• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть! (sml[warn])
Подскажите как быть!
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте..не знаю с чего начать, но пожалуй начну с начала. ВСЮ свою жизнь начиная с 2 лет, я просто спала и видела как бы завести собачку. Родители всегда принимали всё в штыки и даже не хотели говорить на эту тему. Периодически время от времени я снова поднимала эту тему. Но в 15 лет я решила добиться в конце концов своего, и каждый день твердила родителям о том, что если у меня будет собака, то я буду самым счастливым человеком в мире. И вот, мне разрешили...Мы долго выбирали, придумывали имя, собачку мы взяли в эгиде. Судьба у нём сложилась не простая, и мы решили что сможем ей помочь. Лолочке было 4 месяца когда мы приехали к волонтёрам что бы посмотреть на неё. И в тот момент, когда я увидела эти глаза я поняла что никакой другой собаки мне не надо. Так исполнилась моя мечта... Я просто не могла поверить своему счастью. Сов временем приучили к улице, ко мне она привыкла до такой степени, что на шаг от меня не отходила, родители вроде тоже не напрягались. Но вот начались проблемы. Стала сыпаться шерсть, Лолочка оторвала кусок обоев в гостинной, погрызла мой мобильный, и всё это после 2 месяцев проживания без никаких проблем.Мама меня понимала и мирилась с этим, а вот папа... Вообще не однократно поднимался вопрос отдать её назад, но как я могу?Мы друг без друга не можем. Вообщем я думаю что у кого есть любимцы, тот меня поймёт..подскажите пожалуйста что делать?потому что Лола для меня, куда больше чем просто собака.
P.S. извините за такой большой рассказ
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
beletik, шерсть сыпаться будет по-любому. С этим отец должен смириться. А погрызушки, отдиралки у всех щенков были.
Некоторым надо больше гулять, с другими больше играть и уделять внимания. Она это делала, когда одна оставалась?
Сообщение отредактировал: Глория - Понедельник, 05.03.2012, 23:50
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
beletik, возраст такой, зубки меняются. Надо, чтобы у собаки были игрушки-погрызушки. Строго поругать за то, что грызет то, что нельзя.
Еще часто делают игрушки... Например картонная коробка - внутри вкусняшка... Пусть разгрызает. Разгрызет - получит награду, ту, что внутри...
А мобильники и т.д. - лучше убрать подальше... yes Сейчас более опытные подтянутся, насоветуют.

