• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Вопрос.
Вопрос.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте. Создала эту тему на примере одной истории. Сразу история, потом вопрос.
Ехали с мужем по кольцевой дороге, темно, видно, но не так как надо, вижу на середине, на отбойнике куча, скрещиваю пальцы и думаю: тряпка, колесо, только не собака.... Все таки кольцевая, едем довольно быстро.... куча поднимает голову. Собака... Живая... Но скорее всего только что попала под колеса. Резко тормозим, выскакиваем, летим к тому месту, поток машин, перебегаем кольцевую. Собака, большая, встать не может, но пытается. Нас двое. Поток машин во все стороны. Бегло осматриваю, видимых повреждений нет, немножко крови. Ну думаю обошлось. Может лапы переломаны, ну и конечно понимаю, что внутри не все так хорошо как снаружи. Собаку гладим, успокаиваем... Как перенести?????? Звоню в милицию, объясняю ситуацию (наивная чукотская девушка:() думаю, вот сейчас приедут, перекроют дорогу и мы перенесем пса в машину.... Ждите, спасибо за звонок. 15 минут, 20 минут, 4 попытки перенести.... Звоню второй раз: а что вы от нас хотите? ждите мы сообщили в дорожную службу. ...... А мы просто не можем из-за сильного потока перенести собаку. Оставили попытки, сижу глажу ее, что то говорю.... пес поднял голову, дернулся и... умер.... Вою и думаю, ну хоть не один умер.. Через 5 минут пока мы все таки перешли назад дорогу нарисовалась дорожная служба. Около 40 минут прошло. Взял он крюк, зацепил собаку и перетащил. У меня глаза вывалились, а муж посмотрел и говорит: а как ты думала они тебе помогут? Вот и все история.
А вопрос, ну или просьба больше, девочки, мальчики, может быть будь нас чуток больше мы бы справились быстрее? или вдруг еще какая ситуация когда один ты в принципе ничего не можешь сделать. Может оставим здесь свои номера тел? Чтобы было кому позвонить и с кем то скооперироваться? Чтобы поддержку чувствовать. Я то стараюсь сама, но вот видите какие ситуации случаются, одному никак... Я понимаю, у всех работа, дети, волонтерсто, да мало ли, ну а может?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Вопрос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0