• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Зоо такси (sml[mers]Перевозка животных)
Зоо такси
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , идея ХОРОШАЯ лично для себя. Как заработок.
Здесь люди ищут ПОМОЩЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Versan, так все и говорят об этом ))) Что своих собак возить - хорошая идея для тех, у кого нет машины. А для помощи - не катит.
С таким подходом (помощь), так давайте все будут помогать животным за деньги? И что это будет? где смысл "помощь"? я вижу только "выгода", выгода безвыходности... Ведь итак хватает платных передержек, покупки еды, визиты к врачу....
23.  
23
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я думаю, что если благодаря этой идее иногда можно спасти чью-то жизнь - это уже хорошая идея. Но это не будет иметь постоянного спроса, и об этом я пишу с первого своего сообщения в этой теме. Именно потому, что необходимость экстренно кого-то куда-то перевезти возникает не так часто (и слава Богу). Это далеко не первая попытка создать Зоотакси, я их помню еще лет 10 назад, может даже больше. И все они постепенно закрылись. Я думаю, что это именно потому, что не было постоянного спроса на эти услуги. Приносил бы этот вид перевозок доходы - наверняка они бы развивались и процветали и дальше.
vikusik86, я вот понять не могу - почему платные передержки имеют право на существование, а платная перевозка животных - нет... И платная передержка почему-то считается благотворительностью, а платная перевозка собаки на ту же самую передержку - уже нет.
Не подумайте, что я для себя какую-то выгоду во всем этом ищу, я уж точно платной перевозкой животных заниматься не могу - у меня прав нету.))) Я о другом - почему такие "двойные стандарты"? Точно так же можно сказать - хочешь помогать-передерживай у себя животное бесплатно (я, кстати, так и делаю, когда могу). Но почему-то платные передержки - это нормально (хотя некоторые вытворяют такое, что скорее с них надо деньги брать за происходящие безобразия, а не им платить), а предложение о платной перевозке животных вызвало такую возмущенную реакцию...
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , давайте я Вам поясню позицию некоторых и мою ,в том числе. Нам предложили обсудить" ПОЙДЕТ или НЕ ПОЙДЕТ". Наша сторона высказалась что НЕ ПОЙДЕТ. Не пойдет у НАС. Потому что, уже писала, все ищут не халявы, когда говорят про БЕСПЛАТНО, а ЭКОНОМИИ и ПОМОЩИ!!! Максимум- оплата бензина. Конечно, в крайних случаях, БУДЕМ платить и, если понадобится, вдвойне: когда речь пойдет о ЖИЗНИ.
Про передержки. Так же ВСЕ желают найти БЕСПЛАТНЫЕ или очень недорогие передержки. И это- нормально. Деньги имеют свойства заканчиваться. А животные иногда" зависают" надолго.

Мне, лично, неприятно, когда СВОИ люди за ВСЕ начинают хотеть извлекать материальную выгоду.

Вернусь к такси. yes Хозяева СВОИХ собак, уверена, будут пользоваться такой услугой.

Почему НЕ ПОЙДЕТ в ПРИНЦИПЕ . Потому, что, если будет ОДНА машина, а не парк, то он замотается ездить на заказы в разные концы города. Да и люди не смогут ждать, пока ЕДИНСТВЕННАЯ машина приедет с Подшипникова( например) на Уручье или в Сухарево. Если будет работать ОДНА машина- все затухнет от НЕВЫГОДЫ проекта.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 06.03.2012, 22:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Наталья, да! ) yes

Добавлено (06 Марта 2012, 20:33)
---------------------------------------------
Versan, Лена, но когда все платное, то где же тогда бесплатное? Я тоже брала себе на передержки бесплатно... Вот. последняя зависла так, что, наверное, оставили себе

