• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » собака аля "стаф" постоянно нападает на моих малявок (нужен совет)
собака аля "стаф" постоянно нападает на моих малявок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
В соседнем доме живет собака, может и дворик, но есть что-то в ее морде от стафа или пита, мне кажется смесь, а может просто уши не купированы, я не знаю. выгуливается без поводка и намордника с пожилым, еле ходящим дедом, который бессилен перед ней. уже 3 раза она нападала на моих козявок, я то успевала брать их на руки, она прыгала на меня пока этот дед не доковыляет, то грызнет мою собаку за бок, потом я ее схватить успею....сегодня не успела, мне просто повезло, что она кусает и отпускает. все это обычно происходит очень быстро. я понимаю, что виновата не собака, а сук....-хозяин, но это ж не дело, а если в следующий раз она по другому схватит, у нее силы там....в первую очередь я боюсь за свою мелочь, как бы я не любила всех собак, мои мне дороже остальных, сегодня было желание пристрелить этого "питбуля".....хозяина я просила выгуливать хотя бы на поводке, про намордник я уже молчу.....-бесполезно.......что делать в такой ситуации??????хочу написать заявление в милицию, видимо за выгул без намордника и повода полагается штраф какой-то, может это как-то вдохновит хозяев....а что делать, когда она в следующий раз на нас опять нападет????
2.  
2
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
А выводить своих в другое время или на другую территорию не получается?
Если там дряхлый дедуля, то он врядли удержит собаку такой породы на поводке. Так что смысла от поводка нет никакого. Разве что намордник.
+375 29 7553303
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Bekki)
хочу написать заявление в милицию, видимо за выгул без намордника и повода полагается штраф какой-то, может это как-то вдохновит хозяев...

Заявление о нарушении правил выгула рассматривают ЖЭСы. И решение об административной ответственности принимают они... В милиции если и примут заявление, то все ранво отправлят в ЖЭС.

А там на окго нарветесь. У нас почему-то свидетелй не достаточно, говорят, давайте фото и видео... Идиотизм, конечно, т.к. данные материалы не могут быть доказательствами...

Если у вашей собаки травмы. К втеринару обращались? К заявлению надо бы приложить справку от ветеринара... И иметь парочку свидетелй, которые подтвердят, что это ИМЕННО ЭТА собака укусила Вашу...

Короче, идете в ЖЭС и пишите заявление. Пусть разбираются. Можно за одно и регистрацию проверить собаки...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Bekki, солидарна с Вашим возмущением - сама категорически не приемлю такого. Только у меня ситуация с точностью до наоборот - на моих слонов налетает мелочь безповодковая и лезет драться. А я своих на руки не сильно взять могу...
Если Вас немного утешит - там не питбуль и не стафф - эти породы уж если вцепляются - то фиг отдерешь. Они не могут кусать и отскакивать. Так что в своем заявлении не пишите "собака бойцовой породы или помесь" - это будет неправдой и даст повод проверяющим усомниться в правдивости остального.
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 23.07.2012, 15:24
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
там не питбуль и не стафф - эт

я тоже не ожидала, что она отпустит, у меня сердце чуть не остановилось, думала кронтец уже моей собаке. мне кажется это метис с двориком какой-то....., видно , что у собаки силу девать некуда, ее тренировать нужно, она ходит в зубах с мячом постоянно, такое впечатление, что когда пасть занята чем-то , то она уже что-то другое не бежит хватать, видела как она безустанно может час носить этот мяч туда-обратно, ничуть не запыхавшись, бегает ровненько взад-вперед, видно, что очень выносливая.
Quote (Kurt)
а моих слонов налетает мелочь безповодковая и лезет драться.

есть такой грешок и у нас, я стараюсь ловить свою мелочь, но в случае с этой собакой мы всегда на поводке, я если иду по тем дорожкам, где эта собака может ходить, веду своих на поводках именно из-за нее, но все равно мы пересекаемся и порой очень неожиданно, у меня 3 дом, у той 5. невозможно не пересекаться.

