• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » укачивание собаки в машине
укачивание собаки в машине
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте. У нас собаку всегда укачивает в машине, не то чтобы её рвёт, просто она начинает дышать через рот и очень нервничает, постоянно меняет положение. На выходные надо опять уезжать за город и боимся что она опять будет очень нервничать. Подскажите как быть, может препараты какие посоветуйте. мы ещё думаем может валерьянки чуть чуть перед отъездом дать, как вы на это смотрите?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Знаю точно , что лучше перед поездкой не кормить smile А в интернете есть всякие советы по приучению к езде rolleyes
3.  
3
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
beletik, посмотрите, м.б. вот это подойдет

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
4.  
4
Топикстартер
zunda, а это точно не навредит организму?просто у неё сейчас течка и мы боимся что организм очень уязвим
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Если старше 10 мес-кот баюн, без гармонов, только сбор успокаивающих травок yes подходит и котам и собакам и без разделения по полу,бывает в каплях и в таблетках
Перед поездкой лучше вообще не кормить,ато всю дорогу рвать будет yes
Мою тоже укачивает очень,запасаемся если едем куда-то водичкой в дорогу, а кушаем уже по приезду.
6.  
6
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Стоп-стресс гормональное средство, лично я против(особенно в период течки), Кот-Баюн да, но не надо забывать, что он имеет накопительный эффект, т.е эффект от препарата наступает на 4-5 день, надо давать заранее перед поездкой.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
7.  
7
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
здесь можно прочитать про стоп-стресс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=2681 это просто для информации, а не как рекомендация...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
8.  
8
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Моего пса тоже выворачивает в дороге ( всю дорогу нервничает, а если поворотов много так вообще, только пакет и спасает). Перед поездкой не кормлю. Последний раз ездили к вету лапу зашивать, ехали медленно и постоянно гладила его, разговаривала: доехали без происшествий в машине, а как только вышел :oops:. Кот-баюн моему холерику не помогает ли нужна убойная доза girl_haha . Но я стараюсь лишний раз лекарствами не пичкать
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
beletik, моей собаке скоро 9 лет и он до сих пор ездит в машине мягко говоря неспокойно. Мы едем на заднем сиденье вдвоем. Он же, хоть и достаточно места, всё равно едет всю дорогу у меня на коленях - стоя mosking И стоять на светофорах нельзя - сразу начинает нервничать и пищать возмущенно - типа - мол поехали! rolleyes

Удачи вам в поездках. wink
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
Топикстартер
наверное Кот Баюн уже поздно давать, мы в пятницу уже едим. а как на счёт чуть чуть валерьянки?
11.  
11
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Quote (beletik)
а как на счёт чуть чуть валерьянки?

Поздновато отвечаю: валерьянка - тоже накопительный эффект, минимум за 3-4 дня. И очень осторожно рассчитывать дозировку, исходя из точного веса.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » укачивание собаки в машине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0