• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Размер собаки по щенку (как определить?)
Размер собаки по щенку
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
не нашла подходящей темы, сразу извиняюсь, если дубль.

Сегодня на прогулке подошла женщина, заинтересовалась щенком, который живет у меня на передержке. Сказала, что хочет маленькую собачку. Я предложила этого щенка, сказала, что мама около 35 см в холке, значит, и дочка будет некрупной. Но женщина указала на толстенькие лапки щенки и сказала, что вырастет она размер с овчарку О_о

Помогите разобраться, как же определить размер взрослой собаки по щенку? Девочке примерно 2-3 месяца, высота около 25см в холке, вес 2.9кг. Действительно, выглядит пухляшкой, но у нее просто кость широкая шесть пушистая.
В интернете вычитала, что рост собачки нужно умножить на 2 - тогда получится вес во взрослом возрасте. Так ли это?

видео для наглядности. Взрослый пёс - 47см в холке и 17кг.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Четверг, 30.05.2013, 02:44
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
2.  
2
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Я определяю по задним лапкам,если тонкие и не большие,то будет не выше среднего.если толстенькие как передние,то будет крупным)))
3.  
3
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
asska, капец я попала со щенкой lol

задние лапки тоже вполне пухленькие, как и передние)))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4.  
4
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (July_Bel)
рост собачки нужно умножить на 2 - тогда получится вес во взрослом возрасте. Так ли это?
 о каком возрасте щенка говорится в интернете с умножением на 2?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
July_Bel, могу и я ошибаться rolleyes т.к. щенков-то не часто вижу,а тем более уже взрослыми mosking
6.  
6
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
я накосячила с ростом, он 25см примерно у щенка...

Добавлено (30 Мая 2013, 01:45)
---------------------------------------------
неужели реально чудовище здоровенное вымахает?)) мать моя

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
July_Bel, точно не 40см    wink

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вес щенка в трехмесячном возрасте умножают на три и получают вес собаки во взрослом состоянии,про рост Вам никто точно не скажет.За границей на сайтах ,где пристраивают собак,всегда указывают именно вес,но к нам это не относится,у нас и овчарка может весить ,как той.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
July_Bel, если не знаете точно родителей - вероятность ошибиться равна 50%. Есть куча маленьких собачек с толстенными лапами и куча тонконогих высоких.
Кроме того, даже видя маму и папу, но не зная бабушек и дедушек - тоже можно ошибиться. Я пристраивала щенков от папы - чистокровного ротвейлера и мамы - дворняги ростом выше колена. Двоих вижу часто: оба до середины икры, а в месяц были по 3 кг почти. Правда, характер все-таки ротвейлеровский оказался.
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
я где то читала что в среднем с трехмесячного возраста собака вырастает еще на 1/3. 
В любом случае щенки крупных собак уже в месяц весят 3 кг, а в 3 месяца все 11 кг. а то и больше, а ваша видно что мелочь и ей останется.
А лапки совершенно не при чем
11.  
11
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Надо смотреть на лапы.. я по ним определяю рост собаки.. и как то угадываю..
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Бывают собаки одного роста, но при этом остальные габариты разные (длина,  ширина и вес). Поэтому, на мой взгляд, толщина лап, дает больше представление не о росте собаки, а о ее так сказать общих параметрах. Есть высокие собаки с небольшими лапами, но при этом они и сами не массивные, просто ноги длинные. Обратная ситуация - толстые лапы с большой ступней, но маленький рост у собаки - мне меньше попадалась
13.  
13
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Myltik, больше 40см?! shok
adeki, я не знаю, сколько ей точно - два месяца или три. Поэтому умножать, возможно, еще рано)
Kurt, я знаю маму. Она до середины икры где-то, не массивная (щЕнка пропорционально смотрится пухлее мамы). Ну, а папа, как водится, неизвестный солдат кобель.

лапки у щенки не скажу, чтоб толстые, но такие пухленькие, крепенькие... Вообще, у меня постоянно ощущение, что пропорционально лапки коротковаты слегка для ее тела, а вот толщиной - в самый раз для нее.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
14.  
14
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Почти уверенна,что наша Лилу будет малой. Вот тема http://egida.by/forum/115-15513-35#701209 щенки,что на Грушевки.Им там примерно3 месяца было,а они Лилу раза в 3 больше!!!
Наша Лилу будет миниатюрной девушкой.И всё тут!)Она по размеру с йорка,вес вообще не ощутим,просто пушистая)
+375296810805
15.  
15
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Аня), ну как, неощутим... 3кг, скажу тебе, на руках носить постоянно неподготовленному волонтеру - радости мало lol

Да и йорки худышки-малышки, а Лилушка пухляшик миленький) В том, что она десятку весить будет - я не сомневаюсь)) но не хочется, конечно, чтобы больше)))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
16.  
16
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
July_Bel, 10-это мама)
+375296810805
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
если мама 30-40 см в холке, то овчаром точно не вырастет)
рекламь ее как "вырастет среднего размера",примерно по колено) не ошибешься)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Размер собаки по щенку (как определить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0