• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Зоо такси (sml[mers]Перевозка животных)
Зоо такси
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Топикстартер
Брат работает в такси уже год. Это очень прибыльно, если нету совести. А еще приходиться иметь дело со всякими неадекватными, пьяными, агрессивными и всеми остальными негативными категориями.
Я уже давно прошу его уйти с этой работы так как он для неё не создан, и заняться чем то более благородным. Сегодня пришла мысль, попробовать предложить форумчанам услиги Зоо такси. И вот почему я так подумала:
1) Если надо перевезти животное очень срочно и нету времени искать долго машину, к сожалению не одно такси не согласиться взять с крупным или просто "ароматным" животным.
2) У всех предлагающих помощь есть основная работа и естественно определенный график. В связи с чем и драгоценное время порой сильно ограничено.
3) Если поставить это дело именно как Зоо такси, то это работа и днем и при необходимости ночью.

Брат может переоборудовать машину (фольцваген пассат 4) для перевозки крупных животных или достаточного количества переносок и одновременно можно сделать 2 пассажирских места для сопровождающих.

Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому поводу! Будет ли спрос, и насколько это сейчас актуально blush
P.S. Заранее благодарю, и очень жду ответов. Если эта тема получит одобрение с Вашей стороны, то это все можно будет организовать за пару дней.
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
2.  
2
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Lynx-6661, я весной возила собаку на Зоотакси (где-то есть тема об азиате Амире, у которого был пироплазмоз), мы разговорились по дороге с водителем. Он сказал, что в тот момент (это было в апреле-мае) спрос на услуги был очень низким, работать было нерентабельно и он собирался сворачивать это дело. Не знаю, чем все закончилось, больше я не пользовалась его услугами. Там был микроавтобус Мерседес, между сидениями водителя и пассажира и остальным салоном стояла решетка. Сам салон был отделан специальным легкомоющимся материалом, после каждой перевозки водитель протирал салон для перевозки каким-то обеззараживающим составом.
В общем и целом мне тогда поездка очень понравилась, я искренне пожалела, что такая хорошая услуга оказывается невостребованной и человек будет сворачивать свою деятельность.
По цене выходило несколько дороже, чем в обычном такси, но вполне терпимо.
Ну вот как-то так...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни кто не может гарантировать вам наладить бизнес. Чаще всего ВСЕ ищут машину ЗДЕСЬ бесплатно или хотя бы оплатить бензин. люди имеют немалые затраты по содержанию даже одного животного, ведь чаще всего- это больные, травмированые , т.е. требующие оплаты визитов к врачам , лекарств, не говоря о еде. Потому ПЛАТНЫЙ вариант рассматриванется в самую последнюю очередь. Но бывает и платный за счастье. Так что здесь решать брату, вне зависимости от нашего мнения. Это как замуж выйти: совет дадут, а жить- тебе.... rolleyes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.03.2012, 23:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Lynx-6661, а я бы с удовольствием воспользовалась такой услугой, вот хотя бы сейчас: надо отвезти собаку к ветеринару и уже неделю ломаю голову над тем,как это сделать...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Платные передержки , такси,это ж сколько должен зарабатывать среднестатистический волонтер?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
6.  
6
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Lynx-6661)
Брат может переоборудовать машину (фольцваген пассат 4) для перевозки крупных животных или достаточного количества переносок и одновременно можно сделать 2 пассажирских места для сопровождающих

А у брата универсал или седан? Если универсал, то все проще с переоборудованием - просто отгородить багажник решеткой от салона. И помимо животных, в остальное время можно и просто пассажиров возить.
Честно говоря, я бы не рассчитывала только на перевозку животных - это вряд ли будет давать хоть какую-то прибыль. Не настолько уж это востребованная услуга, сколько раз уже организовывались какие-то зоотакси, и как-то потихоньку все исчезали. Но как разовые подработки, иногда - это было бы хорошо, конечно. Пусть и несколько дороже, чем при работе обычным такси.
Но брату нужно хорошенько просчитать свои затраты - то же обеззараживание салона, например. Собак в дороге, бывает, тошнит - нужна будет уборка. Собака может погрызть обшивку салона - снова расходы.

Добавлено (05 Марта 2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Но бывает и платный за счастье.

