• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Минчанин: мой припаркованный Toyota покусала собака (ущерб на 1000 долларов)
Минчанин: мой припаркованный Toyota покусала собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
http://auto.onliner.by/2014/06/19/proisshestvie-91
«Собака искусала металлическое крыло, в том числе и насквозь, сжевала подкрылки, защиту двигателя, перекусила проводку и тросик капота, зубами пробила бачок тормозной жидкости...»— подсчитывает убытки от нападения неизвестного пса автовладелец Павел. По его словам, такие повреждения разъяренное животное нанесло его машине из-за того, что в подкапотном пространстве спрятался кот. Возникает логичный вопрос: где был хозяин собаки?
Глядя на фото последствий произошедшего, сложно поверить, что это сделал один пес. Однако владелец Toyota Yaris уверяет, что речь идет именно о собаке, не очень крупной, с черной шерстью (ее частички остались у припаркованного автомобиля), скорее всего, домашней.
«Заметили повреждения во вторник. Накануне, около полуночи, я подходил к припаркованной у дома №13 по ул. Кунцевщина машине, устанавливал детское автокресло, — рассказал Onliner.by минчанин. — На Toyota должна была поехать моя жена. Около 15:00 она обнаружила повреждения. Когда приехал, стали осматривать автомобиль, пытаться установить, что же произошло. Обнаружили отпечатки собачьих лап на двери, крыло было поцарапано, на лакокрасочном покрытии остались характерные следы зубов, в одном месте жестяное крыло было даже прокушено насквозь. Капот был открыт из-за перекушенного тросика. Проводка под крылом превратилась в ошметки. Ущерб только навскидку тянет на тысячу долларов. Вызвали милицию, сотрудник оформил все документы, сказал, будем привлекать к ответственности владельца — он отвечает за действия животного. Только владельца еще нужно найти».
«После я открыл капот и увидел много белой шерсти в двигательном отсеке, — уверяет Павел. — Явно здесь прятался кот от той самой разъяренной собаки. У меня было много домашних животных, потому могу предположить, что это был невысокий в холке пес бойцовской или охотничьей породы (из-за мощных челюстей), предположительно не бездомный. Вероятно, хозяин либо недосмотрел за животным, либо стоял рядом и наблюдал за процессом. Обращаюсь с просьбой помочь ко всем возможным очевидцам произошедшего и тем, кто знает о похожей по описаниям собаке, проживающей в домах, соседних с №13 по ул. Кунцевщина. На мой взгляд, она может быть опасна не только для автомобилей: такое агрессивное животное может напасть и на человека. Звонить можно по телефону 8 (029) 666-83-11».
 
 
 
Сообщение отредактировал: olga1981 - Четверг, 19.06.2014, 16:38
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Как-то малоправдоподобно nea
3.  
3
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
koshka-marisha, такое было не раз уже.
Но чинить авто, к сожалению, скорее всего за свой счет придется.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата XKOPBUHX ()
koshka-marisha, такое было не раз уже.
я только такой пример видела в нете (но машина там как из пластика сделана)

Если собака погрызла крыло Aston Martin стоимостью £ 80 тысяч…Все мы знаем, что собака друг человека. Но и друзья иногда приносят неприятности. К примеру, иногда собаки любят погрызть обувь, или еще что-то. А вот Люс, четырехлетний кросс-спаниель колли, подождал, пока хозяин ушел на работу, и принялся жевать колесную арку Aston Martin стоимостью 80 тысяч фунтов стерлингов.42-летний владелец собаки Ройстон Гримстед из Чедзой, Сомерсет, Великобритания, не придумал ничего лучшего, как избавиться от нее. «Я попытался найти ей нового хозяина, так как она не ладила с моей другой собакой. Обычно Люс была дружелюбна и никогда ничего раньше не жевала».
К счастью, у Люс теперь новый хозяин, а Ройстон получил страховку, покрывающую ущерб, нанесенный Aston Martin.
 
5.  
5
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
А какой стресс пережил бедный кот! sad
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Таша, кот остался жив, слава Богу! Это говорит, что владелец животного вел его без поводка, так как когда мой Гарсон лезет под машину за кошкой, то я его легко вытаскиваю за поводок и оттаскиваю от машины подальше, там грязно и пахнет бензином, и кроме того -нечего на котов охотится, им и так несладко.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Если внимательно прочитать его речь, собаку и кота он сам не видел, это версия. Может он сам во что-то врезался или сбил собаку, а теперь сказки рассказывает.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
8.  
8
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
olga1981, если поискать в гугле словосочетания "собаки погрызли авто", "собаки покусали авто" и подобные, то найти можно достаточно случаев по СНГ. Не тысячи, но тем не менее.

ratcha, посмотрите фото / видео других "покусанных" авто. Довольно похоже, что автор говорит таки правду.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Ну мужик точно виновника не найдет,а что собака погрызла верю,мой кобель пару лет назад системный блок так погрыз что пришлось купить новый.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Минчанин: мой припаркованный Toyota покусала собака (ущерб на 1000 долларов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0