• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » СОС! Нужна помощь Черри! (Собака-инвалид. Нужна помощь в выгуле.)
СОС! Нужна помощь Черри!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Создаю тему по просьбе Людмилы Алексеевны – хозяйки собаки Черри. Вот их история:

«Ровно 1 год назад в лесу был найден щенок (дворняжка) около 3 мес, девочка. У нее была крайняя степень истощения. Ноги как ниточки болтались, но щенок был в сознании. Даже пытался лизнуть язычком. Больше двух недель шла борьба за ее жизнь. Врачи сказали, что щенок последние дни питался корой с деревьев, был забит кишечник. Со временем мы стали замечать, что, пытаясь самостоятельно подняться, она не может стоять на лапках. Передние лапки выворачивались в разные стороны, задние какие-то длинные (не пропорциональны туловищу) странно сгибались. Но щенок поднимался сам и начал ходить. Больно было смотреть на её передвижения. Мы считали, что это рахит, последствия истощения. И была надежда, что сможем ее поднять и пристроить в хорошие руки, потому что у нас овчарка и очень «милые» соседи (дверь напротив), которые сразу начали звонить в ЖЭС и говорили, что не потерпят двух собак. Было принято решение, что пока щенок не пойдет на улучшение, будем его содержать и пытаться ему помочь. Через 2-3 недели поднялась температура более 40° (а до этого постоянно был жидкий стул, но врачи говорили, что после голода не может восстановить работу желудочно-кишечный тракт) и когда привезли в ветлечебницу «Доктор вет» был поставлен (под вопросом) диагноз – чумка. Состояние было критическим несколько дней. Постоянно капельницы, антибиотики и многое др. Собака осталась жива, но сама перестала подниматься и еще хуже стали задние лапы. В мае перенесла пироплазмоз. На УЗИ – сердечная недостаточность. Врач сказал, что больше года не проживет, но она у нас уже год.
На сегодняшний день дома передвигается ползком, сама вообще не встает. Если поставить ее на лапы, то минуту-две может самостоятельно передвигаться, пока не упадет. На улице начинает более активно двигаться, даже скачками набирает скорость до первого падения. И снова ее нужно поднимать и ставить на лапы, а вес уже больше 20 кг.
Осматривало ее много врачей. Практически приговор один - усыпление. Но несколько человек считают, что если начать серьезно разрабатывать позвоночник и задние конечности, то мизерный шанс, возможно и есть.
У Черри – так ее зовут, очень большая тяга к жизни. Я поражаюсь, как она переносила все процедуры. Когда она лежала под капельницей с большой температурой, даже гормональные препараты мало были эффективны и врачи вводили по 6-7 наименований препаратов внутривенно и казалось никакой надежды, все равно организм сражался и откуда только брались силы у этого измученного животного.»

Сейчас муж Людмилы Алексеевны лежит в больнице и ей очень нужна помощь в выгуле Черри! Они живут в Уручье. Кто-нибудь сможет подъехать вечером и помочь?

Номера телефонов Людмилы Алексеевны:
(8025) 539 35 78
Дом. тел. 266-85-32.
Сообщение отредактировал: Focused - Четверг, 25.10.2012, 00:42
81.  
81
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Спасибо, большое-большое, Вы золотые люди)))

Добавлено (16 Декабря 2012, 15:13)
---------------------------------------------
Ребята, завтра у Черри операция, держите за нее кулочки, у этой девочки должно все получиться!!!
Машину мы нашли, просто золотые люди - Каролина (Karolinka67) и Владимир, которые возили Черри в Жодино на первую операцию, отозвались на нашу просьбу

Но семье очень и очень нужна физическая помощь - с выгулом еще есть проблемы, Черри сама не ходит, ее выносят на руках, нужен человек (довольно сильный), чтобы поднимать собаку, выносить, поддерживать ее на улице, заносить домой.
Ребятки, помогите, это очень важно!!! Очень и очень нужна поддержка и помощь. Черри проста умница!

Добавлено (16 Декабря 2012, 20:22)
---------------------------------------------
Karolinka67,мне сказали (Ольга),что у Владимира не получится все же завтра,это так?

Добавлено (17 Декабря 2012, 11:51)
---------------------------------------------
Через несколько часов еду к Черри, ребята, держите за нее кулачки!

http://greenbelarus.info/
82.  
82
.
Польша, W
5893 сообщения
hryscia, удачи! yes
83.  
83
emy do six por es4e nikto ne zvonil!
84.  
84
.
Польша, W
5893 сообщения
hryscia, Вам же оставили номер...что ж Вы не позвонили sad
85.  
85
ia dala Olggin nomer vove on sam naberet

Добавлено (17 Декабря 2012, 13:30)
---------------------------------------------
Vova skazal 4to on zvonil -a emy skazali yze ne nado,yze kakae to drygaia devo4ka edet... nea 4to,nel'zia bilo srazy napisat'?Vovka s ytra zdal zvonka,rasplaniroval den'...Eto nepriiatno((

86.  
86
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (Karolinka67)
Vova skazal 4to on zvonil -a emy skazali yze ne nado,yze kakae to drygaia devo4ka edet.

я просто в шоке...неужели и вправду нельзя было позвонить...
человек к Вам душой...да уж...неприятно...
Quote (Karolinka67)
Eto nepriiatno((

hryscia, ,на сколько я знаю тема Черри есть на Городе мира...и как я поняла она переместилась туда...а по правилам форума Город мира-нельзя вести 2 темы на двух форумах...
Focused, ,тему закрыли,а я не успела ответить..я не правильно изъяснилась...по правилам форума..ЗАПРЕЩЕНО создание одинаковых тем (темы клоны) ранее созданных на подобных форумах, а также в разных разделах и размещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
...приношу извинения,что-то ступила(я о том,что тема переносится на другой форум,перепутала с какой-то другой)миллион извинений!!! blush blush
Правилами Города Мира прописано, что, если тема создается на этом данном форуме(а она туда была перенесена), то она и существует и развивается ТОЛЬКО на данном форуме. И делается это для того, чтобы КАЖДАЯ собака имела какую-то посильную помощь и шанс.Вот,что я имела ввиду blush :blush:
"т.е. Город мира запрещает людям читать и писать на других форумах,..".Вы не правильно поняли то,что я написала(вернее я виновата в том,что неправильно разъяснила)
Сообщение отредактировал: Minutka - Вторник, 18.12.2012, 01:20
87.  
87
Quote (Minutka)
я просто в шоке...неужели и вправду нельзя было позвонить...
человек к Вам душой...да уж...неприятно...

ladno ni4ego)) mi vse ravno k vashim yslygam,ia ze govoriva,4to 4erry pokorila Vovky=))
88.  
88
.
Польша, W
5893 сообщения
mosking
Quote (Karolinka67)
ia ze govoriva,4to 4erry pokorila Vovky=))
89.  
89
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (Minutka)
а по правилам форума Город мира-нельзя вести 2 темы на двух форумах...

т.е. Город мира запрещает людям читать и писать на других форумах, если человек написал или почитал Город мира? nea ИМХО - такие правила только уменьшают шансы найти помощь. Простите за офф...
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » СОС! Нужна помощь Черри! (Собака-инвалид. Нужна помощь в выгуле.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0