Если помните Амира (мы с Вами на пл.Независимости встречались, я у Вас талоны брала), то его как раз спасло тогда это Зоотакси. Там счет уже буквально на часы шел. А везти незнакомого азиата в обычном такси вряд ли кто-то бы согласился. И дожидаться с работы моего мужа, чтобы он нас отвез на машине - потеряли бы время.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня ни разу не было проблеммы со 107( я пользуюсь всегда этой службой). просто говорю: я с собакой и подстилкой. И ищут того, кто согласен. ни разу, когда обращалась в такси, ни кто не отказал.

вернусь " к нашим баранам". все, кто ЗДЕСЬ помогает, ищет машину или бесплатно, как помощь от сочувствующих и желающих поучаствовать , или хотя бы только с оплатой бензина. И это- не поиск халявы, а реальность: деньги имеют свойства заканчиваться, и все, помогающие животным, их экономят, т.к. понимают, что собирать помощь- непросто.
Последнее время, я смотрю, люди быстро ориентируются, ГДЕ можно заработать. sad Недавно звонит женщина:
-Мне ваш телефон дала женщина в элкетричке. сказала, что вы по 5 дол. в день платите за проживание собаки в квартире.
- и?
- нет ли еще собак? я бы тоже взяла. Но маленькую, и корм ей тоже - ваш. и чтоб не гадила. и квартиру не портила.
Я говорю: так я могу вам просто так давать деньги. Хотите? ( просто грустно пошутила)
-правда? а почему??

и что тут скажешь...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Последнее время, я смотрю, люди быстро ориентируются, ГДЕ можно заработать. Недавно звонит женщина: -Мне ваш телефон дала женщина в элкетричке. сказала, что вы по 5 дол. в день платите за проживание собаки в квартире. - и? - нет ли еще собак? я бы тоже взяла. Но маленькую, и корм ей тоже - ваш. и чтоб не гадила. и квартиру не портила. Я говорю: так я могу вам просто так давать деньги. Хотите? ( просто грустно пошутила) -правда? а почему?? и что тут скажешь...

lol Еще не давно разговор был, что Эгида по 2 000 000 платит передержкам... В новички - лохи, за бесплатно на передержку берут собак lol Вот я смеялась... shok У кого-то ж хватило мозгов додумать...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, , у кого-то мозгов" хватает "не ДОДУМАТЬ, а ПОВЕРИТЬ. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Наталья)
У меня ни разу не было проблеммы со 107( я пользуюсь всегда этой службой). просто говорю: я с собакой и подстилкой. И ищут того, кто согласен. ни разу, когда обращалась в такси, ни кто не отказал.

Когда я везу СВОИХ воспитанных собак, у меня тоже ни разу не было проблем...я могу гарантировать и безопасность для водителя, и то, что машина останется в том состоянии, в котором она ко мне приехала.
Но когда везешь ЧУЖУЮ НЕЗНАКОМУЮ серьезную собаку - это ж совсем другое дело.
Нет, кто ж спорит - если есть возможность отвезти бесплатно, конечно, это лучше. Но сколько раз бывало, что машину ищут-ищут, а никто не отзывается. А время идет, и хорошо, если состояние собаки позволяет ждать...
Поэтому я и говорю, что как разовые подработки, Зоотакси - это было бы здорово. Но на постоянной основе - вряд ли.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Ни кто не может гарантировать вам наладить бизнес.

лично я преподнесла это брату не столько как бизнес, сколько как подработку и посильную, хоть и платную помощь тем у кого уже никакого варианта не осталось. Особенно как вспомню, когда застряла с Салимом в Жодино sad . Если бы не прекрасные люди с форума, готовые тратить свое время... даже не знаю... Тогда я жалела, что нету зоо такси. Так что да, это не попытка "содрать бабла", а попытка узнать, много ли таких бывает - крайних случаев. sad

Versan, увы, седан, но для этого мы и придумали снять сзади сиденье и разровнять поверхность.
Quote (Наталья)
У меня ни разу не было проблеммы со 107