Еще есть спрей - АНТИГРЫЗИНы всякие. Им оросить то, что нравится грызть собаке - но этого делать нельзя.
А шерсть... beletik, Вам придется взять уборку на себя. Т.к. собака - это шерсть. Они линяют. Увы... Не линяют только лысые... lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Думаю тут дело в отце... Вряд ли если устраните эти проблемы отец не найдет к чему прицепиться. Поэтому нужно с ним по-взрослому, по- деловому поговорить. Объясните свои чувства, оцените свои усилия - что вы одна реально можете сделать, чтобы упростить последствия пребывания собаки в вашей квартире. Может это ограничение по территории, вычесывание, витамины, работа с собакой по поводу ее поведения - обои, погрызушки и т.д. поговорите с ним серьезно. Не с просьбами и манипуляциями, а с аргументами и доводами, покажите, что вы готовы нести ответственность за собаку, подготовьтесь к разговору - реально продумайте ваши обязанности по максимум и действия в случае упреков в адрес собаки.
не давите на жалось и т.д., просто аргументированно поговорите. Покажите, что вы понимаете позицию отца в том, что действительно собака - это дополнительные хлопоты и где-то даже неудобства. Начните разговор в позитивном ключе, не давите и не плачьте ни в коем случае. Это снимет напряжение в ваших отношениях и даст отцу почувствовать себя понятым. Иногда людям только этого достаточнро, чтоб принять собаку и полюбить ее всей душой...
Удачи вам!
5.  
5
Топикстартер
Я понимаю что шерсть будет всегда и я совсем не против её убирать..Лолочку от этого я по любому меньше любить не стану, и телефон, и обои- я считаю что всё это временно и можно решить эту проблему без истерик, но папа никак не хочет мириться с тем, что она у нас будет жить всегда.. У него нерв на пределе, а сама это вижу, и мне становиться страшно за то, что будет потом. Но в любом случае спасибо за советы, буду пробовать, может тогда всё станет проще))) smile
6.  
6
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
А папа вообще был готов ее навсегда взять?
7.  
7
Топикстартер
mirta23, Спасибо вам, именно так и есть. Дело в отце. Просто у нас с ним всегда были отношения странные, от меня любит, поэтому и согласился на собаку, но человек он вспыльчивый и нечего с этим не поделать, и Лолу он любит...Он и так терпит, но терпение то может лопнуть. Просто я такой человек, что я не могу сесть спокойно и поговорить, тем более с папой, наверное просто потому что я боюсь услышать не то, чего ожидала. Но в любом случае поговорить придётся! Спасибо большое за понимание!
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Когда моей было 5-6 месяцев, она съела паспорт ребенка!!! shok Ну что, мы сказали, что виноват он сам, нечего оставлять паспорт на столе, если щенок в таком возрасте, когда ему все интересно и зубы режутся. Это же, как маленький ребенок! Не будешь же его отдавать в детский дом за то, что он на обоях нарисовал и куртку порвал! Потом были изгрызенные ножки у стульев, обои, входная дверь... в общем, все как у всех. girl_haha Когда собаке исполнился год, все проказы прошли, и с каждым годом она все умнее. Это же как маленький человечек. smile
Скажите папе, что нужно потерпеть чуть-чуть, она повзрослеет, поумнеет. Обязательно воспитывать, если нет опыта, обратитесь к хорошему кинологу. Ну и игрушки, конечно, можно даже (пару раз в месяц) палки с улицы приносить, пусть грызет, но много нельзя, может быть расстройство.
8029-1119371
9.  
9
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
не за что! Не уходите от решения проблемы - я вспыльчивая и т.д., а реально посмотрите правде в глаза и предельно трезво и спокойно поговорите с отцом. Понимая его тоже.
Удачи. если что можем поговорить завтра вечером. Пока
10.  
10
Топикстартер
mirta23, У нас даже не было в мыслях что бы взять не навсегда..Первый месяц всё было замечательно. Лола конечно ходила в туалет дома пока все были на учёбе или на работу, но убирала я, поэтому папа даже не заводил тему по поводу того, чтобы вернуть её назад. Всё началось месяц назад, когда пошли эти проблемы с шерстью, и с обоями. А так всё было чудесно
11.  
11
Ваша собачка, еще ребенок, поэтому беря щенка, надо быть готовым ко всем "детским неожиданностям" или брать уже подрощенную собаку. Но Вы взяли именно эту, поэтому проблемы надо решать. Думаю, что у нее как раз смена зубов, поэтому нужны погрызушки, косточки, жилки. (человеческие дети в этот период грызут прорезыватели и погремушки). Обои она могла оторвать, как от скуки, так и пытаясь добраться до штукатурки, котрая содержит мел, т.е. кальций, который необходим щенкам длоя роста. Здесь тоже два варианта решения ситуации, давать собаке добавки с кальцием и впоследтвии переклиить обои. Мы до половины стены отделали стены ламинатом, т.к. у меня 4 хвоста своих постоянных и иногда временные постояльцы. Теперь о шерсти. Собак вообще принято вычесывать, кроме того она у Вас всего два месяца, возможно, что она жила не в тепле и готовилась к морозам, обрастая густым подшерстком, теперь он за ненадобностью вылезает. У квартирных собак подшерсток тоже увеличивается зимой и уменьшается весной, но в меньших объемах. Это решаемо при помощи пуходерки. Ну и наверное Вы в курсе, что с собакой надо заниматься дрессурой. если нет возможности ходить на площадку, то можно почитаь книги и интернет сайты по этой теме. Вы так долго мечтали о СОБАКЕ, а не о игрушке. Будте ответственны, надеюсь, что когда Ваш папа это увидит, то поймет, что собака в надежных и умелых руках и успокоится. Ну и еще один вариант сказать папе, что он Вас слишком хорошо воспитал, поэтому вы не готовы к предательству. У Вас все получится, удачи. wink
12.  
12
Топикстартер
mirta23, Ок)
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Да, конечно, проблема в отце. sad Кстати, у собаки могут быть поведенческие проблемы, если она чувствует, что нелюбима. Придется с ним поговорить и четко обозначить свою позицию, объяснить, что собака для вас очень важна. А если он вас заставит от нее отказаться ради мнимого благополучия, предательство может отразится на всей вашей жизни. Подключите к этому разговору маму, будет проще вдвоем отстоять позицию. Удачи! Вы умная и хорошая девушка, у вас все получится! yes
8029-1119371
14.  
14
Топикстартер
jam208, На счёт того, что это ответсвенность я знала всегда. Сейчас собака полностью на мне и меня это полностью устраивает. Лола знает Команды, знает своё место и слушается.. С этим проблем никаких обсалютно. Вчера мы кстати ездили в врачу, купили щётку для шерти, теперь я её всегда вычёсываю и шерсти меньше. НО зная своего папу, думаю он всегда найдёт в чему предраться

Добавлено (05 Марта 2012, 23:20)
---------------------------------------------
Evenly, Спасибо за такие советы. Мама всегда во всём меня поддерживала и в этом плане я полностью могу на неё положиться.. Думаю назревает разговор... А на счёт того что она не любима, сомневаюсь, потому что пап её тоже и гладит,и ласкает, и видно что она ему не безразлично, но из за вспыльчивости у него бывают срывы, и он сразу меняется. Спасибо вам за всё)!

