• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Малявка, которую бросили ( так ли это?) волонтеры..... (ищем тех волонтеров( бросили ли?),ищем тех,кто поможет Малявке....)
Малявка, которую бросили ( так ли это?) волонтеры.....
41.  
41
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (oda)
САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!

зачем? чтобы бабка добилась таки своег? сама взяла на себя ответственность пусть и несет. давно пора перестать ей помогать. давно.
Quote (vikusik86)
Ей не столько помощь нужна, сколько всеобщее внимание и восхищение

именно. так и есть ее не интересуют руки. ей общения нужно и чтобы хвалили ее за добрый поступок.

я знаю историю от начала и до конца со слов волонтеров ольги, юли и даш.
мне звонила ольга. нашли собаку они вместе с лк. и лк сама решила забрать ее на лечение. они были с ольгой соседками. ольга не волонтер просто женщина которая помогает собакам в частном порядке за свой счет и у нее была на передержке собака которая зависла. ольга сказала мол свою пристрою тогда вас подстрахую, но сразу предупредила что понадобится не меньше месяца а то и два. но этого времени не прошло как лк начала беситься на собаку. и точто гадит соабка в 3 месяца в квартире тоже не реально плохо. Ольга знает юлю, юля по доброте душевной подключилась помогать. собрала деньги на лечение которое полностью оплатила. лк тратилась на такси по своей иициативе. ее не устраивали поиски машин. так же юля помогала рекламой и подключила юлю стаффик. уехала в отпуск и тут лк начала злиться.

за это время лк встретила в дв в коридоре дашу-сладу (волонтер ск) даша человек достаточно свежий и не имеет опыта общения с такими бабусями. та в уши влила как ее опрокинули овлонтеры конечно даша поверила и всю историю со слов лк выложила на ск. завела тему и решщила помогать. НИКТО НЕ СКАЗАЛ СЛОВА ПЛОХОГО НА ЮЛЮ. И Я БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛА ЭТОГО КАК МОДЕРАТОР. в первом сообщении написано только то что сказала сама лк. я очень прошу не сталкивать лбами 2 ресурса и две организации которые занимаются одним и тем же - помогают животным. в общем ольга сменила место жительства, юля в отпуске, лк связалась с суперкотом. появилась тема, мне позвонила ольга и все рассказала и спасибо ей за это. приехала юля мы тоже разобрались. но т.к. лк постоянно грозилась сдать собаку на гурского оставить СОБАКУ в беде девочки не могли. даша обклеила весь город, стаффик заполонила инет. однако бабка упорно врала что нет звонков. тогда я уже предалага сменить номер в рекламе но меня не послушали. доверчивые. тут даша кржмелька (бывший волонтер моего домика, человек очень алдекватны йи проверенный) тоже подключается к помощи. у нее завалялись ручки из быхова желающих. с ручками разговаривали все. обе даши и сама лк. разговаривали с разными членами семьи и решили аву отвезти туда. но вдруг объявился парень изх червеня кажется и так как туда ближе лк ни у кого не спросив отвезла собаку туда. потом выяснилось что парень-шизофреник. утром лк поехала (на такси) и забрала собаку (зачем оставляла вообще вопрос). тем же днем пришла с авой на акцию но никому не отдала. потом даша таки организовала поездку в быхов но и тут вышел прострел. оказалось что соабку хотел только папа, а семье собака не нужна и он притягивает уже не первого щенка которого потом успешно куда то сбывает остальное семейство. соабку не оставили и всю дорогу домой девочки слушали какая у иры (шкорчик- волонтер моего домика, второй куратор) плохая машина, какие девочки г-но, какие плохие все волонтеры, напишу президенту и все в том духе. потом даша звонила лк несколько дней. после 20 неотвеченных лк удосужилась поговорить и опять налить грязи на дашу.