может я такая невезучая? lol скоро будет пол года как Салим у меня. часто надо по мелочам куда то ездить с ним. При попытке вызвать такси (и 107 в том числе) у меня сразу спрашивают размер собы... sad пару минут ожидания и просьба перезвонить позже, минут так через 15-20. И так 2-3 часа.
Quote (Наталья)
-Мне ваш телефон дала женщина в элкетричке. сказала, что вы по 5 дол. в день платите за проживание собаки в квартире. - и? - нет ли еще собак? я бы тоже взяла. Но маленькую, и корм ей тоже - ваш. и чтоб не гадила. и квартиру не портила. Я говорю: так я могу вам просто так давать деньги. Хотите? ( просто грустно пошутила) -правда? а почему??

shok крайне сложно что-то сказать - женщина наверное подумала что в сказке живет?
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lynx-6661, , подработка не получится. Аргументирую:
-машина скоро начнет вонять, чтобы вы не делали.
-Люди не захотят собирать юбками-штанами шерсть( а вы ее полностью не уберете)
-несколько раз откажите- вас забудут
-придется тратиться регулярно на рекламу.
думаю, брат потеряет перевозку пассажиров без животных. А их- больше. но все хотят ездить в чистой машине. я даже предупреждаю, чтобы подавали непрокуреную машину. люди платят и хотят ехать с комфортом.

не только женщина думает, что живет в сказке. Я совсем о другом писала... sad

Добавлено (05 Марта 2012, 23:54)
---------------------------------------------
Versan, , конечно, я вас помню! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Lynx-6661, с гигантами сложнее в такси, конечно... Просто те, кто с этим никогда не сталкивался, думают, что все так просто... rolleyes Я обычно говорю, что есть подстилка, намордник и поводок. И добавляю, что я ГАРАНТИРУЮ безопасность водителя и чистоту в машине.
Хотя однажды был случай, когда мне диспетчер сказала, что водитель выехал, но он требует, чтобы собаки были НА РУКАХ!!! 2 ньюфаундленда у меня на руках... lol Я сразу сказала, чтобы она давала отбой - каждая из моих собак весит больше меня и на руки я их не смогу взять просто физически. Пока мы разговаривали с диспетчером, приехала машина. Спрашиваю у водителя - а зачем вы приехали, я ж сказала, что собак на руки не возьму. Он помялся, но согласился везти с условием, что я буду сидеть на одном сидении с собаками. В итоге мы все втроем кое-как впихнулись в небольшой седан на заднее сидение... я - посередине между собаками. Получилось почти как водитель хотел - собаки частично сидели у меня на ногах... mosking
В общем-то мне не очень часто нужны услуги Зоотакси - у нас есть машина, если муж может отвезти - он возит. Но иногда бывает так, что мне нужно срочно куда-то отвезти собаку, а муж занят. Т.е. как разовую услугу я бы иногда Зоотакси использовала.
Но седан для этих целей, ИМХО - слишком маленькая машина... blush
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Lynx-6661)
лично я преподнесла это брату не столько как бизнес, сколько как подработку и посильную, хоть и платную помощь тем у кого уже никакого варианта не осталось. Особенно как вспомню, когда застряла с Салимом в Жодино sad . Если бы не прекрасные люди с форума, готовые тратить свое время... даже не знаю... Тогда я жалела, что нету зоо такси. Так что да, это не попытка "содрать бабла", а попытка узнать, много ли таких бывает - крайних случаев. sad

Диана,я в тот день( с самого утра) позвонила тебе и сказала что могу свозить,но с бензином .опа его нет,т.е. надо было только заправить,но ты не воспользовалась.А тут уж прямо про зоо такси пожалела.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Вторник, 06.03.2012, 11:34
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
теряется смысл в помощи... каждый ищет выгоду... как бы заработать на помощи - вот что я вижу... nea
А почему же брат не хочет помогать за "оплату бензина", допустим? это еще можно назвать помощью, а все остальное ЗАРАБОТОК чистой воды!!!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Это очень хорошее и нужное дело, но - вопрос в том, насколько эта услуга известна народу? Пиарить ведь надо.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Lynx-6661, предложите брату просто возить собак либо бесплатно, либо за оплату бензина, либо хотя бы за простую оплату такси, переоборудовать если он сам хочет для своего удобства, обычно собак возят на заднем сиденье хорошо застеленном.
Для нас актуальны бесплатные или наиболее дешевые варианты.

