• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » 28 января 2012 года- Зимние соревнования по ездовому спорту (Начало гонки намечено на 12.00.)
28 января 2012 года- Зимние соревнования по ездовому спорту
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Топикстартер
28 января 2012 года в загородном клубе "Фестивальный" в Воложинском районе Минской области пройдут вторые зимние соревнования по ездовому спорту - гонки на собачьих упряжках "Завіруха-2012".
В рамках соревнований стартуют лыжники в дисциплине "ски-джоринг" (1 и 2 собаки), каюры на упряжках от 2 до 6 собак и самая зрелищная из дисциплин - эстафета. Начало гонки намечено на 12.00. Ожидается приезд более 100 участников из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии.

Первые соревнования, прошедшие 29 января 2011 г, стали настоящим событием в Беларуси, покорив зрителей не только своей новизной и необычностью, но и обаятельными четвероногими друзьями. "Завіруха" была организована в первую очередь для того, чтобы ускорить развитие ездового спорта в Республике Беларусь, обменяться опытом с иностранными тренерами и спортсменами, пропагандировать здоровый образ жизни, повысить мастерство белорусских спортсменов, популяризировать ездовых собак и редкие в нашей стране ездовые виды спорта, а также способствовать развитию бережного отношения к природе и животным.

На этот раз, организаторы готовят не только обширную спортивную, но и развлекательную программу. Зрителей ждёт огромное количество сюрпризов и приятных неожиданностей. Кроме того, на территории загородного клуба будут работать кафе, где можно перекусить, а прокат позволит почувствовать то, что испытали гонщики, т.е. взять лыжи и проехать по трассе после самой гонки. Самые маленькие зрители смогут вдоволь насладиться общением с собаками, а также, по возможности, прокатиться на нартах. Также можно будет взять напрокат "весёлые матрасы" для катания на ледяной горке - это развлечение по достоинству смогут оценить не только дети, но и взрослые, а любители "душевного" отдыха смогут арендовать беседку или биваки с мангалом.

Всё это и многое другое ждёт вас в 30 км от Минска 28 января 2012 года.

Все подробности - на сайте www.festcamp.by
Дата: 09.12.2011
Сообщение отредактировал: Myltik - Пятница, 27.01.2012, 11:27
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » 28 января 2012 года- Зимние соревнования по ездовому спорту (Начало гонки намечено на 12.00.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0