15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
beletik, я не пойму, сколько вам лет. В теме вы написали, что стали уговаривать родителей в 15, а в профиле вам 13. В этом возрасте даже несколько лет - это большая разница, поэтому и советы могут быть разными.
Сообщение отредактировал: Evenly - Вторник, 06.03.2012, 00:48
8029-1119371
16.  
16
Очень хорошо, что Вы занимаетесь воспитанием собаки. Что Вам врач сказал? У нее зубы все сменились?
17.  
17
Топикстартер
Evenly, ой, извините,, это я цифрой ошиблась, мне 13)у меня были мысли сделать именно так, сказать что я пойду вместе с лолой!но как на мороз что ли?)тем более я думаю что это не выход. Надеюсь что всё обойдётся разговором)

Добавлено (05 Марта 2012, 23:35)
---------------------------------------------
jam208, зубки у неё все поменялись где то неделю назад. Врач ничего конкретного не сказал, только сказал что с шерстью надо смириться, и конкретного лечения не назначила, только витамины сказала пить. У меня ещё были такие мысли, что просто сейчас она до конца адаптировалась вот и делает что хочет, по крайней мере когда дома никого нет. Первые недели 3 она никого кроме меня не воспринимала. ни к кому не шла, боялась...

18.  
18
Если собака была не социализирована и "зажата", то возможно, чо она как бы стеснялась вести себя по детски. Возможно, что она пришла в себя. К сожалению щенки часто громят квартиры, грызут мебель, обувь, обои. Тут либо убрать это все от собаки, либо собаку от всего этого. Когда у моего соседа собака съела запчасти новой "плазмы" он купил ей клетку и закрывал там, когда все уходили надолго. У моей подруги собака съела диван, дорогущую электробритву, множество пластиковых и деревянных лопаточек-ложечек для кухни, несколько пар обуви и много-много пультов... Они все убирают повыше. Я отделалась относительно легко,Тоша подъел две пары моей обуви, кроссовки и две пары босоножек сына. Иржику пришлась по зубам плетеная корзинка и ежедневный руллон туалетной бумаги изъмельченный в пух и среди этого "снега" луковая шелуха и заботливо разложенная, но не съгрызынная обувь. Забыла про два уничтоженных собачьих места и мягкую мебель на даче, как раз у Тоши лезли зубки. Они были маленькие, писались дома, ламинат пошел под замену. Можно добавить описанные котом ковер и мои сапоги на цегейке, побитая посуда, и съеденные кошкой цветы + раскопки в цветочных горшках. Если что то забыла, значит не злопамятная. girl_haha
19.  
19
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
однозначно не выход пугать уходом из дома с собакой. Он может просто ее пристроить или выбросить в ваше отсутствие в порыве вспыльчивости. Конечно, 13 лет еще не очень много для того чтобы отстоять то, что действительно дорого. Но шанс есть всегда.
Человек хочет убеждаться, а не чтоб его убеждали - закон психологии. Поэтому дайте ему возможность убедиться, проявив себя уже достаточно взрослой, не хлопайте дверьми, не скандальте, не угрожайте. Обсудите с папой на каких условиях он готов оставить собаку. Ведь когда вы ее брали, он был согласен. Что изменилось? скажите, что вы чувствуете его напряжение, и что с этим правда надо как-то обходиться. Не может человек терпеть бесконечно, будет взрыв. выслушайте его, при этом старайтесь быть максимально спокойной, не вылетайте на крик или истерику. Собака пока еще цу вас дома, а значит все может быть еще хорошо.
Не доводите до взрыва ситуацию, ведь ваша собака может в результате пострадать.
выслушайте условия отца и договоритесь например в течение месяца их соблюдать. И конечно выполните их.
напряжение и терпение отца должны ослабнуть и тогда он сможет по достоинству оценить собаку.
думаю и ваше вменяемое поведение произведет на него впечатление. А там кто знает, может он будет ее больше всех любить.
И не уговаривайте его, запомните УГОВАРИВАТЬ - ЗНАЧИТ НАСИЛОВАТЬ! А насилия никто не любит.
удачи вам еще раз!
пишите о результатах.
20.  
20
Топикстартер
jam208, Ничего себе))так, это что получается, лола у нас ещё законопослушный ребёнок)Раньше мы оставляли её в прихожей, закрывали все комнаты кроме кухни и ванны, что бы ей было где поиграть..а потом когда порвала обои, я решила закрыть в моей комнате.. И сработало.. В туалет она не сходила, обоев не порвала, мою одежду не разбросала, даже листика не одного не порвала, играла только со своими игрушками. Я так обрадовалась)))Я думаю это из за того что ведь она в своей комнате спит и проводит большую часть времени, так как я тоже всегда там.. Вот она и решила что именно комната это её территория, а на своей территории гадить и кромсать вещи ей естественно не захотелось)))Обои теперь не порваны и в квартире порядок)) :girl_haha:

Добавлено (06 Марта 2012, 13:35)
---------------------------------------------
mirta23, Ну, с нервами у меня всегда всё было в порядке, я очень терпеливая..На папу я всё равно даже крикнуть не смогу, он считается главой семьи, и мне как то неудобно на него кричать и угрожать.. Думаю разговор всё поставит на свои места. Уже дня 3 он ничего не говорил на счёт того, какая плохая Лола, думаю если снова заговорит, тогда и начнём разговор

Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть! (sml[warn])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0