я глубоко убеждена что бабка не намерена пристраивать собаку. и что нужно ее оставить наедине со СВОИМИ обязанностями и со СВОЕЙ ответстовенностью перед собакой, коотрую она сама лично подобрала на улице. и пусть скажет спасибо юле за организацию и оплату операции, и девочкам за рекламу и усилия.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
42.  
42
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Да уж... Эти бабки, которым столько халявы сваливается на голову, уже не знаю чем себя развлечь... Скоро и Закружка че-нить накатает...
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила мне Ольга( хорошо, что я была не одна , и разговор слушали те, кто находился рядом).
Ольга винит в ситуации ОБЩЕСТВО. sad Я так и не смогла объяснить Ольге, что, если она и Л.К. спасли собаку, то общество не может забрать ее после лечения. НЕКУДА. Если бы общество передало Л.К. эту собаку на оговоренное время, то мы бы и думали, куда ее забрать по истечении времени. Но устроить ВСЕХ животных о которых просят люди, мы не можем.
Все-таки считаю, что Ольга и Л.К. сделали хорошее дело, что не бросили собаку, вылечили ее. Но, сказав " А", нужно сказать " Б". И, если не получается самому, то просить КОНКРЕТНО кого-то и регулярно интересоваться, как дела. А не рассказыавать, что " занята другими собаками". Сделайте меньше, но ДО КОНЦА. yes

Нужно помочь с пиаром. Кто возьмется и будет отписыаваться?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 06.09.2011, 00:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Наталья)
Бабушке передавали деньги " от Юли": по 50 тысяч, 40 и 20( всего 225 тысяч)

ПО ЗАТРАТАМ!!!!
ИРина 51 50тыс (
Ирина Konkordiya1 100тыс.
Евгения Daki 45 тыс.
Ольга Milli (денежки на Ника решили перенаправить на Аву) 45тыс
Девушка, которая СМСкой написала, что на телефон положит, но приехала и передала на Шевченко Ольге 50тыс. (
Quote (17907288)
Я передавала Ольге где-то 50 тыс., давно уже было, кажется- в начале лета
)
Таня 4scorpion11 30тыс.
Итого: 320 тыс. все было передано до копейки ЛК (лично перадавала 175тыс (до операции 50 тыс, и после операции 125тыс.), остальное Ольга передавала), Ольга может доказать!!!!!

Еще Ирина Konkordiya1 давала денежку 30 тыс, потратила на рекламу в ИРР с фото,чеки где-то валяються.
Еще одна девушка предложила СМКой помошь денежкой на телефон положить. положила на телефон Ольге.. но Ольга не успела их отдать,т.к. не успела с ЛК встретиться до того, как переехала с Бульвара Шевченко. эти 30 тыс. у нее лежат не тронутые. в любой момент может отдать их ЛК, но она не может со своими собаками сорваться (2 собаки, одна с температурой и поносом у нее на передержке. нужен уход и лечение).

поправьте меня.. если что не так написала, кто денежки давал.. сделаем все прозрачно..... yes

По рекламе.... сейчас очень тяжело на работе..... не могу в нете девать рекламу (может Юлия Стафик нмам поможет опять??? :blush:) .... Записала Аву на акцию заранее, она есть в списке... т.е. нужны прививки и сопровождающий. Смогу дать рекламу в газету с фото в ИРР в среду на несколько выпусков.
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 06.09.2011, 12:25
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Julie_19, , УЖЕ нужно привить собаку, если она едет на акцию. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Наталья)
Julie_19, , УЖЕ нужно привить собаку, если она едет на акцию.

Нужна помощь вакциной..... я не потяну сейчас прививку..... может кто-то может помочь????? blush
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
oda
47.  
47
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Driada1983)
зачем? чтобы бабка добилась таки своег?

за тем, чтоб у бабушки не было повода мучить людей! и чтоб быть уверенным, что после всего собачка не
окажется на Гурского!

я пытаюсь найти передержку, но это ужасно трудно, все занято sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

48.  
48
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Julie_19, вакцинацию оплачу. Как лучше - купить вакцину и передать Вам (или кому?) или передать денежку (сколько?). Звоните или пишите в ЛС - договоримся.
Рекламировать собаку сейчас довольно сложно: допустим реклама дается на тел. волонтеров, а дальше? Показывать собаку-то будет ЛК, а она же по-видимому не намерена ее пристраивать sad Или на смотрины должен ехать куратор, и если собака понравилась ручкам - забирать и отдавать?
И еще - мне кажется чтобы избежать подобных ситуаций (по крайней мере обвинений в присвоении денег, собранных на форуме) - ДАВАЙТЕ ПЕРЕДАВАТЬ ДЕНЬГИ ПОД РАСПИСКУ! Отдаем же мы собак по договору, давайте и тут распечатаем расписки определенной формы, чтобы временные хозяева расписывались в получении денег. Расписки могут храниться у куратора или передаваться представителю Эгиды (потому что виновата во всем все равно Эгида оказывается)
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Lavika)
ДАВАЙТЕ ПЕРЕДАВАТЬ ДЕНЬГИ ПОД РАСПИСКУ!

