• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Фрунз. р-он.Осторожно на прогулках (берегите своих питомцев)
Фрунз. р-он.Осторожно на прогулках
1.  
1
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Вчера позвонила подруга. У нее у подруги вчера вечером сын-подросток занимался в парке спортом (парк между ул. Жудро, Сердича,Матусевича и Ольшевского.Был укушен неизвестной собакой. Описать не может. Вроде из темноты собаку кто-то звал (но не очень уверен). Собирались сегодня обратится к врачу.
Учитывая карантин по бешенству в Центральном районе, берегите своих собак и себя. Я думаю, прививки и выгул на поводке в такой ситуации самое лучшее.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
sad массовая истерия...у подруги подруга,так вот у ее подурги кого-то там укусили.
каждый выбирает сам.я таким "источникам" информации не верю.

уже давно обсуждается на форуме карантин по бешенству в минске (и кому это выгодно rolleyes ).не стоит сеять панику.
я еще не видела ни одного фото и ФИО укушенных,ни одного фото "бешенного" животного.никакой вообще достоверности.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Nasty)
я еще не видела ни одного фото и ФИО укушенных,ни одного фото "бешенного" животного


Вот-вот. А ведь у нас СМИ любят фотки душераздирающие и страшные истории свидетелей и потерпевших. Явно не чисто с этим бешенством.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
как бы и да, но лучше в том районе быть начеку. мало ли, могут начаться репрессии - в плане без поводка, без намордника и т.д.


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (Оля_Яло)
как бы и да, но лучше в том районе быть начеку. мало ли, могут начаться репрессии - в плане без поводка, без намордника и т.д.


yes единственное, с чем я согласна
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ну вот сейчас общество всколыхнут эти сообщения о "бешенстве" и репрессии не заставят себя долго ждать.самое страшное - репрессии основанные на свежепринятом законе...
мне,например,хватило почитать комментариев на тут бае под подобной новостью.
и как с этим бороться...как изменять способ мыслить наших людей sad
oda
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Nasty)
массовая истерия

Quote (Nasty)
еще не видела ни одного фото и ФИО укушенных,ни одного фото "бешенного" животного

Quote (Nasty)
ну вот сейчас общество всколыхнут эти сообщения о "бешенстве" и репрессии не заставят себя долго ждать.самое страшное - репрессии основанные на свежепринятом законе...
мне,например,хватило почитать комментариев на тут бае под подобной новостью.
и как с этим бороться...как изменять способ мыслить наших людей

girl_mad
это не общество, а население.... думать и анализировать всем лень...
проще тупо бояться всего... и решать все проблемы с помощью убийства и репрессий girl_mad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

8.  
8
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Только, что звонили-к врачу обращались, назначен курс прививок. Так, что репрессии не за горами sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
О , это подобная история ,которую я слышала на улице... Иду со своей собакой с прогулки во дворе. Тут выходит бабка из подъезда и начинает орать. Вот, типо почему такая большая собака и без намордника ну и как обычно кучя всяких обвинений в адрес собакчников и т.д. и т.п. А потом еще и говорит , что у неё подруга , а у этой сестры подруга , которую покусала собака на улице и вот прям точь в точь как моя. И еще начала что-то типо намекать, что если моя собака без намордника, то может именно она и покусала ту подругу ее сестры lol ( и это всё она успела сказать пока я шла мимо) Я как шла так и пошла. Но сначала хотелось всё высказать в ответ этой бабке , хотя толку то?Её мнение о собаках их хозяевах врятли когда-либо изменится. У нас каждый 3-тий человек НЕ собачник будет так орать и рассказывать разные ужасающие истории как эта бабка. Так что с нашим населением бороться по этому поводу очень тяжело...

Добавлено (20 Декабря 2011, 17:55)
---------------------------------------------
Что люди пошли к врачу - это правильно. Но если собака укусила, то это не всегда может значить, что она больна бешенством. Может быть просто агрессивной , неадекватной и невоспитанной. У меня есть несколько людей на выгуле, у которых такие собаки.

Сообщение отредактировал: 1996 - Вторник, 20.12.2011, 18:51
10.  
10
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
1996, собака убежала и неизвестно чья она. Проверить привита или нет -нет возможности. Значит, однозначно ситуация расценивается как укус бешенной собакой и назначается курс лечения. Меры профилактики принимаются соответствующие.
11.  
11
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Мне тоже страшно за собак центрального района и советского тоже, на каждом доме висит обьявление sad Пойдёт зачистка
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
12.  
12
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Никто никого не изменит, менталитет такой у наших славян!!! Только спустя поколения возможно чтото и изменится.
Лично мое мнеиние, большинство славян, это стадо, и им нужен пастух.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Shanti)
Только спустя поколения возможно чтото и изменится.


Врядли даже с поколениями придут изменения. По-моему, будет все только усугубляться. Людей мало и хорошо, если с поколениями количество хотя бы сохранится, а лехтарат плодится как кролики. Да и с нашим менталитетом....Можно душить голыми руками и все равно толерантность не позволит сопротивляться.
Надо все-таки выбираться и куда-то ехать искать намордник, похоже... sad


14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо населению прописать прививки от бешенства, чтобы не заражались от собак бешеных lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Galandriel)
Надо населению прописать прививки от бешенства

чтоб собаки не заражались от бешенных людей mosking
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Shanti)
чтоб собаки не заражались от бешенных людей

Согласна. Бешеных людей в миллионы раз больше, чем животных. Всех моих собак (3) и меня в том числе кусали собаки, причем живущие по-соседству. Если знаю, где живут, пойду спрошу паспорт с прививками, если не знаю - раз живет дома, значит здоровая. И нечего истерить.
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Во Фрунзенском р-не уже давно подогреваются истерические настроения населения. Санстанция обязала все!!! школы под письменный отчёт!!!(куда ж без бумажки) провести с учащимися беседы о бешенстве. На совещании приводили какие-то странные примеры об укушенной на дачах (зимой?)девочке, которая в результате умерла. Девочка из неблагополучной семьи, но виновата оказалась соседская домашняя собака, которую принудительно усыпили и сделали анализы. И диагноз подтвердился - бешенство. Ужасно, конечно, если в этой истории есть хоть какая-то доля правды (смерть ребёнка - это страшно и такое вроде даже чиновники не должны бы придумывать), но я лично впервые слышу. что в нашей стране диагностируют бешенство с помощью анализов. Вопросов в итоге лично у меня много, но факт налицо - всех детей района обязали пугать бешенными собаками и котами.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Фрунз. р-он.Осторожно на прогулках (берегите своих питомцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0