26.  
26
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Платные передержки это не благотворительность, ими пользуются от безысходность, конечно и зоотакси бы воспользовались от безысходности.
Думаю в наших кругах этот бизнес не будет иметь большую популярность.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
27.  
27
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, в общем-то мы с Вами говорим об одном и том же, но разными словами.))) Я как раз и говорю, что если зоотакси и будет ИНОГДА востребовано, то скорее владельцами именно для своих собственных собак. Но в критической ситуации, опять же - ИНОГДА, может быть востребовано и на этом форуме.
На постоянной основе как прибыльный бизнес процветать оно не будет, на это есть много причин - у большинства владельцев крупных собак есть свои машины-микроавтобусы, которыми они обычно и пользуются, обычно либо есть права, либо кто-то с правами, кто может отвезти-перевезти, владельцам кошек и мелких собачек это вообще неактуально - в переноске легко можно везти в обычном такси, никаких проблем, даже не надо заморачиваться с подстилками-поводками-намордниками. Но и владельцы, пользующиеся услугами зоотакси, захотят за свои деньги соответствующего качества услуг - т.е. нормально оборудованную комфортную для животного и владельца машину, а не маленький седанчик со снятыми сидениями, в который забираться надо, сгибаясь в три погибели и кое-как запихивая туда крупных собак. Опять же - поскольку в такой машине будут регулярно ездить разные собаки, владельцы захотят каких-то минимальных гарантий по безопасности для здоровья своих питомцев, т.е. дезинфекция салона должна будет проводиться постоянно. А это расходы, и если делать это добросовестно, то достаточно немаленькие.
Я к тому, что если хочешь попытаться заработать - нужно в это дело сначала немало вложить:соответствующая машина, переоборудованный салон, легкомоющееся покрытие салона, расходы на дезраствор, форсмажор в виде поврежденного покрытия салона кем-то из особо зубастых клиентов и т.п. При в общем-то невысоком спросе на такую услугу наверняка расчет покажет, что овчинка не стоит выделки.

Добавлено (06 Марта 2012, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (vikusik86)
когда все платное, то где же тогда бесплатное? Я тоже брала себе на передержки бесплатно...

Так и я в последнее время все меньше и меньше этого бесплатного вижу. Передержки теперь главным образом только платные, если только кто-то лично кому-то предложит передержать бесплатно, и то - обычно очень ограниченное время. На платные передержки и сбор денег в темах проводится, и ни у кого это не вызывает возмущения. Зачем далеко ходить - автор этой же темы некоторое время назад открыл тему о платной передержке у себя в квартире, и никто не возражал, не возмущался, наоборот - радовались, что есть такой ответственный человек, который будет передерживать животных, пусть и за деньги, но зато животных будет где разместить. Все логично: есть спрос - есть предложение. В моем понимании на благотворительность это мало похоже, скорее как раз на оказание услуг, но раз никто не возражает, а только радуются, то отчего ж не предложить еще один вид платных услуг? Да, этот вид услуг будет менее востребован, но возможно когда-то кому-то и пригодится.
Меня это не то чтобы радует, мне как раз ближе идея благотворительной помощи, и сама я стараюсь действовать в соответствии с ней, но раз разрешены платные передержки и сбор средств на них, то почему так в штыки принимается другое "бизнес-предложение"?
Maria_Mirabella, я про безысходность тоже понимаю. Но как-то в рамках одного форума хотелось бы какого-то единообразия подходов, что ли... не знаю, понятно ли формулирую. Т.е. если разрешено пользоваться платными передержками и собирать на них средства (пусть и от безысходности), то разрешить и платные услуги по перевозке животных... А уж пользоваться этим или нет - каждый решит лично для себя сам.
Опять же - все вышенаписанное - ИМХО.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (Versan)
Так и я в последнее время все меньше и меньше этого бесплатного вижу.

Может, оно просто не афишируется за ненадобностью? Не в том смысле, что надо скрывать, а в том, что нет причины говорить и предлагать, т.к. это свято место пусто почти не бывает. Ну я вот бесплатная передержка, и что - одного не успела отдать, уже двух новых подкинули. Помощи прошу, но уж не финансовой.)) Хотя не Рокфеллер я ни разу.))

Quote (Versan)
автор этой же темы некоторое время назад открыл тему о платной передержке у себя в квартире, и никто не возражал, не возмущался, наоборот - радовались, что есть такой ответственный человек, который будет передерживать животных, пусть и за деньги, но зато животных будет где разместить.

Она же упоминала, что из-за обстоятельств этим занимается.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Versan)
так в штыки принимается другое "бизнес-предложение"?

семейный подряд получается.... girl_haha
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (кошатница)
а я бы с удовольствием воспользовалась такой услугой, вот хотя бы сейчас: надо отвезти собаку к ветеринару и уже неделю ломаю голову над тем,как это сделать...


У меня никогда не возникало проблем со службами такси с перевозкой моей собаки. Нас брали всегда при условии намордника и подстилки. Но намордник я ни разу так и не одела кстати.
Конечно, моя собака чистая и адекватная. А бывают случаи совсем иные.

И вообще я задумалась - это ужасно lol я бы на такое свою машину не отдала lol
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 11.03.2012, 21:56
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
женщина-таксист Людмила +375 44 704 77 06
с радостью готова возить любых животных любых размеров.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Такси частное по тарифам чуть ниже 152 (т.е. дешево по сравнению с другими):
(029) 857-03-99 Игорь
(029) 652-70-93 Вадим
(029) 654-04-54 Виталий
(029) 678-38-78 Игорь Михайлович
(029) 544-67-23 Наталья
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Зоо такси (sml[mers]Перевозка животных)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0