• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собаке нужна помощь! не знаю что делать - нужен совет... (бродячая, агресивная собака...)
Собаке нужна помощь! не знаю что делать - нужен совет...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
...у меня такая проблема, в частном секторе в серебрянке прибилась дворняжка, сучка, рыжая, чуть выше среднего ростом doggy3 ... еще в том году, вела себя хорошо, только когда кто-то шел гавкала, но боялась и убегала. А в этом году она нападать стала на людей shok , кидается озлоблено с оскалом, сегодня узнала что она уже укусила девушку кот живет там, рассказала женщина которая впустила меня к себе во двор что бы спрятатся от собаки (девушка - это ее дочка, женщина стояла с лопатой dwarf , то ли от собаки оборонятся, то ли на огороде капала что-то... я не спрашивала.....), рядом вело дорожка, страшно за детей и людей, да и зверей, на мою собаку тож кидается : ( не хотелось бы звонить на фауну, жалко, но терпеть больше тоже не могу она каждое утро пытается напасть. и причем из-подтишка, вроде лежит спокойно, а потом ты к ней спиной идешь а она несется за тобой такая злая, но реагирует так не на всех... наверное от меня пахнет собакой... помогите советом, не знаю что делать....
не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
WESNA, а щенков у нее нет ??? Где-нить в норе какой припрятанных
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
WESNA, может у нее там щенки и она их защишает? обратите внимание соски у собаки оттянуты? собаки одиночки не нападают без причины. обычно могут нападать стаей. а если она одна и кидается - нужно выяснять причины.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Мотя, Чача, да, забыла упомянуть.... она явно родившая, но щенков нигде не видно, и нападает она не на всех, у меня собака сучка, может поэтому чувствует запах и все такое, но не на всех она нападает.... вот что... и я ей ничего даже не говорила, и не трогала, никаких действий с моей стороны...
не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
5.  
5
WESNA, вы зашли на ее территорию - этого достаточно. значит вы для нее представляете опасность. вот и все.
поробуйте ее подкармливать. месяц. за это время она к вам привыкнет и начне доверять. щенков естесственно не видно - собаки выбирают укромные места, роют норы, так чтобы их не нашли. за месяц щенки начнут выползать, мамавам будет доверять, тогда помогу вам передержкой длявсего семейства.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Чача, да я знаю, в том году отбивалась от стаи бездомных собак shok

Добавлено (25 Мая 2012, 16:20)
---------------------------------------------
Чача, я иду просто по дороге, а она на ней выходит утром полежать, может и вечером, но я возвращаюсь другой дорогой, и на вело-дорожке лежит... страшно, да думала подкармливать, так я не успею lol она меня грызанет и все ))))))

не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
7.  
7
WESNA, начните бросать еду издалека. выберите такие продукты типа колбасы - что можно кинуть куском. сначала она будет сторониться но если кормить систематически то за месяц вас подпустит, вы сможете ее взять на поводок а дальше дело теники - найти щенков всех погрузить в машину - все реально. главное ваши усилия.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Чача, Да, главное что бы она никого не покусала больше и ее не отловили, я конечно попробую.... но страшно утром даже мимо проходить если ее не видно то вообще, трава высокая, выскочит и се... ((( лучше когда ее видиш, можно потихоньку рячясь за сумку обойти.... а так ее сразу никак словить нельзя? она к некоторым людям подходит споконо...
не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
9.  
9
WESNA, лс
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
WESNA,
Quote (WESNA)
не хотелось бы звонить на фауну,

но уж точно не на Фауну, у нас тут на форумах об этом даже не думают, странно, что зарегистрировавшись здесь, у вас возникают такие мысли
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
IrenKos, у меня не возникают, а у людей которых она покусала возникают, я и пишу что не хотелось бы что бы она туда попала, лучше бы помогли советом чем к словам придиратся!
не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
WESNA, и мне в лс адрес
13.  
13
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Лукси, я не говорила что собака монстр, она агресивно себя ведет по отношению ко многим, но не со всеми. Хоть я уже 12 лет каждый день общаюсь с собаками, я ее боюсь. я готова помочь и едой и денежкой, но проходить мне там страшно, хоть вы меня и не понимаете.
Живет она на ул.Дворищи, не помню рядом с каким домом. на карте могу показать примерно. как добавить картинку?

Добавлено (29 Мая 2012, 09:20)
---------------------------------------------
Верочка, написала

Добавлено (15 Октября 2012, 22:14)
---------------------------------------------
Видела эту собаку уже со щенками бгает.