очень хорошая мысль!!!!!думала про это уже! правильно... и не подкопаешься.. и всех бабок заткнуть за пояс можно!!!!!!!

И да.. как быть.. если она не собираеться ее отдавать.... как с рекламой быть..не знаю........ и пристройством.....
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 06.09.2011, 12:59
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
50.  
50
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Julie_19)
По рекламе.... сейчас очень тяжело на работе..... не могу в нете девать рекламу

Я-то ее могу по сайтам раскидывать, только на чей телефон давать рекламу, если бабка всех потенциальных хозяев распугивает?
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Lavika)
Я-то ее могу по сайтам раскидывать, только на чей телефон давать рекламу, если бабка всех потенциальных хозяев распугивает?

БЫЛО БЫ ХОРОШО.. ЕСЛИ Б ВЫ ПОКИДАЛИ... ЕЕ.. МОЖЕТ ЮЛИЯ СТАФИК К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ..... yes
РЕКЛАМА ДАМ В ГАЗЕТЕ НА НЕЕ С ФОТО В ИРР... СЕГОДНЯ.. МАКСИМУМ ЗАВТРА.

Quote (Lavika)
только на чей телефон давать рекламу, если бабка всех потенциальных хозяев распугивает?

ДЕВУШКА ДАША СЛАДА еще хоть как-то может с ней общаться... Пишу Вам в ЛС правильный номер
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 06.09.2011, 14:37
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Julie_19)
ДЕВУШКА ДАША СЛАДА еще хоть как-то может с ней общаться

Ну хорошо хоть кто-то с ней может общаться mosking Короче по сайтам раскидаю, если помощь в вакцинации нужна - звоните или пишите. yes
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Даша Слада в отъезде.. на кого давать рекламу - не знаю...... sad
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Julie_19)
Даша Слада в отъезде.

Мдааа, засада... Значит только искать передержку и изымать собаку.
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Lavika)
и изымать собаку

угу ты ещё попробуй lol


Что ни делается - к лучшему!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Оля_Яло)
угу ты ещё попробуй

yes lol
8-044-55-76-308 vеl
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
По существу, что касаемо акции. самая близкая гос. ветстанция на Гало 125. Девочки объяснили вчера, чтобыпопасть на акцию, нужно чтобы был заведен паспорт а в нем отметка о прививке от бешенства. + за 3 дня до этого чтобы была справка о ЛЮМ диагностике (светят на микроспорию). звонила на Гало сегодня. Сказали, что от бешества делают только со 2-й косплексной прививкой.... после 3 недель и я запуталась со всеми этими прививками.. разве нельзя сделать прививку от бешенства без комплексной??? кто знает.. отзовитесь!!!!!

Lavika, Лариса рекламу можно давать на телефон Даши кжмельки 8 029 321 59 94.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
58.  
58
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Julie_19)
разве нельзя сделать прививку от бешенства без комплексной???
Конечно, можно. Это там кто-то сильно грамотный отвечал или просто не поняли друг друга smile
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (sveta444)
Конечно, можно. Это там кто-то сильно грамотный отвечал или просто не поняли друг друга

Было сказано, что протравить глистов.. комплексная, повторно комплексная, +только потом бешенство .....так к акции точно не успеть.... sad и по поводу бешенства.. во сколько щенка для акции месяцев нужно прививать?
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Среда, 07.09.2011, 17:35
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Для акции прививка от бешенства после 3.5 месяцев. Я бы сейчас дала глистогонку срочно, а ч-з 10 дней пришла к ветам и сказала - сделайте собаке прививку от бешенства и отметьте в паспорт. А про другие прививки я бы не уточняла. В конце концов, они не обязательны в отличие от бешенства. По срокам вы пока успеваете - прививка д быть сделана до 20 сентября.

Получается, на прошлой акции она была без прививки?
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 07.09.2011, 18:17
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Малявка, которую бросили ( так ли это?) волонтеры..... (ищем тех волонтеров( бросили ли?),ищем тех,кто поможет Малявке....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0