• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Акция "Сытый Пёс" (будь с нами!)
Акция "Сытый Пёс"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
Друзья! Как часто вам приходилось видеть на улице голодную бездомную собаку или кота, котрые заглядывали с грустью в ваши глаза, прося хотя бы немного еды? И как часто у вас в кармане не оказывалось ничего подходящего, а до ближайшего магазина было далеко? Не ошибусь, если скажу, что такое случается время от времени с каждым из нас. 
Такой же случай недавно произошел и со мной: по дороге на почту, проходя мимо одной из стареньких пятиэтажек, мне в глаза заглянул дрожащий от холода и мокрый от снега пёсик. И в груди что-то сжалось, потому что ему я помочь не могла даже едой, хотя как раз оставила дома недоеденный завтрак, который сейчас так пригодился бы... Теперь у меня с собой в кармане, куда бы я ни направлялась, всегда лежит пачка обыкновенного печенья, которая раз в день-другой обязательно обновляется. Это хоть какой-то минимум, которым мы можем помочь нашим пушистым друзьям, которые попали в беду. Каждый раз, прикармливая  животинку, я очень надеюсь, что еще один человек, увидев это, задумается, и в следующий раз, проходя мимо прилавков с едой, прихватит с собой немного угощения, и поможет кому-то согреться, угостит кого-то, поделится капелькой доброты.  Впринципе, на этом можно было бы и закончить, т.к. и этого уже достаточно, чтобы кто-то, возможно,  впервые задумался, а кто-то узнал себя в моей истории, но я решила пойти ещё дальше. 
Время от времени, после завтрака или обеда, у нас остаётся недоеденная пища, или, может быть, готовя себе, мы можем добавить маленькую часть для кого-то ещё, и положить с собой, чтобы отдать встреченной собачке или котику.  И тогда я решила завести маленькую сумочку, которую будет всегда удобно взять с собой, положив в неё съестные припасы. А для того, чтобы вместе с тем привлекать внимание случайных прохожих к проблеме – нашила эмблему-нашивку с забавной картинкой и названием «Сытый пёс». Ведь проблема брошенных животных – это то, что объединяет нас с вами, и та проблема, к которой обязательно стоит привлекать внимание общественности! Более того, я поделилась идеей со своими друзьями – и теперь у многих из них есть такая сумочка-помощь с нашивкой.  И когда мы видим друг друга, и видим этот знак-нашивку – мы с радостью осознаем, что принадлежим к некоему единому сообществу людей, кто не только делает добрые дела сам, но и привлекает внимание  к очень важной проблеме. Особенно приятно внимание прохожих, и живой интерес! 
Предлагаю всем вдохновившимся идеей помощь в реализации (нашивка или сумка+нашивка). Моё предложение не предполагает никакой коммерческой выгоды, но служит призывом объединиться и доносить информацию своим личным примером до тех, кто, возможно, пока не замечает проблемы. Ну и, первоочередно, конечно, помочь нашим обездоленным пушистым друзьям. По всем вопросам можно обращаться в личку. Спасибо!




2.  
2
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
В моей сумочке всегда лежит (периодически обновляется!) пакетик с сухим кошачьим кормом - грамм 200-250. Он мелкий и его едят и собаки и коты. yes
Причиняю добро...
oda
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
хорошая идея!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата (ЛАВАНДА)
Он мелкий и его едят и собаки и коты.
Но ведь для собак кошачий корм не подходит... Почему-то я слышала и читала где-то что нельзя так.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5.  
5
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
У меня так же постоянно в сумке в пластиковой банке сухой кошачий корм, который никогда не залеживается и постоянно дополняется! Правда, собаки его не едят, сколько ни предлагала! В холодное время года (стыдно признаться) часто таскаю с собой колбасу или сосиски. Так хочется всем помочь, накормить голодных! Конечно, бывает и так, что побежишь в магазин или домой за едой, прибегаешь обратно, а бедолага уже ушел.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
NaturalBornBitch, речь ведь не идет о постоянном кормлении собаки кошачьим кормом. Бездомным выбирать не приходится, они едят все, что придется... И кошачий корм неплохого качества, я думаю, не самый плохой вариант. Это мое мнение. yes
Причиняю добро...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
я один раз возле магазина увидела дворнягу... пошла и купила ему сосисок... отошли в сторону, ближе к стоянке и я ему давала по одной сосиске, разворачивая... Мимо проходила женщина, увидела с какой жадностью собака кушает... подошла, дала мне 10 000 и попросила ему еще купить (тогда на эти деньги можно было купить больше 400 гр сосикок). А теперь я постоянно собираю дома косточки, в сильные холода варю каши и ношу 4 собакам на работе
8.  
8
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
И у меня паштет в маленькой банке и сухой корм, а также хлеб для птиц, только эмблему не хочу и так смеются в своем большинстве....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
IrenKos, я согласна про эмблему. Считаю, что добрые дела надо делать, не афишируя их...
Это мое мнение. yes
Причиняю добро...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
Многие люди вообще не видят проблемы! Просто думают, что её нет, что собаку покормит кто-то другой, или просто так поглощены своими заботами, что пока внимание не привлечь - его и не будет.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата (IrenKos)
только эмблему не хочу и так смеются в своем большинстве....
Я тоже ношу с собой либо сосиски либо кошачий корм (если не холодно или жарко). И тоже смеются...
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (do4_sfinksa)
Многие люди вообще не видят проблемы!

Видят, но по-разному .

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Зачастую не только смеются. Как-то выхожу с работы во время обеда, увидела котика. Весь снегом припорошен, нахохлился. Решила купить и ему покушать, сгоняла в магазин, вернулась и выдавила ему пресервы под лавочку, на которой он сидел. Так выскочила вахтерша и как начала на меня кричать, что я тут мусорю.
+375 29 7553303
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Хорошая идея!Но название немного напоминает ,то ли марку корма,то ли название магазина кормов.А стесняться, думать,что будут смеяться,ну и Бог с ними.Если у людей нет других поводов для веселья,то их можно только пожалеть.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
Если кто-то очень хочет нашивку, но по каким-то причинам стесняется связываться со мной - вы можете сделать её любым доступным вам образом по картинке:  



rolleyes
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Акция "Сытый Пёс" (будь с нами!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0