Добавлено (09 Января 2013, 11:20)
---------------------------------------------
Теперь совсем беда ((( страшно выгуливать собаку и одному ходить, бегают 5 (6) здоровых песов, которые кидаютсян а машины и людей ((((( помогите чем-нибудь, людиииии......

не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
вам когдато предлагали в лс - будет щенкам месяц-два звонить что раздадут или в переходе или на передержку, и собаке передержку предлагали только поймать и отвезти, но вы ничего не хотите делать сами, только теперь кричать помогите...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Осень-1,

Странно от вас это читать. О ваших "добрых" делах с ужасом вспоминают волонтеры ДСД и многие другие.
Сообщение отредактировал: Realist - Среда, 09.01.2013, 13:02
16.  
16
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Осень-1, вы "репутацию" свою видели? Без комментариев!

Добавлено (09 Января 2013, 14:15)
---------------------------------------------
Realist, а что мне можете посоветовать?

не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Чача,
Она же Осень-1!

Повторяю: плохо быть неумным yes

WESNA,

У меня нет таких проблем. Я стараюсь подружиться с любой собакой.

Думаю, что нужно делать фотки, заводить новую тему и просить помощи хотя бы для этой собаки со щенками.

НО главное: нужно попробовать приручить собаку.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Realist, ..... ЧаЧа??? что-то знакомое....
Да я дружу со всеми собаками,.... когда еще в прошлом году она просто прибилась в частном секторе, спала где-то, ела (люди подкармливали), и просто там жила, ну иногда гавкала, то было нормально, как любая собака, потом оказалось что она агресивной стала т.к. ощенилась и защищиала щенков (которых нигде видно небыло) проходишь мимо, а она бросается. ну я пока в своем уме что бы одной лезть к ней в кусты или куда там что бы искать щенков и что бы она меня искусала. она непривита, и дома своя собака.
сейчас щенки Очень выросли! им уже наверное почти по году, и бегают они все вместе и огрызаются на всех и вся! как их можно приручить??? shok я не профессионал в этих делать, хоть у меня своя собака (почти 3 года) и у нас в семье уже 13 лет как большая собака и щенок от этой собаки, но это разные вещи (((
про фото, когда я иду на работу (и я обхожу их с другой стороны, что бы не нарваться на них) их невидно. идет муж, у него в телефоне камера неработает, я все время говорю ему фоткать но забываю что с камерой проблемы.
а "щенки" уже взрослые, пристают к своей мамане (не играть!), думаю у нее скоро течка... (((

а насчет приручить еще, раньше, когда я не видела еще больших щенков, там ходила бабуля с маленькой собачкой своей (она на ручки все время просится" она ее подкармливала, думаю она с ней хорошо ладит, хотя это только мои догадки, т..к. бабулю ту невидела давно....
не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (WESNA)
думаю у нее скоро течка...

shok
Срочно нужны фотки.
20.  
20
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата (Лукси)
просто вы описываете поведение несвойственное собаке, которая находится одна на улице. Дайте адрес где эта собака, назовите пожалуйста улицу, нужно глянуть что там за "монстр" обитает.
Лукси, еще как свойственное собаке, которая живет в полудикой стае. И со стаями шутки в сторону следует отставить. Ездили ли Наташа Реалист или Верочка на эту улицу ДВОРИЩЕ? Сфотографировали ли агрессоршу с ее здоровыми ПАЦАНАМИ?  Есть ли где-нибудь у любого ООЗЖ такой домик, где бы держали диких и полудиких собак, их социализировали, стерилизовали и пристраивали потом? Таких нет, как я понимаю. Никто не занимается этой проблемой, а собаки с их неугомонностью и быстротой могут представлять собой нешуточную опасность для людей, особенно для самых слабых-детей, беременных, стариков. КТО ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИТ ЗДЕСЬ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?
 Мне видится, что их нужно как-то отлавливать и начинать с этой агрессивной мамаши семейства. ПОместить ее в вольер(где его взять?!) и там уже приручать, стерилизовать и т.д. Попросите Мори все-таки выйти на директоров предприятия, на котором находится Жанна, там есть вольеры, если бы эти вольеры можно бы было эксплуатировать, то тогда проблему со стаями можно было бы потихоньку частично решать гуманным образом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собаке нужна помощь! не знаю что делать - нужен совет... (бродячая, агресивная собака...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0