- учение, наука или философия?
- Религия- это бизнес.

Уважаю веру, ни во что не ставлю религию.

A silent dream of Doberteam
134.  
134
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Люмка)
потребности в вере мой организм не испытывает не смотря ни на что

+1, вот именно то, что я чувствую!
135.  
135
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Феня, если взять теорию, что ничего из ниоткуда не берется, (твой пример про сотворение земли) тогда откуда взялся бог? неизвестно? так и неизвестно, откуда точно зародилась жизнь. Мне лично приятно общаться с ВЕРУЮЩИМИ людьми, которые могут объяснить мне много факторов, а не только слепую веру. с РЕЛИГИОЗНЫМИ людьми мне общаться противно. Они не ХОТЯТ разобраться в своей же религии. И несут откровенную чушь! Без религии, мир был бы не менее плох, если бы соблюдался ЗАКОН неукоснительно! Все просто - твоя свобода, заканчивается там, где начинается моя свобода. То есть старые ЯЗЫЧЕСКИЕ понятие - живи сам и дай жить другому. Не убивай, если это не угрожает твоей жизни. И ГЛАВНОЕ что забыли христиане, но помнят многие религии - не природа для нас, а мы для природы. и мы должны жить в гармонии с природой - не брать больше чем тебе надо! если тебе нужен кусок мяса - возьми его, но не мучай, не истязай, не уничтожай вид. Думаю что почти все знают - что такое экологический баланс и пищевая цепочка. так вот, в дохристианском мире, не уничтожали никого для развлечения. а после... На сколько тысячелетий назад откинуло христианство науку? сжигая ученых, по тому, что они противоречили церкви. Что ж великий и всемогущий бог не вмешался в действия своих рабов? girl_mad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
136.  
136
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Если у вас есть совесть - это говорит о том, что у вас хорошие родители, которые воспитали вас хорошими людьми. wink
А тут уже договорились, что есть дети первого и второго сорта. girl_mad
Aida, вообще непонятно что ты мне хочешь доказать...я не хожу в церковь, не ношу крестика, хотя с большим пониманием и уважением отношусь к православию, не воспринимаю Библию буквально, там много иносказаний, я не прошу Бога практически никогда ни о чем, просто чувствую, что ОН незримо помогает. Если ты сделал добро Земле, добро людям, стал мир вокруг тебя светлее.....ты порадовал Отца, и неважно веришь ли ты. А все человеческие законы основаны на 10 заповедях. wink Я, например, понимаю Бога через природу, через цветы, деревья, облака, солнечный свет, когда слышу ритм природы, когда вижу счастливые мордашки собак, когда вижу свет в людях, а в каждом человеке есть этот свет, искра Божья, как говорят - и это все вдохновляет и завораживает своей красотой! Жизнь - кайф!
А к вере приходят каждый своим путем, кто-то от отчаяния в сложной ситуации, кто-то боится попасть в ад, а у кого-то душа просит света и любви.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 06.10.2011, 11:10
А на Земле быть добру.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Феня)
А тут уже договорились, что есть дети первого и второго сорта.


Вот как всегда, вроде внимательно читала, но что-то пропустила. Вы про что? shok


138.  
138
.
Российская Федерация, Хабаровск
6 сообщений
Важно, не то, что у этих людей на шее, а то что, на сердце. Только сердце, у них из пластилина, нехорошее, такое сердце.
Мы в ответе за тех кого приручили.
139.  
139
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
ну почему у наших бездушных коммунальщиков на все вопросы один ответ - усыпление:
http://nn.by/?c=ar&i=62511

в соседней Польше такая ситуация была бы просто немыслима! кроме того, подобными случаями там занимается экополиция, а не тупые ветеринары-недоучки!
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
140.
140
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, , просто выпустить в лес догадаться трудно: нужно РАБОТАТЬ. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0