Добавлено (23 Июля 2012, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
"собака бойцовой породы или помесь"

я знаю, что амстафф-команда такую фразу не любит mosking у меня в детстве был щенок питбуля, подарили мне собаку, школьнице.......но мы когда изучили эту породу, я сама лично прочитала целую книжку в 300 страниц про воспитание стафа и решили, что и для собаки и для нас лучше продать ее щенком, чем потом писать объявки, взрослый питбуль в дар по семейным обстоятельствам..... не по моим силам была эта собака.
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
просто если уж подходить к делу со всей ответственностью, то породу определяет не внешний вид, а родословная. Ее отсутствие уже повод утверждать, как говорила давно тренер по многоборью из клуба собаководства: "Это не дог, это собака, похожая на дога" wink
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
то породу определяет не внешний вид, а родословная

согласна yes
8.  
8
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Bekki, может удастся сфоткать собаку, чтоб уж хоть знать его в лицо. Может кто еще рядом с этой агрессивной собакой гуляет и не подозревает об опасности.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Quote (Natal)
может удастся сфоткать собаку,

попробую. летит она нас потому что у меня собаки, может она других не трогает, но тем не менее......знаю, что ее и с другой мелкой собакой разнимали.
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Bekki, ситуация, конечно неприятная. Есть собаки, которые мелких просто не любят и нападают на них, даже не кусают, а пугают, скорее.
Может, попробовать найти какой-то компромисс? Ведь если вы дадите этому делу ход, то что получится в итоге? Дед-пенсионер отдаст свою пенсию на штраф. А от собаки избавится, потому что больше платить не захочет, а выгуливать на поводке он ее не может. Сдаст на Гурского. А потом мы будем дружно искать ей передержку и лечить от чумы. sad
8029-1119371
11.  
11
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Маленькие собаки в большинстве случаев сами напрашиваются (когда я выгуливаю свою собаку, так почему-то ВСЕГДА бывает). Не в обиду но противно порой от таких собак и от хозяев. Недавно случай был, кидается на мою собаку(собака у меня не маленькая) маленькая псина, у меня уже нервы не выдержали, собаку я свою не держала, дабы был урок и собаке и хозяйке, выгуливающей эту псинку. А то всегда получается у нас так: маленькая псинка кидается на мою, в итоге остаёмся виноваты мы, почему-это моя собака в ответ огрызается, вот так sad

Может и Ваши собаки лезли на большую собаку? А та просто запомнила их, и теперь кидается. Моя собака года три назад погрызлась с соседской собакой, так по сей день помнит, и не любит её sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Evenly)
Bekki, ситуация, конечно неприятная. Есть собаки, которые мелких просто не любят и нападают на них, даже не кусают, а пугают, скорее.
Может, попробовать найти какой-то компромисс? Ведь если вы дадите этому делу ход, то что получится в итоге? Дед-пенсионер отдаст свою пенсию на штраф. А от собаки избавится, потому что больше платить не захочет, а выгуливать на поводке он ее не может. Сдаст на Гурского. А потом мы будем дружно искать ей передержку и лечить от чумы.

абсолютно согласна. Деда , возможно , накажут, но собака пострадать может больше. Попробуйте, все же, по- мирному урегулировать конфликт.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Y nas bila pohozaja sityacija, tolko y mena sobaka bolshaja. K nam postojanno podlital pomes dvorika to li so stafom, to li s pitom. Krasivi ochen pes. No kak videl moego, to gotov bil razodrat ego nasmert. Ja kak ego videla v dali, to mi srazy s moim ydalalis, no tot nas vidimo specialno dogonal i nachinal brosatsa. Etot krasavchik vsegda gulal odin, ja dymala, chto on ylichni, no potom stala ego vstrechat s " hozainom" . Okazalos etot paren na samovigyle. Ja hotela s hozainom pogovorit normalno, no tam okazalos ,chto hozain nastojashee byhaushee bidlo. Srazy poslal i slyshat nichego ne hotel, na vse ygrozi melici emy posrat. Potom sobaka snovo pojavlalas na samovigyle i snovo pitalas razodrat mou sobaky. Ja bolshe etogo terpet ne stala. Ja ostanavlivalas, dvala etomy podbezat k man i potom chto est mochi horoshenko nadavala emy povodkom. Zalko konechno parenishky, no y mena ne bilo vibora, svoja sobaka doroze. Potom on k nam bolshe ne podhodil.
14.  
14
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
вы всё правильно сделали, ведь он бы никогда не понял что так делать нельзя
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Викуля, tak eto escho cvetochki... Na nas i natravlivali, i alkashi prestavali, no moi papa podaril mne takyu zamechatelnyu vesh, kak shoker. Escho ne primenala, no otpygivaet prekrasno !
16.  
16
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
....алкаши это вообще...поубивала бы. у меня сосед-алкаш напился и где-то синяков себе понаставлял, а всем говорит что это моя собака покусала :(
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » собака аля "стаф" постоянно нападает на моих малявок (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0