• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » СОС! Нужна помощь Черри! (Собака-инвалид. Нужна помощь в выгуле.)
СОС! Нужна помощь Черри!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Создаю тему по просьбе Людмилы Алексеевны – хозяйки собаки Черри. Вот их история:

«Ровно 1 год назад в лесу был найден щенок (дворняжка) около 3 мес, девочка. У нее была крайняя степень истощения. Ноги как ниточки болтались, но щенок был в сознании. Даже пытался лизнуть язычком. Больше двух недель шла борьба за ее жизнь. Врачи сказали, что щенок последние дни питался корой с деревьев, был забит кишечник. Со временем мы стали замечать, что, пытаясь самостоятельно подняться, она не может стоять на лапках. Передние лапки выворачивались в разные стороны, задние какие-то длинные (не пропорциональны туловищу) странно сгибались. Но щенок поднимался сам и начал ходить. Больно было смотреть на её передвижения. Мы считали, что это рахит, последствия истощения. И была надежда, что сможем ее поднять и пристроить в хорошие руки, потому что у нас овчарка и очень «милые» соседи (дверь напротив), которые сразу начали звонить в ЖЭС и говорили, что не потерпят двух собак. Было принято решение, что пока щенок не пойдет на улучшение, будем его содержать и пытаться ему помочь. Через 2-3 недели поднялась температура более 40° (а до этого постоянно был жидкий стул, но врачи говорили, что после голода не может восстановить работу желудочно-кишечный тракт) и когда привезли в ветлечебницу «Доктор вет» был поставлен (под вопросом) диагноз – чумка. Состояние было критическим несколько дней. Постоянно капельницы, антибиотики и многое др. Собака осталась жива, но сама перестала подниматься и еще хуже стали задние лапы. В мае перенесла пироплазмоз. На УЗИ – сердечная недостаточность. Врач сказал, что больше года не проживет, но она у нас уже год.
На сегодняшний день дома передвигается ползком, сама вообще не встает. Если поставить ее на лапы, то минуту-две может самостоятельно передвигаться, пока не упадет. На улице начинает более активно двигаться, даже скачками набирает скорость до первого падения. И снова ее нужно поднимать и ставить на лапы, а вес уже больше 20 кг.
Осматривало ее много врачей. Практически приговор один - усыпление. Но несколько человек считают, что если начать серьезно разрабатывать позвоночник и задние конечности, то мизерный шанс, возможно и есть.
У Черри – так ее зовут, очень большая тяга к жизни. Я поражаюсь, как она переносила все процедуры. Когда она лежала под капельницей с большой температурой, даже гормональные препараты мало были эффективны и врачи вводили по 6-7 наименований препаратов внутривенно и казалось никакой надежды, все равно организм сражался и откуда только брались силы у этого измученного животного.»

Сейчас муж Людмилы Алексеевны лежит в больнице и ей очень нужна помощь в выгуле Черри! Они живут в Уручье. Кто-нибудь сможет подъехать вечером и помочь?

Номера телефонов Людмилы Алексеевны:
(8025) 539 35 78
Дом. тел. 266-85-32.
Сообщение отредактировал: Focused - Четверг, 25.10.2012, 00:42
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Зовут Ульяна тел. МТС 8-029-702-40-13, предлагает автопомощь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.  
22
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Позвоните Виктории с "Сэконда", но она может после 16 и заранннее звоните.
Quote
29 652 80 68это велком.

Добавлено (30 Октября 2012, 13:05)
---------------------------------------------
Автопомощь.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
23.  
23
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
IrenKos, СОСЕДИ, спасибо, девчонки)) yes телефоны записала, передам Людмиле.
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
24.  
24
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
AksiniaZ, днем у меня не получилось позвонить, а сейчас она трубку не берет. чуть что мой номер 8-029-605-89-01
25.  
25
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Nastya89, сейчас буду разговаривать с Людмилой, дам ваш телефон.
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
26.  
26
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Возили ли собаку к Грише, делали ли ей миелограмму, нашли ли машину для поездки на Декабристов? У меня есть 24 таблетки нейромидина и танакан для нее. Это Герин вариант, за что такое щенкам?!!!

Добавлено (15 Ноября 2012, 04:52)
---------------------------------------------
Да, Олико Оля с Сэконда хотела бы передать деньги для Черри.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 15.11.2012, 05:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
limeva2003, тема собаки очень хорошо развернута на другом форуме. Собаку возили к Грише, кажется даже лечение назначили.
28.  
28
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, я видела эту девоньку, мы как раз встретились у Гриши, насколько я услышала, собаке назначили миелограмму и лечение. Привозили ее очень хорошие люди, среди них был мужчина (!), который своими руками шил ей корсет. Девочка очень хорошая, очень, славный бородатик. Я не знаю, кто эти люди, которые ее привозили, но девочка в хороших руках. Сама вставать она не может, но ходить, когда ее поднимают, может, хотя лапки сильно заплетаются.
Tan_chik, а где обсуждается эта тема? Я бы хотела последить за ней.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, в городе мира, так кажется
30.  
30
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
в городе мира

А где это? Извините за неосведомленность..Это название города или сайта?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, ответила ЛС
32.  
32
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Фото Черри с форума "Город мира":
33.  
33
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Олико принесла мне только что 50 тысяч для Черри, созвонюсь сегодня вечером с Людмилой Алексеевной. По поводу лечения почитаю на том форуме, но танакан показан при таких вещах 100%, просто дорогой очень, сволочь!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 15.11.2012, 13:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Здравствуйте! У меня есть танакан (раствор) целая баночка. Живу в Уручье, если нужно отдам.
+375447553740 Аня
35.  
35
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Сообщение с форума "Город мира":

"Ситуация такова: пока Черри докололи все уколы, кроме Хионта- осталось 3 укола ( 1 раз в 10 дней) , у Черри появилась сильная чувтсвительность в конечностях, она стала пытаться сама подниматься по лестнице, на прогулках даже бегает за собаками, но пока ещё вставать боится. Делам массаж и магнит. Хотим попробовать еще диадемические токи. Сегодня Черри нужно попасть на внутривенный укол, прошу о помощи с машиной.
100 000 получила от банкамата. Спасибо большое, пока на Черри деньги не тратяться, тк лекарства все куплены были, только за прием в клинике-за внутривенные уколы хионата."
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Focused, хорошие новости!..
Вероника
37.  
37
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Я- куратор Черри, если у кого-то есть вопросы или кто-то хотел узнать новости о ней- прошу писать мне в Лс или звонить Тк доступа к интернету почти нету. Спасибо.
8-029-3-999-663
38.  
38
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Огромный сос!!!!! Черри сломала заднюю лапу! В субботу на 10.00 она записана в Жодино на рентген и операцию. Очень нужна помощь машиной!!! По всем вопросам звонить куратору Temo4ka (+37529) 3 999 663 Ольга.
Сообщение отредактировал: Focused - Четверг, 06.12.2012, 15:07
39.  
39
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Focused)
Огромный сос!!!!! Черри сломала заднюю лапу! В субботу на 10.00 она записана в Жодино на рентген и операцию. Очень нужна помощь машиной!!! По всем вопросам звонить куратору Temo4ka (+37529) 3 999 663 Ольга.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
40.  
40
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Если завтра мы не попадаем в Жодино- везем её усыплять ,т.к. всё очень плохо......................... girl_mad
8-029-3-999-663
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » СОС! Нужна помощь Черри! (Собака-инвалид. Нужна помощь в выгуле.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0