А вообще такой бизнес могут устроить многие из наших волонтёров кто возит собак,но смысл как раз таки в благотворительности, а не в заработке. Многие почти всю свою зарплату отдают на содержание этих несчастных животных.

Диана вот лично ты будешь пользоваться услугами своего брата оплачивая их из своего кармана?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 06.03.2012, 15:41
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Maria_Mirabella, ой, Маша!!! Как ты права!!

Добавлено (06 Марта 2012, 14:44)
---------------------------------------------
На самом деле если это бизнесс, то, Диана, не на этом форуме писать надо - тут последние деньги отдают на собак и котов ,а у людей они с неба не падают...
Это своих питомцев на ЗОО такси возят ,а не приемышей, порой на которых денег нету

19.  
19
.
Беларусь, минск
98 сообщений
А у меня вообще предложение! Можно какой нибудь Жигуль купить в хорошем состоянии, для общества. И даже совсем недорого!!!
20.  
20
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Напрасно некоторые так эмоционально реагируют. На самом-то деле сама идея хорошая. Ведь помимо подобрашек у многих есть еще и свои собственные животные, которых иногда тоже срочно нужно отвезти к врачу, например. И хорошо, если в этот момент есть своя собственная машина и тот, кто может ей управлять. Машина иногда имеет свойство ломаться (в самый неподходящий момент обычно), лично я, например, машину не вожу, поэтому мне приходится подстраиваться под график мужа, а иногда поездку отложить никак невозможно. Обычное такси откажется везти, например, окровавленную собаку. У меня была ситуация, когда мне срочно поздно вечером нужно было отвезти свою покусанную неадекватной псиной ньюфку к врачу, кровотечение не останавливалось. Счастье, что муж был дома и смог нас отвезти. И мы заливали кровью салон собственной машины, несмотря на все подстилки, пеленки и клеенки. А окажись он в командировке в этот момент? Или уже приведенная мной ситуация с Амиром. Ну не откликался никто на призывы помочь машиной, не было ни у кого возможности. И долго ждать возможности тоже не было, собаке становилось хуже и хуже буквально каждый час. Не найди мы тогда телефона Зоотакси, так и остался бы Амирка там во дворе в Курасовщине навсегда...вечером приехали бы похоронить...
Нет, я согласна, что если есть у человека возможность помочь машиной бесплатно или за бензин - конечно, это лучше. Но ведь бывает и так, что каждый час дорог, а возможности просто помочь ни у кого нет. Большинство ж людей на работе днем, не у каждого есть возможность вырваться. Или нужно перевезти явно заразную собаку - опять же не каждый в свою машину возьмет, например, собаку с Гурского с явными признаками болезни. А в том Зоотакси, услугами которого я пользовалась, все было для этого приспособлено - салон специально был оборудован так, чтобы можно было протереть все дезраствором после каждой поездки. И не было проблем убрать, если собаку по дороге укачало и вырвало, или она покакала-пописала.
Бесплатно - это, конечно, идеальный вариант, но если его нет, иногда и поездка за деньги может быть просто необходима. И ничего зазорного в том, что кто-то берет за свои услуги деньги, я не вижу. Ведь за платные передержки берут люди деньги, почему-то никто не возмущается. И даже за деньги найти хорошую передержку не так-то просто. Опять же - кто-то передерживает бесплатно, и это очень хорошо, если у человека есть такая возможность. Так и с перевозкой животных - есть у человека возможность помочь бесплатно или за бензин - прекрасно, нет ни у кого такой возможности - можно воспользоваться такси, если нет возможности ждать. Деньги, в конце концов, можно отдолжить, занять-отдать, а промедление может стоить животному жизни. Лично для меня жизнь дороже любых денег, лучше я влезу в долги, чем потом кусать локти, когда ничего исправить будет уже нельзя.
Но бизнес на перевозке животных не сделаешь, поскольку это скорее будут разовые поездки, чем на постоянной основе. Ну и предложенный для перевозок седан, даже без задних сидений, использовать для перевозки крупных животных неудобно. Хотя бы потому, что неходячую собаку на одеяле, например, гораздо удобнее укладывать в салон через багажник. Да и места в седане маловато. Скорее для этих целей подойдет универсал или минивэн, ну или бусик в идеале.
Все вышенаписанное - ИМХО.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Зоо такси (sml[mers]Перевозка животных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0