• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Остались лекарства, попонки, витамины (Может кому нужно)
Остались лекарства, попонки, витамины
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
6 мая умерла моя любимая мопсенька Сарочка. Ей было только 6 лет. В основном все ее вещи я похоронила с ней. Остались некоторые лекарства: фурасемид, дексаметазон, шприцы, 2 попонки ( одна вроде от кота и одна для собаки), витамины американские hurts, пол банки шампуня hurts, еще банка какого то другого шампуня. Есть еще лежанка бу, она стиралась несколько раз. Еще корм гиппоаллергенный.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сонька, а почему так рано на мой взгляд, мне сказали, что мопсы живут до 8 лет. Что случилось? По поводу всех этих вещей, то я бы попросила лежанку для Греты, ведь они где-то одного роста и размера, как мне кажется, и , может, витамины с кормом все ей же. Она пристроена, но у ее хозяйки еще 2 кота инвалида, так что помощь для Греты была бы вполне нужной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька,  , сочувствую!!!

Корм против аллергии тоже Гретте будет нужен.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Федеративные Штаты Микронезия, Mount Carey
15 сообщений
спам
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 10.05.2014, 11:07
падабраны велічэзны асартымент культавых <a href="http://coldfilm.ru/publ/">новинки кино</a>
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Хорошо, я все соберу, постираю еще раз лежаночку и перед Гретте...
А что случилось с моей Саруськой я до сих пор не знаю. Все было хорошо, не болела, была веселой, поехали за город к родным, бегала по травке, дышала свежим воздухом. Лучше бы я туда не ездила... Вечером она села какать дома, мы были в шоке!!! Сарка совсем уже обнаглела!!! Повели еще раз гулять. К утру тоже она много где наделала, жидкий стул... Я испугалась состояния собаки, она отекла, ножки шея, да вся она как бы надулась. Ее животик стал кроваво красным и мокрым, как будто кипятком ошпарили, да и не только живот а все где кожа, сама сидела вялая, не понимала что с ней. Вызвали врача, сначала подумали что сильная аллергическая реакция на укус( оса, пчела), но спустя сутки нПоняли что все намного серьезней, никакое лечение не помогало. Скорее всего какой то яд, у нее отказали почки. Что мы только не делали, но с  субботы по вторник она не писяла, почки были пустые. Не ела, почти уже не пила, лежала. Ее не рвало, она не ходила в туалет ни по какому. Ставили капельницы 2 раза в день. А во вторник она наконец то описалась ночью, утром даже походила чуток. Я пошла в ванну на секунду помыть руки. Выхожу, а ее уже нет. Ее вырвало чем то черным и все... Несколько секунд. 
Я пока в это не верю, для нашей семьи это трагедия, для мужа это первая его собака в жизни. Что она могла подхватить я не знаю!!! Скорее всего была какая то отрава, яд...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Господи! Какая трагедия... Я тоже думаю, что это не болезнь.. Это- яд... sad

ОЧЕНЬ сочувствую.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 10.05.2014, 12:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Какой ужас, Сонька! Значит это либо сильнейшая аллергическая реакция на укус насекомого, либо на яд. Сдавали ли анализ крови на пироплазмоз? Черное могло быть просто кровью от внутреннего кровотечения, тогда это больше похоже на яд. Бедная Сарочка! Люблю мопсиков, жалко, что мало живут, карапузики! Нужно посоветоваться со всеми хорошими ветеринарами, чтобы иметь под рукой нужные лекарства. Судя по остаткам и вам прописывали дексаметазон, который не остановил реакцию на яд у моей Дафны. Маннит, р-р Рингера, фуросемид -это сказал Никита при отравлении Дафны, по моим предположениям от лекарства против туберкулеза. Большое горе, неожиданное и потому еще более горькое.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 10.05.2014, 13:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
сонькаsad sad sad sad
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Остались лекарства, попонки, витамины (Может кому нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0