• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Шарпей(?) покусал нашу собаку (Ищем виновницу и хозяина)
Шарпей(?) покусал нашу собаку
1.  
1
.
Беларусь, минск
25 сообщений
Топикстартер
Вчера  около 19 часов на нашу собаку набросилась массивная рыжеватая гладкошерстная собака со складчатой мордой, по всей вероятности шарпей. Собака была в ошейнике. Рассерженный мужской голос призывал её к себе. Нашей собаке разорван живот, есть раны на боках и на спине. Помощь оказана. Раны , по словам врача неопасные, но тревожит вопрос: привита ли покусавшая собака? Дети жалели собаку, а та оказалась вся обслюнявлена. Вот и  ищем. Очень-очень волнуемся. Сразу бы действовать, да растерялись...
Если кто знает о шарпеистой собаке в районе Филатова, Народной, 5-ой больницы, универмага Беларусь, дайте ориентир! Нам бы только быть уверенными, что покусавшая привита или хотя бы иметь возможность отследить её в течение карантинного срока.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Это может быть и бордосский дог, и бульмастиф, и мастино неополитано др. А остальные части тела, что из себя представляли? Хвост, туловище?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 12.10.2015, 08:28
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Покусавшую собаку вы не найдете - их может быть масса. Изолируйте свою собаку от детей на 10 дней и наблюдайте.
4.  
4
.
Беларусь, минск
25 сообщений
Топикстартер
Изолировать не представляю как: живём в одной комнате, из родни никто не возьмёт.
Хвост был, кажется коротким. Тело массивное.
Подобную собаку в районе дома давно не встречала.
Расспрашиваем собачников и дворников.
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
gran, а ваша привита?
6.  
6
.
Беларусь, минск
25 сообщений
Топикстартер
Да. Нашей собаке примерно 4 года, прививали уже 3 раза без задержек, т.е. так как рекомендовано. Последняя прививка в середине мая этого года.
7.  
7
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
не думаю что вам стоит переживать. вы сказали что собака была с хозяином. не думаю что хозяин разгуливал с бешеной собакой и ваша привита.
8.  
8
.
Беларусь, минск
25 сообщений
Топикстартер
Да, создалось впечатление, что отзывавший - хозяин. Но дети.. Гладили обслюнявленную собаку. Я не сразу сообразила, не запретила им трогать. Правда вскоре вынудила малышей вымыть руки с мылом хорошенько, ранок на руках нет. Но не уверена, что никто из них не потёр глаза или нос.
Возможно, я слишком тревожна, но ведь и болезнь нешуточная.
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gran ()
Подобную собаку в районе дома давно не встречала.

Может и заезжие, мне тоже кажется, что
Цитата Konkordiya1 ()
не думаю что хозяин разгуливал с бешеной собакой
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
gran, купите себе в аптеке успокоительного и принимайте.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да все будет в норме, не переживайте так, вряд ли по городу бегают бешеные собаки с хозяином. Если такой слюнявый был, то мог быть и боксер.
Сообщение отредактировал: ratcha - Понедельник, 12.10.2015, 10:47
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Шарпей(?) покусал нашу собаку (Ищем виновницу и хозяина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0