• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » открытые люки!! (sml[wow]берегите своих собак)
открытые люки!!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Топикстартер
Дорогие,пожалуйста,смотрите внимательно место выгула на наличие открытых люков,особенно если гуляете уже в темное время суток.
только что на прогулке мой пес чуть не провалился в открытый в парке люк,соскользили задние лапы,но передними быстро подтянулся и вылез.
меня трясет до сих пор.будьте внимательны,пожалуйста.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А бывает, и люди проваливаются. Сама была свидетелем.
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Жесть!!!
Хорошо что все обошлось
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.  
4
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
каменная горка - этих люков здесь на каждом шагу. часть закрыли, но все равно их очень много. так скачешь с собакой - травка-травка-травка. и опа - открытый люк, который в травке не видать. или вдоль дороги идешь, а рядом газончик. а на нем - открытый люк,который тоже не видать, пока не подойдешь близко. эти люки даже не отмечены ничем.... сами несколько раз чуть не полетели с разгона... брррр
145-15-51
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
В парке Победы, слева перед забором стройки (перед мостом на Орловской) тоже есть открытые люки.
А самое страшное - промоины около заваренных люков... уж если, не дай Бог, туда попадется кто-то маленький...
Причиняю добро...
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Топикстартер
вот вчерашний тоже был в траве и его вообще не видно было!сначала подумала что просто в яму скользнул,а потом как увидела-чуть сердце не остановилось.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Есть прямая линия Мингорисполкома. Сигнальте!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Люки - это КОШМАР!
Даже ТИПА закрытые!
Сегодня он закрыт, завтра уже открыт, или в основании промоина образовалась, или кусок бетона выкрошился....

Далеко ходить не надо - 50 метров от дома и пожалуйста:



Это сейчас лысо и щель видна, а летом она так травой заросла, что пришлось буквально прорываться чтобы обнаружить откуда дико кричит щенок..............он застрял в ступеньке на глубине 1,5 метра.....а в отверстие с трудом рука входит - ширина промоины всего см 15..... и не дотянуться, и землю не разрыть - бетон вокруг!!!... и понимаешь что ты не можешь достать оттуда щенка, хоть зубами грызи этот люк!!!!!!!!!!!........................
врагу не пожелаешь такого.......................


Добавлено (08 Ноября 2012, 11:39)
---------------------------------------------
nabezver, вот жду, посмотрим что ответят. Пока ЭТО просто завалено своими силами.
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Четверг, 08.11.2012, 12:40
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (LENA-SETTER)
и понимаешь что ты не можешь достать оттуда щенка

Так достали или нет щенка?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Топикстартер
сегодня посмотрела этот люк,там прямо с бетонной плитой вырвано! и там уже даже не люк,это уже глубокая мусорка. метра 4 никакой даже лесенки и на дне мусор.
мне сказали ,что он уже очень давно открыт,и уже жаловались,но всем плевать видимо

Добавлено (08 Ноября 2012, 13:02)
---------------------------------------------
LENA-SETTER, вот у нас тут почти такой как у вас на фото,только открыт почти полностью и уже травой зарастает.

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
IrenKos, да, достала. Это его снимок после операции. Теперь восстанавливаемся.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
12.  
12
.
Польша, W
5893 сообщения
в один из таких люков я пару лет назад сам упала...переступала(шла задумавшись,люк у магазина),одной ногой носком на крышку люка стала...и ушла...от щиколотки до бедра ободрала ногу(хорошо не перелом)...и никому дела до них нет girl_mad ..ещё на повороте,между домами один такой( я понимаю,что канализация там,или ещё что),но яма конкретная(люди засыпают песком girl_mad ,чтобы машина могла въехать во двор,коммунальщики разгребают через пар часов....и так уже много лет)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Сегодня недалеко от упомянутого люка обнаружила еще один - вообще полностью открытый, с глубокой шахтой!!! и в нескольких метрах - еще закрытый, но крышка перекошена и сильно шатается. Буду воевать.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
LENA-SETTER, напишите в Минский курьер, СБ, Ва-Банк - они могут осветить. Приложите фото.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Предлагаю каждому осмотреться, найти такие люки и тоже не молчать - писать (звонить!) в мингорисполком. Упавшие собаки их, конечно, мало волнуют, НО - ведь туда могут попасть и дети!
Я уже свою лепту в это дело внесла! yes
Причиняю добро...
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » открытые люки!! (sml[wow]берегите своих собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0